Отзыв о компании Многопрофильный производственный холдинг
Добавлен: 18:56 12.04.2016
Другие названия: Завод Исеть

Регионы работы: Екатеринбург

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2015

Вовремя выплачивают зарплату, зарплата относительно белая, официальный оклад 50% и 50% премия, то есть если в вакансии указана зп 20 000, оклад 10 и премия 10. Захотят избавиться начнут платить только оклад.

Работала в этой компании, вернее в группе компаний объединяющих себя в название "Многопрофильный производственный комплекс" это название только для соискателей. На деле это куча полуразвалившихся предприятий, ОООшек и Ипешек с одним собственником, который всячески пытается уйти от налогов и ответственности за свои махинации. Почитайте в интернете про такого интересного человека как Гайсина М.Ф. Вот на этого человека вас и приглашают поработать. Обычно на этапе собеседования обещают золотые горы и возможность карьерного роста, и дружный коллектив. Поверьте ничего этого нет. Вам придется работать в ужасной атмосфере сплетен и интриг, финансовых махинаций, в ужасных помещениях в которых плесень и мыши доедают остатки зданий построенных еще в 60-ых годах прошлого века. Кроме того не стоит забывать про своеобразный подход к бизнесу и работе с персоналом у самого господина Гайсина, например перед тем как принять на работу, вас могут попросить пройти беседу у полиграфолога, а после этого отправить ваше резюме на проверку "службе безопасности" которой окажется экстрасенс-астролог, она посмотрит не были ли вы вором, и принесете ли вы пользу предприятию, и соответствует ли вы должности. Таким образом он иногда по совету "в ухо" проверяет и уже работающих у него людей. Следуя рекомендациям экстрасенса, он не раз увольнял компетентных сотрудников, иногда целыми отделами, людей хорошо выполняющих свою работу,после этого ставил начальниками абсолютно некомпетентных работников. Истории как водитель, повар, секретарь стали генеральными директорами и начальниками отделов это как раз про этот "холдинг". Если вы из числа тех счастливчиков до общения с которыми Собственник сподобиться снизойти, будьте готовы к звонкам в 7 утра, и 10 вечера, к постоянным матам и оскорблениям, ко встречам в субботу и воскресенье. Юристов и начальников зачастую вынуждают стать учредителями и директорами ОООшек через которые будут отмываться деньги на нужды семьи собственника и "бонусы" особо приближенным людям. Отмываться будут через свой же "банк Вятич". Некоторых сотрудников подводят под открытие ИП, обещают что будут решать все связанные с ведением ИП вопросами и проблемами, но как только вы стали неугодны Собственнику или его близкому окружению, про вас забывают, это в лучшем случае. В худшем готовьтесь решать все проблемы самостоятельно. Не пускают на территорию, не отвечают на звонки. Выйти в декрет даже не планируйте, вернее если вышли будте готовы искать работу после. В день моего выхода из декрета, в кабинете убрали стол и стул, сказали негде организовать рабочее место, и вообще вы работали на другом предприятии, а этот кабинет теперь в аренде у другого предприятия и это говорят мне те люди с которыми я работала раньше. Конечно в коллективе есть и хорошие люди, но таких все меньше, и меньше с каждым годом. Сплошные непрофессионалы. Не осталось хороших юристов, финансистов, экономистов, руководителей отделов, вернее ими становиться всякий неквалифицированый сброд.Не устраивайтесь сюда работать, сохраните свое здоровье, нервы, а так же репутацию.