Отзыв о компании ООО "Мясокомбинат Очаково"
Добавлен: 21:53 07.04.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: ПравдаЛюбка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Для потребителей может и есть плюсы.

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом работы на предприятии ООО Мясокомбинат «Очаково». Для начала скажу, что устроиться туда вполне реально, не имея при этом семь пядей во лбу (т.е. высшее образование совершенно не играет никакой роли). При устройстве вам обещают «золотые горы», такие как повышение в должности и высокая заработная плата. А на самом деле вы там работаете почти что за дарма. Зарплата маленькая, график бешенный, который совершенно не соответствует ТК РФ и ТД (трудовой договор). Теперь по порядку. Относительно графика могу сказать, что если вы работаете 5/2, то не 8 часов в день, как положено, а 10-12. Также вам могут поставить график сутки двое или сутки сутки, не отражая это в ТД. Нормально ли это? Для руководства данного предприятие да. Заработная плата не перечисляется на карту, а выдаётся на руки. Тем самым отмываются достаточно большие деньги, причем за ваш счет. Официально по документам вам напишут 13 000 рублей в месяц, выплачивают вам, например 25 000 рублей. С вас же вычитают подоходный налог (с 25 тысяч), а в различные органы отправляют налог с 13 тысяч. Куда уходит разница не понятно. На производстве есть штрафы, которые не прописаны ни в ТД, ни выдаются отдельным документом для ознакомления и различные вычеты, такие как на «подарок администрации», которые тоже не согласовываются. У вас не будут спрашивать, согласны ли вы из своей и так копеечной зарплаты выделить ещё деньги на подарочек «бедной» администрации. Хотя со стороны самой администрации в пользу рабочих ничего нет. Только вечное недовольство, выговоры, крики, оскорбления и штрафы, штрафы, штрафы. Далее уделю внимание тому, что на ООО Мясокомбинате «Очаково» не выдаются специальные приспособления для работы. Например, перчатки, антисептик, обувь, ветошь и т.д. Перчатки настолько тонкие, что вы можете получить химический ожог при уборке рабочего места. Но это никого не волнует. На предприятии полная дизентерия, особенно в раздевалке и в столовой, где питаются рабочие. Можно повстречать тараканов. Также на мясокомбинате бОльшая часть рабочих – это таджики, некоторые из них даже по-русски не разговаривают. Хоть на пальцах объясняй, что хочешь от них. А при общении с теми, кто как-то выражается на нашем родном, русском языке, говорят, что работают без разрешения на работу. Законно ли это? Опять же отвечу, что для ООО Мясокомбинат «Очаково» да. На предприятии большая текучка персонала. За 4 месяца уже четвертый главный технолог. И каждый предыдущий опытнее нынешнего. Теперь немного поведаю об администрации. При устройстве на работу с вами общаются милейшим образом, но как только вы устроились на работу, сразу куда-то исчезают и улыбки и приятное общение. Бухгалтерия вечно недовольна, не выдаёт расчетных листов. Говорят, что это не является их обязанностью. Хотя одна из основных! Ген. директор Моисеева Л.В. увольняет людей фразами «соврал; тебе это не дано; Бог не дал тебе таких умений, чтобы работать на мясокомбинате». Перечитав весь ТК РФ обнаружилось, что таких фраз нет. На каких же основаниях увольняют людей? На простых. Их подводят под увольнение, т.е. подставляют, подсиживают.
Всё, что здесь описано, только верхушка айсберга. Пишу этот отзыв не от обиды, а потому, что хочу уберечь нормальных людей, которые хотят зарабатывать, имея и опыт и образование. Поймите, если вы пойдете работать к Моисеевой Л.В. то через месяц-два вас оттуда «попросят». Стоит ли тратить силы, время и деньги на проезд? Всё равно это не оценят. Там нет незаменимых работников! Как видите отзыв далеко не положительный. Но есть ложка меда в этой бочке дёгтя. И она относится больше к потребителям. Продукты данного мясокомбината действительно вкусные и качественные, но как они делаются и какими усилиями, это уже другой разговор.

# А***н2020-06-05 13:51:49
Моисеева без мата и разговаривать-то не может. Текучка кадров, ну а продукция- самая обыкновенная, правда получается дороже рублей на 100 своих аналогов.
# Сергей2018-01-04 12:23:47
Категорически не согласен с тем что написано в данном отзыве. Руководство четко разъясняет работникам их обязанности, а зарплата выплачивается вовремя. Данный отзыв растиражирован на многих Интернет-ресурсах, очевидно по заказу конкурентов. Цель также очевидна - дискредитировать предприятие в глазах потенциальных работников.
# Аноним2017-11-15 10:03:03
Данный отзыв наносит ущерб репутации компании, а пользователь с псевдоним ПравдаЛюбка выложил его на всех ресурсах именно с этой целью