Отзыв о компании МосгортрансНИИпроект
Добавлен: 18:07 07.04.2016
Другие названия: МГТНИИП
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  mgtniip.ru
Эл. почта: mgtniip@mgtniip.ru
Телефоны: +7 (495) 419-04-86 и +7 (495) 221-03-38

Описание деятельности:  Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы (ГУП «МосгортрансНИИпроект») является одним из старейших проектных и научно-исследовательских институтов нашей страны, работающих в сфере городского хозяйства.

Никнейм: Сотрудник Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014
Стартовая зарплата $2000

1. Благозвучное название организации.
2. Удобное расположение, близость к метро Чистые пруды.
3. Белая з/п, выплачивается вовремя (начали ходить слухи о разделении оклада на части, для возможности наказания неугодных работников материально).

1. Директор не имеет профильного образования. Не понимает, как правильно организовать процесс проектирования и чем отличается архитектор от сметчика. Получил ярлык в правительстве Москвы на княжение и ведет себя как самодур и феодал. Рыба гниет с головы, поэтому организация больше напоминает балаган, а не институт.
2. Заместители директора и другое близкое окружение, отвечающее за процесс проектирования, также не профессионалы. Пришли осваивать бюджет, который удается забрать в институт с торгов, которые по сути заранее предопределены и распределяются между департаментами правительства Москвы. Вникнуть в задачи и проблемы не могут, не хватает знаний и опыта. Разбираться в людях также не умеют, поэтому жополизам везде у нас дорога, почет и премии.
3. На одного ГИПа несколько руководителей проектов – специальная блатная должность, почти как семеро с ложкой. Также в большинстве не имеют профильного строительного образования.
4. ГИПы в большинстве своем за редким исключением выполняют функции менеджеров, поэтому институт утопает в необходимости бесконечных переделок проектной документации без оплаты. Одна и та же работа при таких «связующих» выполняется по несколько раз и каждый раз с необходимостью в более сжатые сроки.
5. Если ГИП не справляется со своими обязанностями, то переваливает их дальше на других сотрудников – это подход, одобряемый и поощряемый руководителями института. Крайними в итоге остаются рядовые исполнители, которые должны все успевать и работать круглосуточно.
6. Срочные трудовые договора для большинства сотрудников на 11 и менее месяцев за исключением начальников. С продлением целая эпопея, совсем не обязательно, что продлят, многим не продлевали.
7. Ненормированный рабочий день, заставляют работать в будни сверхурочно без оплаты, по выходным и праздничным дням оплачивают согласно ТК РФ. Были дни, когда в одном отделе работали в три смены. Качество проектной документации при такой работе понятно какое получается.
8. К работникам отношение как к крепостным. Подход следующий: кто больше везет, на того и навалим. Премиальная система отсутствует, директор обещает премию за выполнение работы в заданные сроки, но после достижения результата благополучно про это забывает. Делиться не любит, очень жадный.
9. Разобраться, кто является ценным специалистом, а кто жополизом, руководители не могут, не хватает квалификации. Поэтому по шапке обычно достается не тем, кто заслуживает, а повышение оплаты труда личностям на высоких каблуках, использующим другое место.
10. Собеседования проходят в четыре этапа: кадровики, начальник отдела, главный инженер, директор. Главная кадровичка на этапе приглашения на собеседование очень ласковая, интеллигентная и корректная, но после прихода на работу, человека как будто подменяют.
11. Условия труда для большинства сотрудников на 4 и 5 этажах (на 2 этаже по-другому, но в связи с отсутствием вентиляции особенно в больших кабинетах постоянно приходится открывать окна, отсюда сквозняки и т.д.) не комфортные, мебель старая, техника допотопная либо самая дешевая, за работой следят с помощью специальных программ, в связи с этим компы со страшной силой тормозят, скоро обещают повесить камеры, постоянные склоки, интриги, в туалетах нет вентиляции (воняет гов… на весь коридор), нет комнат для приема пищи, нескончаемый аврал, работа по выходным и т.п.!
12. Объекты, которые проектируются мягко говоря не интересные, капитальный ремонт подземных переходов и вестибюлей Московского метро, монотонная, скучная, совсем не творческая работа.

P.S. Обходите «институт» стороной, потеряете время, нервы и здоровье. С такой командой клоунов в руководстве института порядка никогда не будет!

# директор Солнцев2017-04-27 12:47:49
да и кстати в сортире посыпали хлоркой и открыли окно
# директор Солнцев2017-04-27 12:45:08
Хватит болтать! ваше дело пахать.
# Михаил2016-04-29 09:07:46
Мария и Иван, по моему это вы засланные казачки! Всё, что написал автор, 100% правда, еще и премии не платят! Издеваются над народом! Обычным работягам не дают вздохнуть!
# Елена2016-04-20 13:06:37
Господа М.И. и И.И. , похоже Вы в институте не работаете, или на глаза шоры одели...
# Елена2016-04-19 22:52:50
# Иван Иваныч2016-04-19 14:53:14
Мне почему-то кажется, что автор отзыва проработал в Институте мало и тупо не прошел испытательный срок. Почти ни одного пункта по сути, только необоснованная критика руководителей. Из всего списка могу отчасти согласиться только со старой мебелью. Но уж это не огромная проблема. Хотя, конечно, чему удивляться? У нас когда хорошо, никто никуда не пишет. Особенно порадовал пункт про "неинтересные объекты" и "нетворческую работу". Такими аргументами прикрываются как правило "очень творческие" люди, которые просто не любят работать.
# Мария Ильинична2016-04-17 16:12:49
Что-то всё вы уважаемый в кучу собрали. Такое ощущение что мы с вами в разных компаниях работали. А может вы казачок засланный от конкурентов? Хочу верить в ваши слова, но не могу так как сама работаю в университете и не могу с вами ну никак согалситься. Уж простите, но нет такого что вы пишете.
# Владимир Путин2016-04-14 21:03:42
В общем так! Мне доложили, мои помощники, о проблеме в вашем институте, в ближайшее время будет проверка! Ваше сообщение которое не озвучилось в прямом эфире, я тоже прочёл!
# Владимир Путин2016-04-14 13:05:05
Вот, как? Я с этим разберусь!
# Уинстон Черчиль2016-04-13 08:40:02
Автор описал все с невероятной точностью. Сразу видно - гатерпелся.
# Елена2016-04-12 16:46:13
Как бывший сотрудник данного института могу подписаться под каждым словом. Из добавлений, подрядные организации некомпетентны, но с ними продолжают работать. Вывод- липовые организации. За этими организациями переделывают все, но считается, что переделка- это не работа. В результате ты вроде как не работаешь вообще...
# Туалет «МосгортрансНИИпроект»2016-04-12 13:59:44
От меня не воняет говном на весь коридор, это тут кто то поднасрал.
# я2016-04-12 12:22:28
Абсолютно верно