Отзыв о компании таскомбанк
Сайт:  tascombank.com.ua
Регионы работы: Киев, Запорожье

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Я не могу назвать ни одного положительного момента

Никогда не думала, что буду писать негативные отзывы, считала себя выше этого. Но, проработав в этой "богодельне" больше года, потратив кучу нервов и времени (рабочего и законно нерабочего после 6 вечера - на работу), считаю своим долгом предостеречь коллег, которые собираются идти туда работать, от столь опрометчивого шага. И так по порядку: собеседование в бизнес-подразделение ты проходишь в 2 этапа: твой руководитель и далее, если проходишь 1 этап, с зампредом по корпоративу, которая собеседует тебя 3-4 часа (диалог в форме монолога). С пеной у рта она рассказывает, как все "зашибись" в этом банке, тяжело, но интересно, как здесь любят клиентов. Обещает горы золотые (премии до 6 окладов - как язык поворачивается столь цинично врать), короче заражает своей неуемной энергией. Если ты выходишь на эту работу, то уже почти в первый день ты начинаешь осознавать, в какую "халепу" ты попал. Тебе не дают даже пару дней на адаптацию, на элементарное ознакомление с нормативными материалами. Сразу грузят текущими проектами и отчетами. Атмосфера в коллективе постоянно напряженная: все на всех орут, матерятся, не стесняясь вновь прибывших коллег. Любой вопрос - это цейтнот. Если ты его сейчас же, сию же секунду не решишь, то завтра наступит конец света и все умрут. Прохождение всех проектов крайне медленное из-за дисбаланса в количестве людей и вопросов бизнеса с сотрудниками других сопутствующих подразделений (в рисках, юристы, валютный контроль....). В любом возникающем вопросе - хаус и неразбериха. Постоянно ставятся какие-то невыполнимые планы, задачи, задалбывают бесконечным количеством отчетов (дошло до маразма, что в один из отчетов необходимо было вносить оперативно корректировки после любого минимального телодвижения по проекту: телефонный звонок, получена какая-то бумажка...все должно быть отражено в отчете). Когда работать, простите? Кредитные комитеты на моей практике назначались всегда в нерабочее время (7, 8 вечера). Всем абсолютно все равно, что у кого-то есть какая-то семья, дети малые, курсы, спорт...ТАС - это все!!! но больше всего угнетало хамское и неуважительное отношение руководства. Зампред по рискам - это вообще отдельная тема. Иван Алимович - это закомплексованный хам, который получает садистское удовольствие, унижая и оскорбляя других людей, особенно, если этот человек из себя хоть что-то представляет и имеет собственное мнение. Я бы могла продолжать бесконечно долго. Но боюсь, что просто все не опубликуют. И так, резюмирую: коллеги, если хотите сохранить нервную систему, держитесь подальше, обходите стороной "ТАСКОМБАНК". Назвать это место даже болотом не могу. Это самая настоящая клоака!

# Аноним 2021-01-12 00:25:16
коллеги, если хотите сохранить нервную систему, держитесь подальше, обходите стороной "ТАСКОМБАНК". Назвать это место даже болотом не могу. Это самая настоящая клоака! -100%