Отзыв о компании вилгуд
Добавлен: 00:29 10.04.2013
Другие названия: ООО "Вилгуд"
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Эл. почта: info@wilgood.ru
Телефоны: 8495-668-04-34

Описание деятельности:  автосервисы, ремонт автомобилей

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

не заметил.

ООО "ВилГуд", сеть автосервисов, расположенных в г. Москве. Адрес сайта в Интернете: www.wilgood.ru/ / Помимо компании «Вилгуд», «развиваются» в области отделочных материалов, располагая компанией «Евродизайн». Топ-менеджмент, в первом приближении, производит впечатление грамотных и интеллигентных людей, владеющими такими понятиями, как «средний чек», «планирование валовой прибыли», и «клиентоориентированность». Руководством компании занимается мадам - довольно одиозная личность, упивающаяся сознанием собственного превосходства и исключительности. Любимые приемы: при устройстве на работу: обещает один уровень заработной платы, а по факту отработанного месяца – выплачивает на десять тысяч меньше, объясняя это тем, что работник сделал меньше, чем от него ожидалось. Также, к числу излюбленных приемов относится «прием затыкания дыр». Объясню – если какой-либо работник не вышел на работу, скажем, в кол-центр, на его место, в приказном порядке назначается сотрудник, ранее исполнявший другой функционал. Это касается рядовых сотрудников. Относительно начальников отделов – наблюдается другая картина. Договоренности, достигнутые в момент начала трудовых отношений – соблюдаются руководством компании в течение трех месяцев. Затем, когда, к примеру, были открыты ряд таких отделов компании, как интернет-магазин, отдел запасных частей, отдел по работе с корпоративными клиентами, отдел маркетинга – руководителям этих отделов предлагается поработать далее за двадцать тысяч заработной платы, плюс гипотетический процент от валовой прибыли отдела, назвать который дирекция не в силах. Разумеется, люди уходят. Далее, на их места приходят соплеменники руководства, либо, при отсутствии оных, дело продолжает низкооплачиваемый сотрудник. Здесь нет ничего странного, всего лишь прагматичный расчет – тот, кто может чего-либо сделать, создает отдел, приводит клиентуру, налаживает необходимые связи, выстраивает структуру… далее – становится не нужным. А зачем платить начальнику дальше, если можно сэкономить? Подобные решения, директриса озвучивает без двухнедельного уведомления. Время на поиск работы, в связи с изменением оплаты труда – не дается. Руководство «Вилгуд», является авторами «замечательной» системы оплаты труда. Кол-центр, принимающий звонки клиентов и осуществляющий запись на ремонт, покупает у фирмы каждый звонок, если не ошибаюсь, по 30 руб. Если удалось пригласить клиента на ремонт, приемщику начисляется некий процент, если клиент не приезжает – приемщику начисляется штраф за упущенную продажу. Зарплата у приемщиков соответствующая. Текучка – тоже.
Зарплата, разумеется, черная. Налоги платятся с минимальной зарплаты – 12 000руб. Что касается качества исполнения работ на сервисных станциях - оно аналогичное низкой оплате труда и привлеченным трудовым резервам. Постоянные недоделки, масса недовольных клиентов. Был даже случай – после некачественной замены ГРМ, полностью выгорел моторный отсек автомобиля…
В общем, «интересная» компания, с принципом работы из 90-х. Хотел бы предупредить тех, кто задумался о работе в этой «фирмишке». Всем соискателям - настоятельно советую обходить стороной. Автобизнес – довольно маленький конгломерат компаний, основанный, прежде всего, на репутации. При таком отношении к людям, у них не будет ни репутации, ни крупных клиентов, ориентированных на качество, быстроту выполнения работ и добросовестность персонала. Если руководство не понимает, что главное богатство компании – это люди, которые своим трудом приносят богатство и процветание себе и своим работодателям… Не обманывайтесь – вам с ними не по пути.
Ссылка на объявление о вакансии мастера-приемщика,(обратите внимание на содержание – это шедевр): http://hh.ru/vacancy/7452409
Всем удачи в поиске любимой работы.

# Сеть умных автосервисов Вилгуд2017-05-08 12:09:41
Здравствуйте, уважаемый Алексей! Спасибо, что поделились своим мнением и точкой зрения сотрудника, который работал в Вилгуд.
Со своей стороны, мы хотели бы прокомментировать ваш отзыв, чтобы у читателей сайта сложилась объективная картина.
Руководство компании, Барно и Шерзод Турсуновы посвящают свое время развитию только компании “Вилгуд”. Они увидели, что сфера авторемонта неэффективна, в ней много ручного труда, не поставлены процессы. Так родилась IT-платформа Wilgood IS, которая управляет автосервисом, делает его прозрачным, честным, эффективным.
При приеме на работу сотруднику рассказывают о системе оплаты труда. Если кратко, то оплата труда сотрудника зависит от его эффективности и продуктивности. Если сотрудник много отдыхает на рабочем месте, не выполняет стандарты компании, или ведет себя нечестно, то он получит меньше своих эффективных коллег. Система для рынка авторемонта новая, поэтому мы даем 3 месяца на адаптацию, когда сотруднику выплачивают средний заработок, а в это время обучают.
Вы пишите о перемещениях сотрудников с одной должности на другую. Многие сотрудники у нас работают на одной и той же должности 5 лет, другие меняют должность. Странного или плохого в этом нет: компания растет, появляются новые места и возможности, которые сотрудник хочет попробовать.
Что касается качества работы, то мы спрашиваем каждого клиента, понравилось ли ему обслуживание Вилгуд. Более 96% говорят “да”. Остальных спрашиваем, что не понравилось, разбираем ситуацию и в 100% случаев восстанавливаем лояльность клиента. У клиента также есть возможность поставить оценку в мобильном приложении. Все отзывы разбираются руководством ежедневно.
Ваши высказывания о национальности руководства, сотрудников даже комментировать не будем. Они не корректные.
В целом, Вилгуд развивается (только за последний год сеть выросла в 2,5 раза) и предлагает возможности для роста своим сотрудникам. А вам желаем удачи на новом месте работы!
# Сергей2013-08-13 22:42:20
Заезжал как то на замену подшипника передней ступицы на Магда 6 тот что на автозаводской. Непонятка в следующем: перед дальней поездкой решил поменять подшипник так слегка гудел, вроде все сделали как положено так гул пропал.На следующий выхожу на трассу в область начинается довольно не приятная вибрация на руле, в общем ехать не комфортно, никогда такого не было так как почти каждый день езжу в область и ничего подобного не наблюдал. Заезжаю в ближайший шиномонтаж на трассе говорю посмотрите в чем дело, оказалось что правое колесо довольно кривое как раз с той стороны где меняли подшипник. Из сервиса кстати когда ехал домой по пробкам больше 50 км не разгонялся поэтому и не заметил подвоха, на ямы не наезжал, да и вообще езжу аккуратно.Выходит диск подменили, не хочу наговаривать на сервис но факты говорят об этом.
# Mars2013-05-20 12:25:31
ВилГуд на Автозаводской Сервис разводила!!!!
В вашем сервисе меня явно и нагло развели на бабки. Купившись на акцию в первый раз скидка 20% обратился в сервис на ВилГуд Автозаводской. В итоге когда сдавал машину Ford Focus договорились на 11400 р., через час перезвонили сообщили, что еще надо менять кое что. В итоге по приезду я заплатил 19 400р. !!! (офигенская скидка 20%). Причем, дополнительно взяли за тормозную жидкость (которую должны были знать заранее что доливать придется при замене рычага заднего), взяли дополнительно за съем шаровой опоры (типа там клепки сверлить пришлось, типа изначально не знали - либо сотрудники мудаки, либо просто у них такой развод - и то и другое наверное). И все по факту приезда!! И еще плюс ко всему после развала схожения - руль криво встал. Никому не рекомендую!!!! Этот отзыв появиться везде, где только можно гарантирую.ВилГуд на Автозаводской Сервис разводила!!!!
# Сергей2013-04-11 15:05:28
Полностью согласен.Компания отстойная.Отношения как с рабами.Рулят недалёкие гости из Азии.Народ уволняется пачками.Корпоративного духа нет и не пахнет.Специалистов не хватает, да и мозгов тоже.
# Алекс2013-04-11 01:33:19
Если разобрать саму этимологию названия фирмы: исходя из того, что основатели фирмы малограмотные узбеки, ошибка допущена в самом названии фирмы – WILL GOOD,(самоназвание «WILGOOD»), переводится с английского – «будет хорошо». Помните известный мультик, в котором одна буква, которая своим исчезновением изменила судьбы героев повествования – «Победа» - «Беда»? Так точно, господа, - как вы корабль назовете, так он и поплывет! Здесь тоже не хватает буквы!
Подтверждаю:
-на сервисы набирается малограмотный, плохо оплачиваемый персонал, который выжимают и кидают на деньги;
-руководство платит посулами и несбыточными обещаниями;
-текучка;
-доносительство - везде "уши";
-зарплата черная;
-люди для компании - мусор;
Друзья, помните, чем больше вы будете молчать, тем больше вы будете позволять таким работодателям процветать за счет вашего молчаливого согласия!
Не дайте себя обманывать!