Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 19:57 09.04.2013
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Коллектив отделения.

Зарплата мизерная(по факту: начальник 13000, оператор 11000, почтальон 7000), а труд огромный!!! Да ещё "очень вежливые и доброжелательны" клиенты.Начальству вообще наплевать в каких условиях люди работают!!! В наше случае с наступлением холодов и до наступления теплой погоды сидим без воды! А попить, помыть полы, да и в туалет сходить хочется! Премию только обещают, по факту её нет!!! Почтальон обслуживала 2 участка, 3 месяца добивались оплаты да дополнительный участок! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!! ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!!!

# Екатерина2015-08-09 21:40:00
В п.Самодед Плесецкий район работать невозможно ,т.к отсутствуют все условия.Помещение маленькое,развернуться не где,начальнику Семеновой Н.А.ни чего не надо,у нее на нас нет времени,зато есть время сидеть в инете.Разговаривать она с сотрудниками не умеет,сразу повышает тон,а ее зам.Беспалова Ю.В.вообще хамка.
# Светлана2013-12-06 01:32:55
Да где же в каком почтовом отделении такие зарплаты у начальников, операторов и почтальонов.У меня з/п за совмещенную должность начальника и оператора,истопника и уборщицы в почтовом отделении (а отопление печное) 4360 (сокращенная рабочая неделя (понедельник,среда, пятница).Столпотворения по утрам,потому что почта не работает каждый день.Почтальон з/п 3200 минус налог
# Бывшая начальница отделения2013-10-04 13:11:15
в Наро-Фоминском р-не из 64 отделений только два работают на сделке. Практически все остальные ОПС - 4 класс. Практически сельские... На должности начальника отделения у меня был оклад в 18000. Населения 20000 человек + около 10000 военнослужащих. По штату - начальник, оператор 1 кл, оператор 2 кл, два почтальона. По факту - как получится. Спасибо огромное моим почтальонам!!! Никогда не подводили!!! При з/п в 7000!!! Как могла, старалась "выбить" им хоть какие-то прибавки-доплаты, выходил обычно мизер, около 1000. Что касается лично меня, то за 1,5 года моей работы примерно 5 месяцев работала одна. И за начальника, и за 1 кл, и за 2 кл. Ощущения непередаваемые!!! Народа море, огромное количество коммунальных платежей, солдаты, которые идут за своими посылками взводами, почту собрать, осуществить обмен, разгрузить машину, принять ее по накладным, выдать клиентам, успеть составить графики, табели, ежедневные и ежемесячные отчеты, выполнить кучу сопутствующей работы...При этом быть вежливой и всегда улыбаться. Работала с 8.00 и до 22.00-23.00 (при графике 9.00-18.00). За день, зачастую, приходилось перетаскивать по 150 посылок средним весом 15-20 кг. В 30 лет! На все просьбы к начальнику почтамта прислать хоть кого-нибудь в помощь слышала только "как вы меня достали!" Подменных операторов сократили, в отделениях операторов не хватает, зато в почтамте появился новый "заместитель нач. почтамта по коммерческим вопросам"! Из всего почтамта только 2-3 человека имеют представление о том, в какой организации они работают и чем эта организация занимается. Начальник и руководители отделов забыли или просто не знают, что такое работа в отделениях. Зато требовать выполнения плана они первые! За время моей работы с клиентами были разные ситуации: и ругались до хрипоты, и жалобы писали, были и такие, которые искренне благодарили (один постоянный клиент пожилого возраста регулярно привозил со своей дачи цветы и фрукты, солдатские мамы слали посылки с конфетами на адрес отделения). Обидно до боли, что руководство так не ценит огромный труд работников отделений, ставя их под час в невыносимые условия.
# Злюка2013-07-23 13:08:34
Поверьте на слово, даже В МОСКВЕ не все отделения на сделке!!!
# оператор связи2013-05-13 21:42:19
уважаемый аноним вы не указали город в М О в котором вы работали но судя по зарплате это какой то поселок т,к все почтовые отд. в России уже 2 года как перешли на сдельную оплату труда и если вы работали в поселке где почти нет клиентов то конечно у вас и зарплата маленькая, либо у вас просто не было желания работать у нас в г.Королев при желании можно заработать 20000 но конечно если не будет перебора с операторами т.к чем больше сотрудников тем меньше зарплата . зарплата о которой вы говорите была в 2008 году и начальство никак не может получать 13000 у них зарплата в 2 раза выше,ну а то что работа тяжелая я с вами согласна и клиенты стали еще "вежливее" чем 5 лет назад но все же работать можно а на другой работе везде какие то проблемы то зарплата не вовремя то начальство к рабочим относится как к рабам так что почта России еще не самый худший вариант.