Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 19:42 09.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Положительных сторон я для себя не нашла,не смотря на то что оформление по трудовой,но этим меня не удивишь,в большинстве случаев при устройстве на работу оформляют по трудовой.

9 апреля я ездила на собеседование в гипермаркет Ашан,время собеседования было назначено на 13 00. Все кто ожидал собеседование зашли в конференц зал в 13 20 и тут началось самое интересное.Женщина по подборке персонала начала расспрашивать каждого кто где живет,снимаете или не снимаете квартиру,а если снимаете,то за сколько,если честно то с такими вопросами я столкнулась впервые.Как говорится - кому какое дело ? Затем начала рассказывать как все начиналось,какие они хорошие,такие хорошие что катастрофически не хватает кадров,это меня улыбнуло, и вот дошло до зарплаты без вычетов налогов от 21 550 ,все зависит от должности. Затем дошло до рабочих часов. Рабочий день начинается с 06 30,я переспросила,она подтвердила .На этом моё прослушивание закончилось,что бы не терять время я встала и ушла.На бензин больше потратишь чем получишь.Наверное расчет идет из того ,что люди будут там жить и работать как рабы!

# аноним2015-07-10 00:56:00
Стресс интервью-это собеседование в Ашан.Слов нет-до сих пор отхожу.
Возможно не в тот день и не в тот час....
# Тот самый Аноним2014-11-28 10:13:54
Наталья а почему вы считаете другие отзывы бредовыми? А чем Ваш отзыв не бредовый ? Все эти люди, работали, либо проходили собеседование. Может быть Вам повезло больше чем им не спорю...По поводу прозрачности зп не сомневаюсь. Зп маленькая выдается в срок -13 %. ВОПРОС К ВАМ НАТАЛЬЯ! На каком основании Вы решили,что другие пишут бред ?
# Наталья2014-11-11 11:02:14
пишите бред,работала в Ашане год,жалею что ушла по семейным обстоятельствам,всё там нормально,Вам просто говорили ставку а на деле получаете больше,график норм,больше 8 часов не переработаешь а если и больше то только с Вашего согласия,все переработки оплачивали 200% ,зарплата всегда вовремя,если день зарплаты выходит на воскресенье то получите ее в пятницу и не позже,там всё честно и прозрачно.
# Алексей 2014-02-22 02:53:55
ВСЁ ВЕРНО
# Аноним2014-01-16 17:46:11
По Вашему Мария если человек живет один,то он обязательно должен снимать комнату за 15 000 р ? Он может снять койку место за 7000 р. И если нет дополнительного заработка его можно попросить у того же работодателя. В торговле всегда есть подработка. И соискатель должен спрашивать о подработке, если он заинтересован. А работодатель в свою очередь,должен рассказывать условия труда. И причем здесь через пару недель расчет,я не поняла? К чему это Вы написали ? Хотели что то умное написать,но не получилось))). Что бы умничать нужно чем то оперировать,а Вам нечем))) Расчет можно попросить и через неделю ,если не понравилось,а не из за того что денег не хватает. Дается испытательный срок .Нас выбирают ,мы выбираем и в этом нет ничего странного. К тому же по закону нужно еще отработать две недели. За эти две недели у работодателя есть возможность найти замену. Если он не находит - это его проблемы. Как я уже писала ниже,я работаю в крупной компании ,меня абсолютно не заботит квартиры и прописки соискателей ни то,ни другое не является основанием брать человека на работу или не брать. Меня интересует навыки,опыт,образование и тд. Все остальное не касающееся сути ЛЮБОПЫТСТВО.
# Марья2014-01-14 14:03:35
Ну, если по полкам разложить, то спрашивают это, чтобы не выходило так, что вы платите 15 т.р. за комнату, а получать будете 18 с хвостом. При простейшем подсчете, что у нас остается в остатке? Вот-вот. А там еще домой отправить, покушать купить, где-то одеться...При этом человек живет один, доп.заработка нет.
Как правило они отрабатывают пару недель, получают быстренько расчет и привет. Такого ни одному ритейлу не нужно изначально.
# Ирэн2013-12-17 01:43:41
Классный отзыв Виточа! Надеюсь, что Ашан скоро начнет закрывать свои шараги в связи с отсутствием работников.
Была на собеседовании в Питере! Запах тухлого места еще першит в горле.
# Павел2013-11-12 23:19:39
пошел уже в ашан временно найти нормальную работу с виду все такие хорошие а как выяснилось через неделю одни шлюшки стучавые из общей массы людей 95%мрази и зарплата типа +35%за ночь так отожмут все соки из тебя что на следующий вечер ты с трудом стоишь на ногах .как поработаешь 3-4 дня ночьнутся заебы со стороны всяких тюлени образных теть АШАН ЭТО САМОЕ ПОГАНОЕ МЕСТО люди идут туда от того что некуда предкнутся если приходят стукачи то они сидят там крепко а нормальные люди там не выдерживают и самое жесткое когда ты под утро уже как труп придет шлюшка под нозванием дирктор и ночинается доп мозга ебка короче что сказать не идите в ашан пожалейте свои нервы и свое здоровье эта работа не стоит 23 000 р ВАМ РАСПИШУТ ВСЕ КРАСИВО А КАК СПУСТИТЕСЬ ОТРАБОТАЕТЕ НОЧЬ И ПОЙМЕТЕ ТО ЧТО В ДУШЕ БУДЕТ АШАН СО СЛОВАМИ Я АШАН И Я ЕБАЛ ТВОИ МЕЧТЫ !!!
# Тот самый аноним2013-10-02 14:05:07
Отвечаю Сергею. Сейчас работаю сама менеджером по персоналу. Имею высшее образование. И никого не должно интересовать твое жилье! Должно интересовать образование,стаж,проф-ные навыки. Но никак за сколько ты снимаешь жилье. Если бы они спрашивали для того что бы помочь к примеру оплатить часть жилья это другой разговор. Но речь не шла о помощи.
# Олег2013-07-10 17:53:31
Какие нахуй тесты нахуй они вообще нужны линейному персоналу есть сети где у заведущий тесты не здаёт и платят больше чем в ашане,плюс общага и питание вахта ёпт. ашан это прошлое.
# Олег2013-07-10 17:50:29
Да если ты Москвич то может и стоит работать в ашане а так лучше где нибудь вахтой 15-15 чтоб еда и жильё бесплатно.
# Виточ2013-06-13 14:41:25
Работал в Ашане работником торгового зала с 2005 по 2006 год. Ровно один год. Во время учебы в институте. Работа хард кор. Особенно если ты зеленый, физически сильный молодой человек, да и к Тому же живешь (еще раз повторяю живешь,а не снимаешь койкой место) по близости. Васа основном будут окружать женщины (бабы) лет 40-50, которые сперва покажутся такими милыми- все о тебе узнают. А потом попросят помощи- ты им поможешь раз, два и понеслась... А ты зеленый и давай работать. Опыт получать. Ты же ни разу не работал в бригаде- лошара. А твои напарницы пред пенсионного возраста тупо ходят жрать, курить, сплетни собирать и иногда подойдут баночки выставят из коробки, когда ты ее снимешь. А ты пашех- недосып, постоянная ломота в ногах, каждый день смена формы, т.к. Во время работы сходит 7 потов, а в свинью превращаться не охото. Короче говорить много чего можно, но самое главное (врать не буду) в работники торгового зала не идите, если вы не лох. Идите лучше работать мерчендайзером, хоть те же бабищи и завидуют мерчам, и не дают им прохода, но там хоть вы бабла заработаете. За все написаное отвечаю как пацан.
И еще есть Ашаны в Москве, где были реальные коллективы между мерчами и работниками Ашана (Рублевка-самая тема).
# Агент2013-06-05 22:32:45
Там и работают рабы,жопалисты и шестерки колхозные.
# Сергей2013-05-28 02:40:34
Извините но вы шпион или кто? )) Ну спрашивают вас об этом что такого?
Это делается в первую очередь для того, чтобы решить в какой отдел вас поставить, на какую должность. У каждого отдела свой график, своя зарплата, свои обязанности. В каком-то отделе если попросите в определенный день выходной, то могут перекроить график как вам удобно, в другом такого не дадут.

Поэтому вас и спрашивают об этом чтобы ВАМ же было хорошо и все устраивало. Вы еще до тестов не дошли, ну и да ладно )))