Отзыв о компании ГК РОССНАБГРУПП
Добавлен: 01:56 26.03.2016

Никнейм: Артемий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Март 2016

Не знаю, что за Артемии были до нынешнего момента, но этот отзыв будет от настоящего. К положительным сторонам компании могу отнести, во-первых, коллектив. Когда я приходил в компанию, коммерческий отдел состоял из отличных продажников и просто очень хороших интересных людей. Половина сотрудников компании так или иначе связана с музыкой, это не может не радовать. Во-вторых, здесь действительно можно зарабатывать. Придётся забыть о здоровье, привычках, свободном времени и личном пространстве, но зарабатывать возможность дают, с поправкой на то, что усилий придётся приложить несколько больше, чем в аналогичных местах. В-третьих, если построить с руководством человеческие отношения (что крайне проблематично, о чём ниже), можно рассчитывать на довольно лояльное по всем критериям отношение.

Есть отдельный тип людей, которым абсолютно наплевать на происходящее вокруг, такие люди видят цель, видят путь к этой цели и видят себя на этом пути. Им наплевать на всё остальное. Я к таким людям, к сожалению (счастью?) не отношусь. Пойдём по порядку:
1) Если вы имеете представление о том, как руководство выстраивает отношения с работниками в крупных европейских компаниях и, не дай Бог, сталкивались с этим на практике, многие вещи вам будут непонятны. Например, пропаганда нарочито дистанцированного формата общения между коллегами. О своём мнении можно забыть. На все возможные вопросы будет только один ответ: "не нравится - уходи".
2) Мне в жизни очень сильно повезло, полагаю, меня окружали в основном не обделённые интеллектом люди. Сразу же бросилась в глаза кошмарнейшая безграмотность и алогичность речи. По моему опыту, речь - самый эффективный метод определения образованности человека. Всё очень грустно. Лично меня вопиющая безграмотность руководства порой вводила в ступор (это, пожалуй, сугубо моя особенность). Банальный пример: ген. директор на одной из планёрок после нескольких попыток сумел посчитать 3% от 1000. Вы удивитесь, 300!
3) В качестве дополнения к предыдущему пункту могу отметить такую же дикую некомпетентность руководящего состава в рамках своих прямых обязанностей и специальности. Людмила Александровна (зам. ген. директора, кадровик), будучи по образованию психологом, на одной из планёрок вывела уникальную теорию "кликового мышления" (образования не нужно, чтобы знать о "клиповом мышлении"). Максим Петрович (начальник коммерческого отдела) в принципе не компетентен в роли коммерческого директора. Установка "продавать всё и поскорее" очень хорошо работает, когда она ложится на обширную теоретическую и, что гораздо важнее, эмпирическую базу.
4) Ложь. Бессчётное количество раз сталкивался с самой наглой ложью, которую только можно представить. За 10 секунд проверяется информация о том, что Максим Редикульцев никогда не имел серьёзных достижений в области единоборств.
Вас самих заставят врать. Этот бизнес целиком был построен на некомпетентности, лжи и невероятных амбициях. Судя по всему, последнее сыграло решающую роль.

Я не хочу опускаться до грязи уровня "кто с кем спит", к тому же, об этом можно почитать в других отзывах.
В завершение добавлю, что работать здесь продолжительное время могут 2 типа людей: глупые и непрошибаемые.

Успехов компании и терпения коллективу.