Отзыв о компании Росэнергосервис
Добавлен: 13:54 09.04.2013
Другие названия: ООО "Росэнергосервис"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  rosenergoservis.ru
Эл. почта: info@rosenergoservis.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: (863) 300-37-20

Описание деятельности:  Производство и продажа энергетического оборудования. Низко- и высоковольтное оборудование, аппаратура для высокочастотной связи - основные направления деятельности.

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

В пятницу короткий день - до 16:00.
Расположен в черте города.

Туда можно пойти работать только после института для наработки стажа.
1. Зарплата сдельная. Как она считается не знает никто, поэтому сколько получишь за месяц неизвестно до последней минуты.
2. Неважно сколько насчитали з/п - директор правит ее по своему усмотрению. А именно исходя из соображения - как бы много не заплатить.
Вообще у директората существует мнение, что конструкторский отдел ничего не делает и деньги получает только из милости руководства.
2. Директорат - генеральный, коммерческий - его отец, главный инженер - муж сестры. Отношение к сотрудникам как к рабам, а они их одаряют милостью - деньгами.
3. отдельно о главном инженере. Образование - агроном. Дурак от рождения. Везде, где он приложил руку - брак, который потом списывают на рядовых сотрудников. Принимает решения прислушиваясь к тому, что захотела левая нога. Логики никакой. Знаний - по вершкам. Делает умный вид.
На любое рабочее предложение отвечает " Мы так делать не будем", на любой вопрос - "Не знаю".
Когда вносит свои идеи - несет полный бред.
Самое страшное, что он участвует в производственном процессе.
3. Работа не соответствует заявленной. От меня требовали работать в 1С - вносить заявки на металл и комплектующие на предварительной стадии из головы. Потом, при проектировании, если конечный результат не соответствовал заявке, то вся разница высчитывалась из зарплаты. а он не соответствовал на 100%. Невозможно точно сказать сколько нужно металла и особенно точное количество тех же болтов не зная какая будет конструкция.
Требовали работать за технолога и нормировщика. Все это бесплатно, потому что относиться к одному изделию, а з/п считают от изделия.
Также сопровождение изготовления - бесплатно.
Отгулов нет, работа в выходные - бесплатно. Если нужно уйти - пищшешь в счет отпуска. В результате отпуска нет. За свой счет тоже нет.
По словам директора "Здесь Я - трудовой Кодекс! Не нравится - за ворота!"
Люди увольняются постоянно. На суперджобе постоянно масса вакансий от них, потому что там никто не задерживается.
4. На разработку дают по 1-2 дня на изделие. Это нереальные сроки.Потому что за это время надо придумать конструкцию, построить в 3D, сделать чертежи, развертки. При этом никто не отменяет параллельный ввод заявок и сопровождение.
5. Одновременно по 3-5 проектов. Все срочно.
6. В последнее время директорат требовал искать заказчиков и новые рынки сбыта. Все претензии по продажам, поиску заказов и другим неконструкторским вопросам только к КБ.
7. Программное обеспечение - бардак и ужас. Каждый работает на свое пиратке. Общей базы нет. Все стандартные детали каждый раз рисуются заново. Архива нет - ни электронного, ни бумажного. Обозначения дебильные. Придумываются одним человеком на ходу без всякой логики.. В одном изделии может быть и 5-значное и 9-значное обозначение.
8. Категорий нет. Что плохо для дальнейшего трудоустройства.

Если охарактеризовать одним словом - дурдом. Очень жалею, что потратила на них свои полгода.

# грув2015-06-03 23:53:09
Чистейшая правда все коменты.Фирма разваливается,Фисечко наконец-то убрали с должности гл.инженера(старший по Лагутнику).Работы нет,в связи с чем заставляют сотрудников подписывать доп.соглашения к трудовому договору задним числом,заявления за свой счёт,чтобы не платить за простой.Не подпишешЬ-увольнение по статье.
# соискатель2014-12-12 18:54:23
полностью согласна. все точь-в-точь совпадает. Директорат озабоченные дебилы!!!!
# Соискатель2014-03-04 08:09:49
Достаточно развёрнутые отрицательные стороны компании. Почему-то опять фигурирует какой-то человек который всё портит и всем мешает нормально работать.
Если нет нормально отлаженной системы, то компанию ждёт одна дорога - банкротство. Уважаемые руководители и собственники бизнеса, прислушайтесь к сотрудникам которые приходят с незамыленными глазами.
# Александр2014-02-18 17:31:55
ОДИН В ОДИН ОПИСАНО!
# Рита2013-07-17 18:50:39
Если вам дядя оставил в наследство в Америке и вам не надо работать, вы ищете развлечений — идите поработать в этот дурдом за колоритом. Всё как в сериалах!

Старик-скрудж директор на порше, любящий целовать молодых девушек из отдела продаж, в которого тщетно влюблены бабушки-бухгалтера (знают его любимые цветы, торты).

Бестолковый сынок директора, который разбирается только в бибикалках (дорогих автомобилях), пожрать и поспать. На работе смотрит сайты с картинками авто.

Зять директора — главный инженер Фисечко. Абсолютно ни в чем не разбирается. По всему выскажет своё мнение. На работе всё время сидит на сайте знакомств, хотя женат с 50 детьми.
Не могу сказать, что слово "ненавидят" применимо к нему — в цеху слагают двустишия про его интеллект, в конструкторском стучат по столу при упоминании его имени. Если кто-то скажет "не знаю", всё засмеются и подумают о нем.

Обязательно подружитесь с болванчиком главным инженером — беседы с ним доставят много интеллектуального удовольствия.

Но это всё шутки. Пойду тоже отзыв напишу про зарплату.
# Бывалый2013-05-08 14:20:47
Полностью подтверждаю вышенаписанное, ибо работал с этим человеком, но немного в другой области.
Что можно тут добавить? Официально могут не трудоустроить. С директором договориться по рабочим моментам практически невозможно. Есть термин "Делай!", а что и как ты это будешь делать - никого не волнует. Но если результат не понравится - пеняй на себя.
Про главного инженера Фисечко - чистейшая правда. Пользы от его деятельности нет, с какого боку ни посмотри. Видел пару моментов, когда он пытался что-то объяснить сотруднику, но по рабочим вопросам к нему лучше не подходить - "Делай на своё усмотрение". И однажды обнаружишь свою вакансию на Суперджобе.

Устроиться можно, но не более чем на 2-3 месяца - от силы. Дальше не советую категорически.