Отзыв о компании ООО СК "Ренессанс Жизнь"
Добавлен: 14:08 25.03.2016
Другие названия: Ренессанс Жизнь
Сайт:  renlife.com
Регионы работы: Москва, Астрахань, Иркутск, Татарстан, Томск, Уфа, Санкт-Петербург, Белгород, Челябинск
Телефоны: 981-2-981

Описание деятельности:  Страхование жизни

Никнейм: Ирина ID 61878 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Получение опыта, помощь людям защитить риски, касающихся их жизни.

Плохая кадровая работа руководства. Произвол директора агентства по отношению к финансовому консультанту, безразличие к нему и его незащищенность. Работаю в агентстве Томск -1 с марта 2016г., директор Тритунская Светлана. Согласна с предыдущими отзывами в том, что когда приглашали на работу, было много внимания и обещаний. Но как только в первый месяц заключила 6 долгосрочных договоров, ко мне интерес резко упал. Учебу директор провела очень поверхностно. В первый же месяц работы проверила всего один договор и так, что в нем была допущена ошибка в результате которой я получила зарплату меньше положенной (она при этом все свое получила). Когда по этому поводу я стала задавать правомерные вопросы, Тритунская своей вины в произошедшем ни в коем случае не признала, обвинила меня в некомпетентности и в жесткой форме сказала мне уволиться. Мои человеческие переживания и последствия для меня ее не интересовали. А ведь мне для работы в компании пришлось произвести определенные изменения в своей жизни, я втянула в долгосрочные договора "Ренессанс жизнь" своих родных и близких. Кроме того, по долгосрочным договорам я имею право получать комиссионные в течение нескольких лет. Когда я привела эти доводы директору и сказала, что ее требование уволиться не только не законно, но и не порядочно по отношению ко мне, то получила холодный ответ: "Ну и что?". В общем, только бизнес и ничего личного, а мы расходный материал, который не жалко. Никакой поддержки от руководства в Томске я не получила и поняла, что спасение утопающих в руках самих утопающих. Внимательно еще раз прочитала агентский договор, выявила для себя узкие места для их исключения и продолжала работать, поскольку бросить по вышеуказанным причинам уже не могла. Только скорректировала свою работу и не стала больше работать с долгосрочными договорами и тем более на большие суммы, поскольку при такой незащищенности финансового консультанта я не смогу получить причитающиеся комиссионные полностью , а поимеет с них тот директор, которому на тебя глубоко наплевать. В течение года никакой помощи и внимания, до 24 марта 2016г. даже никаких контактов. В этот день я пришла в офис компании оплатить взносы и подать заявление на индексацию взносов. Так получилось, что я осталась в кабинете одной с незнакомой приятной мне девушкой. Она предложила познакомиться и представилась Ольгой. Обратилась ко мне с вопросом тяжело ли работать, если с тебя не хотят слушать по вопросу страхования. Я ответила, что мне не приятно, когда грубо отвечают, но надо научиться не расстраиваться по этому поводу. Потом был разговор совершенно на нейтральные темы и Ольга сказала, что ей надо срочно уезжать, потому, что ждет муж на машине. Когда в кабинет вошла Тритункая, Ольга попрощалась и быстро ушла. И что же мне пришлось после этого выслушать и пережить! Тритунская мне сказала, что я не имела права разговаривать с новым работником (чего я даже не знала), что по моей вине она убежала и больше не придет и т.д. и тому подобное. Но самое главное, опять требование немедленно уволиться..... У меня большой опыт работы, в том числе и в бюджетных организациях, в том числе и руководящих должностях и всегда работала на окладах. Впервые работаю сдельно, т. е. сколько сделала, столько получила. Ничего лишнего ни у кого не беру и зарплата напрямую зависит от результата. Казалось бы общество должно быть заинтересовано в такой работе. Но на деле отношение наплевательское, как к рабам. А вот директор агентства на окладе, который такую "работу" организовал, ценность для компании представляет. Вот так, все наоборот. Жаль.