Отзыв о компании ООО "СК "ЭРГО Жизнь"
Добавлен: 12:19 25.03.2016
Другие названия: ЭРГО
Сайт:  ergolife.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Страховая компания ERGO Жизнь входит в состав крупнейшей немецкой Страховой Группы ERGO. Компания образована в 2005 году и осуществляет свою деятельность в области страхования жизни и страхования от несчастных случаев.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

нет.
не могу оценить компанию, культуру, коллектив, сайт подвис, но за собеседование 1!!!!!!

Начну с того, что как то странно отдел по подбору персонала работает. Пригласили на собеседование ровно в определенное время, чтобы были как "штык". Пришла. Передо мной на было человек 6. Они тоже ждали собеседования.Причем народ был приглашен на собеседование гораздо раньше меня. Я пардон "не обламалась", уточнила у секретаря, сколько мне ждать, на что последовал ответ, как эти люди перед Вами пройдут, потом вас пригласят. Они всем так назначают, так что ожидайте. Я позвонила на прямую менеджеру и сообщила, что ждать не могу, или проходим собеседование или я ухожу. Через 15 минут меня вызвали.Поднялась на 4 этаж. Пока искала кабинет, повстречала несколько сотрудников компании с такой мимикой были, аж заплакать захотелось. И офисным стилем одежды даже не пахнет. Хотя было сказано, что в офисе официально считается офисный стиль одежды. Так вот дали заполнить анкету. Опять ж повторюсь, зачем она нужна, если у вас есть мое резюме. Анкета очень странная, написать адрес регистрации вплоть до индекса, фактический адрес проживания с точным указанием. Где работала, предоставить рекомендации по каждому месту работы.Предоставить реквизиты картЮ ИНН, снилс!!! Это мои персональные данные. я имею полное право их не выдавать!!! На что последовал ответ, ну они же у вас есть, так что ставьте галочку, а дальше разберемся. Дальше пригласили меня на собеседование, что меня удивило у девушки на руках была только моя анкета, которую я почти не заполнила, и никакого резюме.Странно! И первый вопрос, который последовал - у вас есть регистрация московская. Я ответила что нет, я гражданка РФ и имею полное право работать в разных городах РФ без регистрации. Тем более я не материально ответственное лицо!!! На что последовал ответ - нет регистрации, нет разговора!!! Уважаемые сотрудники - вам большой минус!!!! Почему, когда вы приглашаете на собеседование, а вы очень настойчиво приглашали, сразу не озвучили, что нужна регистрация!!!!люди все не маленькие и просто так ехать на собеседование и сидеть в очереди около часа для того, чтобы узнать, что у вас нет регистрации и вы не подходите - СМЕШНО!!! И второй момент, когда разговаривали с барышней по телефону, я сообщила, что разъездной характер работы не для меня, по состоянию здоровья я не могу. Меня уведомили, что работа офисная. И когда я у девушки после выяснения регистрации спросила, а что за работа и что в себя она включает (если стоящая, то я возможно и сделаю регистрацию) оказалась, что ищут они менеджеров по работе с клиентами, 40% офис,60% разъезды!!!! Ну это просто ни в какие рамки не лезет! такое чувство, что пытаюсь перед руководством выслужиться и показать, на сколько они хорошо работаю, раз идет такой поток соискателей. В итоге мое собеседование было ровно 5 минут. Так что уважаемые соискатели, если вас будут приглашать на собеседование, сразу уточняйте все вопросы, и сообщить что идет запись телефонного разговора,чтобы потом неотнекивались, что такого не говорили. Удачи всем!!!