Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 01:30 09.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: ЮЛЯ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

ИХ НЕТ

Работала с февраля (зарплата была 15000руб. за целый месяц,но с апреля стала 9000руб. за целый месяц ). В марте сказали ,что трудоустроят!Я принесла 15 марта трудовую книжку,а 1 апреля сказали,что не подхожу им и уже 2 недели мне её не отдают,а в отделе по персооналу девочка(ВООБЩЕ НЕКОМПИТЕНТНАЯ В СВОЕЙ РАБОТЕ) меня вообще нецензурно обложила,когда я ей сказала,что обращусь в трудовую инспекцию)))После этого сказали ,что отдадут 10 апреля и зарплату и трудовую книжку,если нет,то в трудовую инспекцию)))))НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ.

# Инкогнито2014-06-17 14:58:17
Что касается отдела кадров,то это вообще отдельная тема для разговора))) Люди не компетентные и НЕЗНАЮЩИЕ ТК РФ, причем вышестоящие руководство объясняет это тем, что в компании постоянные переорганизации и никто не знает за что он в ответе))) На предложение "Либо отдайте трудовую, либо пойду в трудовую инспекцию" отвечают "да иди ты куда хочешь". Ужасное место с отвратительным отношением!!!
# Мистер2013-04-22 15:45:20
Полностью поддерживаю!
# ххх2013-04-22 04:51:19
юля,я вполне согласен! это даже быдлище и им только на ферме коров доить)))
# ЮЛЯ2013-04-22 04:32:29
Когда я пришла за трудовой со мной даже не поздоровались и не извинились за доставленные неудобства,но как только я позвонила вышестоящему руководству,то мне сразу позвонил данный сотрудник из отдела персонала :поздоровался и извинился!Это говорит о невоспитанности сотрудника!!!
# ЮЛЯ2013-04-22 04:10:47
В ОТДЕЛЕ ПЕРСОНАЛА РАБОТАЕТ БЫДЛО ПОД ВИДОМ СЕРОЙ МЫШКИ!!!!
# ЮЛЯ2013-04-22 04:09:15
ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА !!! Татьяна,у меня сохранились записи разговоров с отделом персонала в городе Тверь,где меня обложили отборным матом! И трудовую и зарплату мне выдали только через 15 дней(не по закону) и ещё заплатили за эти дни неустойку,потому что не захотели проблем и проверок!!!!!!!!!!!НЕ РАБОТАЙТЕ В СОТМАРКЕТ ТВЕРЬ !!!
# Татьяна2013-04-18 11:10:50
итоговая заработная плата не изменилась, изменилась система мотивации: оклад стал 9000, а вот бонусная часть выросла в разы. Теперь можно заработать ровно столько, на сколько позволит вам ваш профессионализм - "потолка" в бонусе нет. Сотрудники с новой мотивацией заработали больше, нежели раньше. Все трудовые книжки выдаются в рамках ТК. И нецензурную лексику персонал не использует.
# Анонимус2013-04-09 03:33:14
В компании интересная практика: подписываешь две копии договора и отдаешь их кадровику, типа, на подпись гендиру. Потом начинаешь работать ("Договор подпишем, и как будете в офисе, ну, там, за зарплатой приедете - заберете"). В итоге сначала отмазки типа, ой еще не подписали, ой мы переезжали, а когда естественный ход событий привел к развязке - увольнению - "А мы вам второй экземпляр договора отдали! Вот же на нашем экземпляре ваша подпись, что документы вы получили!"

Когда увольнялся и тусовался в отделе кадров, при мне так принимали на склад кого-то - тоже: подпиши тут, подпиши там, ну все, в понедельник выходите на работу (ни договор на руки, ни ознакомление приказа под подпись). Один раз - случайность, два - система.

Поэтому, когда подписываете договор - НЕ подписывайте в нем же пункт о том, что вы ПОЛУЧИЛИ экземпляр договора. Вы всегда сможете подписать этот пункт когда получите второй, подписанный руководителем экземпляр.