Отзыв о компании випсилинг
Добавлен: 23:31 22.03.2016
Другие названия: VIPceiling ООО Ритейл рус центр
Сайт:  vipceiling.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Курган, Новосибирск, Пермь, Самара, Тюмень, Уфа
Телефоны: 8(495) 531-20-29

Описание деятельности:  торгово-монтажная компания, натяжные потолки.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Ноябрь 2015

Полезный урок на будущее,не всегда все так красиво как на собеседовании преподносят.
Делают скидку 50% на натяжные потолки как сотруднику,но на деле в других компаниях и без скидки будет дешевле!

Откликнулась на вакансию,после чего пригласили на собеседование.После собеседования осталось хорошее впечатление и захотелось поскорее приступить к работе,т.к.всю жизнь в продажах,но единственное ,в технических моментах ремонта ,а именно по вопросам натяжных потолков ничего не знала.В этой компании предлагают обучение в Екатеринбурге(не каждый согласится туда поехать),я решилась и полетела,но билет оплатили не полностью как обещали(у них лимит оказывается 3000р ),это ничего,там всех претендентов разместили в хостеле(оплатила компания),все были из разных городов и все жили в одной комнате.Обучение длилось 4 дня по 6 ч в день,на пятый день тесты,прохождение детектора лжи и уже устный экзамен с тренинг менеджером и руководителем московского региона Птициной Ольгой.Обучение было даже веселым,игры разные,преподаватель очень харизматичный,но все равно это большой стресс,сначала привыкаешь к разнице во времени,много материала нужно знать,каждый день обучения начинался с теста,так что город посмотреть не удалось совсем,не было ни сил,ни времени,в голове было одно-учить!!Но обучали нас не техническим моментам,про потолки ни слова!мы учили chek-list ,как работать по стандартам компании итд....По приезду в Москву опять аттестация,прослушивали звонки чтобы понять насколько эффективный сотрудник и применяю ли я эти правила.В общем месяц где-то я только проходила обучение и потом меня наконец сделали менеджером и оформили официально.Но веселье на этом не закончилось,аттестация проходит каждый месяц для всех сотрудников,прослушивают все звонки,постоянные вопросы,все общение по почте с Птициной Ольгой(у нее еще в Екатеринбурге скалывается свое мнение о сотрудниках и оно наверное не меняется,ибо предвзятое отношение не только ко мне но и к коллегам.)В общем от нее и зависит судьба менеджера,будешь ты работать или нет,если ты ей просто не понравишься ,то до свидания!так же и поступили со мной.Многие месяцы у меня с ней была борьба за справедливость,она считала что я неэффективный сотрудник,плохо работаю,хотя для новичка я практически всегда выполняла план,но для нее это не показатель.Потом уже,при увольнении,как мне объяснила Маргарита(руководитель МСК) что с Птициной нельзя ни в коем случае спорить и доказывать что-то,отстаивать свои права,они это не любят.В общем меня попросили написать заявление ,т.к.от меня много негатива в сторону Птициной,хотя когда у нас с ней была переписка,я ни в ком случае не хамила,старалась как можно мягче изъясняться.В общем,все руководство в ЕКБ и если они что-то решат,вас ни о чем не спросят,а руководитель который в Москве,не стала разбираться и вступаться за меня,хотя всем было понятно что причина моего ухода не объективная,просто каприз!

Зарабатывала я в этой компании копейки по московским меркам,считаю что потратила время зря.ЗП делится на серую и белую,каждый месяц нужно ехать на другой конец москвы за конвертом.
Кстати,нам выдавали поло(типа свой корпоративный стиль),из ужасного материала,одна синтетика,кожа не дышит,в другой одежде нельзя.

Ни в коем случае не советую тратить свое время на эту шарашкину контору,для них мы как расходный материал.

Удачи в поисках!

# Андрей2016-11-15 12:27:27
Это жесть какая-то, всякого повидал, но такое хамство и бесчеловечность - это перебор даже для нашей Рашки. Сочувствую автору, но за отзыв огромное спасибо, очень многим спасет время и нервы.