Добавлен: 21:39 08.04.2013
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Февраль 2013

НЕТ

Работал в компании с 08.11 по 02.13. Поменял за время работы 3 точки. На 2ой точке расположенная по адресу г.Москва ул. Марксистская обзавелась крыса. Сотрудница бесследно пропала и вместе с ней пропало 150 т.р наличности. После 3х дневного поиска крысы, решили написать служебку в ДАОР (Служба безопасности) Написали, ответили: Это ваша вина что вы сразу не отправили служебку, будем удерживать из з/п. И буквально на следуйщий же день нагрянули КРД (контрольно ревизионный департамент) и насчитали нам огромную сумму минусов, с чем мы были не согласны и написали отказ от выплат. Далее из з/п начали удерживать N-суммы за 2 приказа 40% зп + НДФЛ. После чего выяснилось что это как раз таки за наличные украденные крысой и недостачей по ТМЦ на которую мы писали отказ. И как то раз домой по почте приходит копия искового заявления от компании ЗАО РТК на весь коллектив нашего ОП. Далее выясняется иск откланен! И уже после нового 2013 года, приходит письмо от УМа мол таким то таким явиться в ОКА (Отдел кадрового администрирования) в течении 3х дней. Явились. И тут же нас уволили по ст.81 п7 тк рф! После всего на почту приходит повестка в суд! Самое интересное хочется сказать для тех кто хочет пойти работать в РТК: за пропавший телефон или акс или портативную технику с вас будут удерживать по розничной стоимости а не закупочной и ктому же товар полностью застрахован! Делайте выводы господа.

# Ольга2013-05-16 17:31:52
Что воровство процветает- это известный факт! Поэтому, работая на новой точке , всегда следует проводить инвентарку! Другой вопрос- воровство покупателей! Ни камеры, ни КТС не помогут! У меня был печальный опыт.. Работала одна на точке, да еще стажером была! Вообщем- масса нарушений со стороны работодателя!
# Ляля2013-05-11 21:03:51
Во ненормальные, 150 штук пропало, три дня неизвестно чего ждали! Ну кто вам виноват теперь???
# Дмитрий2013-05-04 13:14:48
Ну да...А Вы не знали,что всё у них застраховано?!Очень жаль...При этой системе воры для РТК-МТС не только не опасны,но даже очень полезны- к добавленной стоимости компания получает ещё 100% денежек за этот товар со своих сотрудников!Просто класс!( а потом ещё особо продвинутые жулики делают карьеру: старш.спец.- МОП - УМ - ЗДП - ДП ). Хе...
# Добрый УМ2013-04-15 16:14:37
Оставьте пожалуйста свои отзыв про РТК в этой теме для полноты информации.

forum.spb.mts.ru/index.php?topic=38570.0
# Р. Б.2013-04-11 17:07:14
Еще на собеседовании и в чебном центре многие обратили на это внимание: что за пропавший товар удерживают по розничной цене...А то что они застрахованы не знал. Сделал выводы. Буду об этом рассказывать, если меня еще кто-то спросит из тех, кто собираются устраиваться.
# Алексей RZN2013-04-08 23:50:48
Все верно написал. Компания обдирает своих же сотрудников таким образом. Да и крыса может быть подставной, шарашка РТК только в плюсе останется.