Отзыв о компании Ренна-Холдинг
Сайт:  renna.su
Регионы работы: Москва, Воронеж, Краснодар, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 705-87-42

Описание деятельности:  Молочная продукция

Никнейм: Сотрудник на позитиве (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Зарплата - белая, условия работы - в порядке, коллектив - лучший, требования ТК РФ - соблюдены.
Являюсь сотрудником компании не первый год. Вообще, заниматься изливанием эмоций в Интернете не мой конек, но тут как-то обидно становится за работодателя, честное слово. Столько негативных отзывов и ни одного хорошего! У меня вызывает недоумение написанный негатив в предыдущих отзывах. Разумеется, когда нам плохо - мы кричим на каждом углу, а когда хорошо - молчим. Вот это как раз про компанию «Ренна». Если вы, уважаемый посетитель этого сайта, не работали в этой компании, а только раздумываете об отправке резюме, прошу прочесть и этот отзыв. А на самом деле так ли всё плохо? Давайте разберемся.
Во-первых, компания существует больше 15 лет. Проведем аналогии. За всю свою жизнь никто из вас ни разу не ругался со своими близкими, не выяснял отношения с женой или мужем, не расставался? Так почему все убеждены, что всё всегда должно устраивать руководство в сотрудниках и сотрудников в руководстве? Логично, что за это время сменился состав и руководства, и рядовых сотрудников. Вы же в друзья принимаете наиболее подходящих вам людей, имеете право, да? Вот и топ-руководство «Ренна» нанимает наиболее подходящих сотрудников. Тоже имеет право – вполне обоснованное. Это прежде всего деловые отношения, а не личные.
Во-вторых, тут неоднократно поливают грязью руководство «начиная с 2011 года», мол, бестолковые, ничего не понимающие люди и прочее. Если бы руководящий состав составляли исключительно глупые люди, вряд ли бы она вышла на международный уровень. Продукция поставляется по всей России, а уж о деятельности ВЭД наслышаны многие. Что ж, об этом писал ещё Салтыков-Щедрин в «Премудром пескаре». Полки магазинов говорят громче всяких слов, оставленных здесь. Наша компания – одна из ведущих производителей сгущенки. Мороженое – по вкусовым качествам и составу лучшее в стране. Цельномолочная продукция по качеству даст фору разрекламированным торговым маркам конкурентов. Топ-руководство составляют очень образованные и просто умнейшие люди. Вы можете как угодно относиться к ним с точки зрения личности, но их профессионализм не признать было бы абсурдно.
Во-третьих, и снова об увольнениях ))))) Большинство из тех, кто оставил здесь негативные комментарии, работали в «Ренна-Холдинг». Значит, когда-то Вас сочли компетентным для этой должности. А уж каждый себя точно ценит как суперпрофессионала! Немного трезвого взгляда на вещи и самокритики, поменьше эмоций. Если ваша деятельность приносит результат, вам никто не помашет рукой на прощание. На работе именно за результат вам платят зарплату, а не за присутствие на рабочем месте или за то, что вы просто хороший человек.
В-четвертых, про зарплату. Скажу за рынок Воронежа – сегодня куда ни приди на собеседование, предлагают «серую» или «черную» зарплату. «Белых» организаций – единицы! И это не пустые слова. Платят всегда исправно и вовремя. Уровень зарплат на достойном уровне.
В-пятых, условия работы - без нареканий. Приличный офис в бизнес-центре, инфраструктура – пожалуйста. Корпоративы, экскурсии на производство, командировки, компьютерная техника и прочее – компания оплачивает и предоставляет.
В-шестых, коллектив – одно из главных достоинств компании!!! Конечно, бывают разногласия между сотрудниками, но где их не бывает? Я очень люблю своих коллег. В большинстве своём, все они замечательные люди! Помогают и по рабочим вопросам, и по личным просьбам. Такого чувства локтя редко где встречается. В том числе в топ-менеджменте! Мы помогали нашим коллегам после трагедии в Крымске, ездили к детишкам в детский дом, вместе собирали на дорогостоящее лечение нуждающимся сотрудникам. И не кричим об этом на каждом углу, не занимаемся «показушничеством».
«Ренна-Холдинг» - компания федеральная, крупная, она расширяется. Появляются новые штатные единицы, меняются люди на существующих должностях. Изменения и реформы неизбежны, если компания стремится занять ведущее место на рынке. Руководство компании желает видеть в составе своей команды настоящих деятельных профессионалов, а не ораторов, занимающихся лишь имитацией бурной деятельности. Компания растет, и руководство желает, чтобы её сотрудники росли с ней синхронно. А когда вы последний раз прочитали хоть одну книгу, или прошли курс повышения квалификации о собственной инициативе, а не из-под пинка, изучили новую компьютерную программу или язык? Вот то-то же.
Случается, что мы разрываем отношения с компаниями, в которых работаем. Мы ищем условия, в которых будем чувствовать себя комфортнее. Будем справедливы, это право обеих из двух сторон – работодателя и её сотрудника. Если после увольнения у вас случился рост в другой компании, и вы пришли на должность выше, значит, в «Ренне» удалось получить те навыки и достигнуть те результаты, которые вошли в список Вашего успешного резюме и внесли вклад в дальнейшее развитие. С бывшими сотрудниками сотрудники нынешние, кто давно в компании работает поддерживают дружеские отношения. Поэтому искренне рады, что у вас получилось состояться в другой организации.
Спасибо, уважаемые читатели, что осилили этот пост )) На сайт довелось заглянуть, потому что знакомые искали работу и натолкнулись на отзыв о нашей компании, кинули ссылку. За себя скажу, что всякое бывало за годы работы: разногласия и примирения, падения и взлёт. Лично для меня «Ренна-Холдинг» – лучшая компания, которую я очень люблю, с которой хочу добиваться настоящих результатов, хочу расти как личность, и как профессионал. И поверьте, уважаемые читатели, таких людей, как я, в нашей компании очень и очень много! Просто нам даже в голову не приходит, что о нашей компании «Ренна» могут писать столько негатива, и заходить на подобные сайты-отзовики в принципе. Отзывы обычно пишут после увольнений. Мы же работаем (да-да, здесь люди работают по 5, 7 и более лет), вот такие очень даже довольные!))

Всё пытаюсь вспомнить явные недостатки, но не могу, потому что был опыт работы в компаниях, где действительно не сладко.