Отзыв о компании WIKIMART
Сайт:  wikimart.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск, Чебоксары, Чита
Телефоны: +7 (495) 641-58-85

Описание деятельности:  Онлайн торговый центр

Никнейм: Валерий Кучерявый (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2012

Почитал тут отзывы про свою работу и остался в легком недоумении.
Я ничего не скажу за работу в головном офисе в любой тамошней ипостаси, был там только проездом между оформлением и получением зарплатного пластика, но - склад ? Скотские условия? Нет начальников ? Не платят денег ? Вытирают ноги ? Наркотики? Работа за идею? Гастарбайтеры? Что за бред я сейчас прочитал ? )
Бля, ребята, вы в какой параллельной вселенной это увидели? Если бы все было так, как тут описывают уволенные страдальцы то я сейчас, как складской сотрудник, должен по идее не стуле сидеть, попивая кофеек и пользуясь халявным инетом, а царапать слабеющей от голода и холода рукой последние слова на некрашеном цементном полу в дальнем углу склада, там где стены не покрыты изморозью ) И жена моя с ребенком должны дома водой с луком обедать из-за злобных боссов и отсутствия денег в моем бюджете )
Да, когда склад запускали с нуля тут было не айс. Вернее был реальный айс и минусовая температура, и ворота открывали вручную, и мерзли, и терминалы с ПК работали через раз, и стеллажи не сразу подвезли, и столовка маленькая, и шкафчики не сразу собрали для одежды, но это все можно понять своей головой и без лишней подсказки - В начале всегда трудно. Вначале всегда текучка. И те кто не захотел так работать - ушли сами, те кто остался - по умолчанию согласились на такие условия и надеялись что в итоге все устаканится. И ведь устаканилось ) Столовка есть, раздевалка сделана, покапало в ней правда по оттепели, но уже починили. На складе тепло, над пандусом навес, для работы все есть, проблемы решаются по мере поступления, не быстро, но решаются. Не в сказке живем, на раз-два ничего не сделать.
Денег вам не платили ? За идею работать заставляют ? Может вам еще и конвертики ежемесячно давали вместо пластика Альфа-банка ? Я ХЗ, за полгода что я тут работаю, ни одному из людей в моей смене не начислили ни разу ни штрафа, ни недостачу за инвентаризацию. Грозят, но не наказывают пока. А то, что в письмах к сознательности вашей взывали, про идею рассказывали, так плохого тут только то, что сознательности по-ходу у вас ничерта не оказалось.
Соцпакет вам херовый ? Да, согласен, медстраховки от ЕвроМедЦентра со стоматологией нет, дык и Викимарт пока еще не корпорация Apple. А больничные стопроцентные разве везде выплачивают складским работникам? Или оплачиваемый трехдневный отпуск по рождении ребенка на каждом складе предлагается? Или английский язык в пять раз дешевле, чем средняя цена по Москве ? Понятно, что все это не предел мечтаний, но оно есть, этим можно пользоваться и за это можно сказать спасибо.
Начальники вас не устраивают ? Да работать нужно по-человечески, а не начинать свой день с нытья, что "как платят так и работаем", не влезать на стеллажи наступая на коробки с куклами, не кидать товар в лужи и не собирать паллеты укладывая на пластиковую песочницу тяжеленный пеленальный комод и еще штангу сверху. Сколько помню уволенного народа - у всех хайло по колено и разговоров только о том, что им что-то должны. Уволили вас нафуй? Ну и отлично, оставшимся работать будет легче и спокойнее.
Хейтерам, которые очкуют писать от своего имени сообщаю - можете как угодно исходить гавном по моему отзыву, мне по барабану ваше мнение ) Меня бесит, что прочитав ваши кляузы нормальные люди передумают пытаться работать в нашей конторе. Зато будут приходить хитрожопые мудаки, которым лишь бы хапнуть что плохо лежит, ныть всю смену как им фуево бедняжкам живется и почаще бегать на перекуры, я с таким работать не хочу.

Есть конечно, у кого их нет то ? Но учитывая, что отзыв оставляю под реальным именем вынужден соблюдать субординацию.

# Никита2013-11-06 18:11:11
Почитал отзывы сотрудников, почитал, что написал Валерий Кучерявый. Хотел бы понять одно, почему ленивые, тупые и неблагодарные пишут одно и тоже (почти у всех присутствует слово раб), а хороший сотрудник оскорбляя всех работавших, пишет какие все работавшие идиоты. Задаешься мыслью, может Валерий не там работает все таки, может стоит попробовать себя в худож. литературе???? этот сайт для отзывов сотрудников, а не для оскорблений...
# Кучерявый2013-08-01 02:12:05
Насчет водителей не скажу точно, мы в их кухню не лезем, они в нашу тоже. Но текучка большая, сейчас пара-тройка человек осталась кого я по именам знаю, остальные новые. Но штат расширяют, машинки новые прикупили
# Андрей.нью москоу.2013-07-25 00:36:15
не пойму кому верить.ищу работу водителем.хотел сюда сунуться,благо плещеевскую знаю,технику Юнгхайнрих сюда привозил.не один раз.НО вот смущает разброс зарплат водителем-35 тирэ 50.....
это как?тут что.сдельщина?
# Кучерявый2013-05-24 21:25:16
:) у меня соседский мальчик любит из окна в людей яйца кидать и дебилами обзывать. Только сопли при этом жрет и мучает кошек. Никто на него не обижается и кошек у него отбирают, просто не повезло пацану с детством и родителями-алкашами. Не научили его смотреть на вещи правильно и говорить по-человечески.

Про "боитесь расписать минусы" я ответил уже - есть субординация. Если Вы в армии не служили и понятия не имеете о чем речь, то переведу на общечеловеческий язык - не выносить сор из избы. Вопросы решать нужно с теми, с кем существует проблема или с их начальниками, а не переться на передачу к Малахову, где тебя мама причешет, няшку, чтобы ты красивый пошел трепать на всю страну, что тебя нафуй послали )
Я не гонюсь "гонений", бо я не Солженицын и не зарубился с кровавым режимом проклятой гэбни :) Логичнее было бы вообще тут не отсвечивать под своим именем во избежание проблем на работе (следуя Вашей логике). Просто если возникнет проблема, которая меня выбесит, я напишу не сюда а Камилю или Максу, а если и уволят, то блин, какого рожна держаться за работу с зарплатой, которую могут предложить в пяти других местах ) Нормальные работники нужны везде. Вот воры - никому не нужны )
# Андрей2013-05-11 18:37:16
Вердикт - дебил.
# Павел2013-04-10 23:55:51
Очень странно вы комментируете, расписали вроде как плюсы, а вот минусы боитесь. Так если у вас такая классная компания, где уважают мнения других и все такое, что же минусы то страшно написать? А Я вот знаю, боитесь вы гонения за правду! Пойдете вы за написанную правду на биржу труда, или вон как некоторые с матерной трудовой, в суд.
А те кто заявки подали на обучение, как подали, так и останутся, НЕТУ РОСТА В ЭТОЙ КОМПАНИИ! Та тебя приняли за 30 000 гросс, так и будешь ты столько получать, и всем пох, что ты ночами вместо кого то выходишь, инициативу проявляешь, помогаешь... никто не оценит!
# Кучерявый2013-04-08 15:16:08
В догонку о перспективах работы: у нас со склада несколько человек подали заявки на участи в программе подготовки руководителей младшего звена. Да, блин, в Викимарте есть и такое.