Отзыв о компании МБК-лизинг
Добавлен: 20:59 15.03.2016

Описание деятельности:  Работа с МСБ в сфере лизинга

Никнейм: Скелет из шкафа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Не соглашусь с предыдущим высказываем насчет дороги, офис приятный, тихий, находится в пешей доступности от 4-х станций метро, зп белая.

Тем, кто идет в отдел продажи и работе с партнерами посвящается... Итак, человека «лицо компании», принимающего решение по вам, вы узнаете не сразу, т.к. непрезентабельное общее впечатление не соответствует должности в визитке (коммерческий директор) и даже если вы это не оцените сразу, то потом Вам часто придется уточнять клиентам и партнерам, что это был именно ком. дир., а не сотрудник например АХО. Много вопросов он вам задавать не станет, главное для прохождения: для девушки - косить под глупенькую, а также желательно быть блондинкой, а для парня быть филигранным ж..лизом (для девушки это тоже будет плюсом). Если вы все сделали правильно и получили заветное раб место, вас будет ждать первое неприятное открытие - сидеть вы будите в кабинете без окон, без дверей, на проходе всего немногочисленного коллектива, это сразу же уменьшит ваш восторг по поводу удобства офиса. Но я думаю, что для вас акул бизнеса продаж, это скорее всего будет мелочь. И начнутся ваши будни, сначала пару недель вам дадут адаптироваться, и вы окажетесь только невольным слушателем ежедневной порции унижений всех сотрудников отдела продаж и протаскиванием остальных отделов от скучающего коммерческого директора, может быть вам даже будет весело, только не долго, не за горами тот день, когда вам самому придется регулярно терпеть унижения, на которые вы должны: молчать, улыбаться и старательно кивать, с лозунгом «директор молодец , все остальные ничтожество!», топорные комплименты руководству также приветствуются. Даже если для вас, закалённых ко всякому быдло начальству, менеджеров и это не проблема, т.к. цель у вас- это прокормить себя/семью, и вы весь в ожидании бонусов, не торопиться пыхтеть изо всех сил, присмотритесь и очень скоро вы можете заметить, что весь коллектив могут лишить премии из-за опоздавшего сотрудника, не спешите линчевать, вашего проштрафившегося коллегу, так как дело не в коллеге, а в системе. И вы это поймете, уже в следующие разы, когда вам даже не посчитают нужным придумать причину или вы просто увидите под своим проектом чужую фамилию. Конечно вы вспомните, про жаркие речи ГД, который при приеме на работу будет вас увещеваться, что манагер должен работать за проценты, тем самым выторговывая гроши с вашего оклада, ну а в договоре, как водится, мотивационная часть будет прописана на усмотрение руководства. Но отдать справедливости должное, если вы грамотно выполняли мои рекомендации выше, то возможно даже иногда крошки вам все-таки будут стряхивать со стола. Но и тут не спешите с облегчением выдохнуть, так как причитающаяся и согласованная ранее с руководством дружественная часть поставщика выплачена не будет и возможно, вам придется отдать все свои крохи агенту, чтобы сохранить себе лицо (во всех смыслах)! Но не отчаивайтесь, это можно попробовать изменить, для этого вам надо попробовать выбиться в любимчики и тогда вы будете даже вполне себе хорошо жить, у вас будет свободный график посещения, регулярные сделки от банка (то есть вам самому не придется сайгачить в поисках клиентов), все что вам понадобиться, чтобы стать таковым это выучить камасутру от корки до корки. И держите ухо востро, каждый ваш шаг и слово тут же докладывается начальству, а стучат там почти все! Даже если вы все выполняли по моей инструкции и тем более если просто хорошо работали, это не гарантирует вам удержаться на этом месте. Вылететь вы можете оттуда в один деть. Как пробка из бутылки, без объяснения причины. Если вы решите искать справедливости у руководства выше, будьте готовы, к тому что ГД с вами будет играть в прятки, кстати такая же тактика общения у руководства с «пролетевшими как фанера над Парижем» агентами, и даже если вам повезет его найти, то результат разговора все равно будет нулевым. Тут то и начнется зомбо апокалипсис, посыплются на вас скелете из шкафов и гниющее нутро людей конторы, о которых молчали ваши запуганные коллеги и вы узнаете, что это нормальная политика и вы ой как далеко не первый в этом списке. Если вы решите сопротивляться, то будьте готовы, что эти человечешки не остановятся перед тем чтобы одним росчерком замарать ваш трудовой стаж в книжке, и вписать вам какую-нибудь мерзкую статеечку, противореча закону и здравому смыслу.
Уверенность в себе и в своем профессионализме, плюс - хороший адвокат, помогут вам вернуть «быдло работодателя» на землю. Завершая, всю эту тираду, в это сложное для всех нас время, когда работу так сложно найти и так легко потерять, хочется пожелать мира, добра и света в вашей душе! Пусть вас судьба бережет от таких ситуация. Когда-нибудь все изменится, но где бы не оказались эти два, потерявших лица, человека ГД и ком. дир. дарю им славу вечную)!)