Отзыв о компании Центр продажи бизнеса
Добавлен: 15:17 14.03.2016
Другие названия: Центр Консалтинга и Продажи Бизнеса
Сайт:  allpbspb.ru
Эл. почта: info@allpbspb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: (812) 426-16-29, (800) 500-89-58, (952) 226-40-58, 928-15-98

Описание деятельности:  Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предоставляет услуги: бух.учет, оценка, кредитование, создание бизнеса с нуля, обучение, семинары и тренинги, покупка/аренда и продажа бизнеса.

Никнейм: Иван Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приличный офис. От метро Звенигородская 5 мин. пешком.

Пригласили на собеседование, на 19:30 в пятницу. Пришел, увидел в фойе ещё человек 20-25 кандидатов. Понял, что будет группавушка. В процессе выяснилось, что вместе сидят люди, которые пришли на вакансию "брокер" (ну или тупо: менеджер по продажам).
Вышел к нам некий Михайл (Юрьевич), типа самый крутой брокер (и зам.руководителя) в этой фирме, проработавший в ней 7 лет. Он очень много рассказывал про то, что компания лидер в своем секторе, что типа они там настолько круты, что типа клиенты к ним сами приходят, и на рекламу они ничего не тратят, типа их имя работает на них самих (вроде с начала основания компании с 2002 года). Общее собеседование длилось в режиме разговора с аудиторией, типо на самовыделение, что бы тебя заметили, т.к. вместе с Мишей, сидели ещё какие-то руководители и чё-то там записывали... Миша очень долго заливался разговором, что их компания крута, какой он крутой чёрт, и что типа все брокеры у него зарабатывают минимум 100 т.р. и всё такое, ваще не напрягаясь... Что он тут недавно получил ЗП в размере 732 тыс.руб. и всё это реально!! )))..... Так же рассказывал какие он покупал тачки и квартиры, как ему круто живётся, работая в данной компании, И ЧТО МЫ ТОЖЕ ТАК СМОЖЕМ, если будем работать у них. )))
Всю эту лапшу он вешал нам для усыпления бдительности.
После перерыва, осталось половина людей, видимо те кто ушли поняли, что тут будет какой-то развод))... Я остался посмотреть, чем вся эта хренотень закончиться.
Этот Миша тренер знатный, т.к. всё это собеседование прошло в режиме какого-то зомбирования, в конце концов, он плавно подошел к Аукциону на его курсы, типа весь присутствующий народ, если хочет достичь успеха в этой фирме должны побороться за него (за реальные наличные деньги !!), и яко бы его курсы ваще стоят от 50-80 тыс.руб.
Начали с 50 руб., далее кто-то сказал 100, далее 300, был один подсадной чувак, который сильно ломил цену вверх ))))..
В итоге, когда один из кандидатов сказал, что готов дать 20 т.р. - подсадной чел назвал цифру в 30 т.р. (он думал что щас раскрутит бедолагу), но кандидат отказался и в итоге, и весь их аукцион накрылся ))). После дали "Домашнее задание", которое надо сделать до 13:00 следующего дня (а это была суббота).
Состояло в следующем: посмотреть несколько фильмов и написать по ним ЭССЕ, далее кучу вопросов и ответить на них - т.е. что бы типа попасть к ним в команду, надо всю ночь не спать, делать эту чертову домашку.
Всё это сделано для отвода глаз, они таким образом отбирают себе людей, которые очень слабохарактерные и подаются влиянию, что бы потом с них стрясти денег за тренинги (платные), которые будет проводить фирма для них, за счёт своих же работников !!
Социальных гарантий - никаких. Оклад обещают в размере 15 т.р. !!... Ага, который и будет покрывать часть платы за эти нах никому не нужные тренинги (по выходным).
Достаточно взглянуть на сотрудников данной фирмы и всё сразу будет понятно!!... Ни одного человека в деловом костюме, работают там чуть ли не студенты первокурсники (не бритые бородачи)... Зато пафоса в их славах хоть отбавляй!!...
Будьте бдительны, идя в данную компанию на собеседование, а тем более рассматривать её как полноценную на работу, т.к. заниматься вы будете тупым обзвоном, предлагая услуги компании, аналогичных фирм по которым, пруд-пруди!!
В итоге:
Зря потраченное время - 3 часа.
Вакансии данной компании обновляются раз в две недели, уже достаточно продолжительное время, меняют только названия.
Замануха и разводилово чисто воды.

# С****Й2018-10-31 18:24:16
Да ну , контора "Рога и Копыта" как может быть такое , что данный человек зовется Михайлом (Юрьевичем),а если для клиентов и партнеров представляется как Яков Левин, это что.... раздвоение личности или желание что то скрыть, вы же не артист какой там или художник , зачем ненужные псевдонимы при продаже или покупке бизнеса?
# С******а2018-09-03 20:57:57
Данную компанию можно сравнить, как конфету в красивой упаковке, но вкус конфеты не соответствует заявленной упаковке.
По порядку:
Компания себя позиционирует как лидерами! С большими окладами! Перспективами! Нет, конечно можно быть ослом и за морковкой бежать до потери пульса, с надеждой что вариант появится и все получится! Но очень забавная получается картина: когда, извините конечно, но в туалет необходимо брать свою бумагу, фирма увы, на это денег не выделяет, канцелярия и тд тоже печальна... банально не могут поменять картридж в принтере. Где лидерство?
Играет громко музыка, не фоновая, не мелодичная, чтобы сосредоточиться в такой обстановке -нужен навык или отсутствие полностью слуха)
Не могу согласиться, что много клиентов поступают в компанию, база компании скудна и бедна. Объявления берутся с авито и др источников и размещаются на сайте компании, клиент вроде готов что-то купить, а вот беда -продать ему нечего и начинаются поиски, самостоятельные:)
Да, можно без зп работать несколько месяцев, у кого нет денег - не рекомендую точно, можно умереть, если мама кормить не будет.
НО! не отчаивайтесь, вас могут замотивировать! На заметку: эксперименты по мотивации ставили на животных, а не на людях... стоит задуматься
# М****м2018-06-01 09:08:04
Полно таких контор
# Аноним2017-12-02 15:35:42
Достаточно посмотреть видео с их ютуб канала, эти "счастливейшие" лица, конечно, внушают доверие. Светловолосый парнишка начинает заливать и оперирует репликами вроде "вернулся я с армии" - емаё, если впариваете что-то, то хотя бы научите ряженного говорить по-деловому. В жизни не поверю, что он проворачивает сделки на 500 000 рублей, я бы ему и листовки не поручил раздавать. И само содержание вакансии в духе Дешели \ Антивозрастной медицины, работать не надо, и будете королем.
# Аноним2017-11-01 23:22:11
Чистая правда!!! Не компания а шайка самодуров и далбоебов , которые занимаются хуйней , обманывают и клиентов и работников.
# Михаил Юрьевич2016-04-27 14:46:54
Да, чуть не забыл)) По поводу "студенты первокурсники (не бритые бородачи)". Мы специально, еще 14 лет назад, набрали детей с щетиной)) Время идет, дети растут)) Кто ж в этом виноват)))
# Михаил Юрьевич2016-04-26 19:06:36
Если у Вас по этому всему возникнут вопросы - можно звонить мне лично:
89531624942. Михаил (Юрьевич)))

Уважаемый друг. Я тот самый Михаил (Юрьевич). Я веду собеседования в "Центр Продажи Бизнеса".)) Считаю данный отзыв признанием моих профессиональных компетенций, как очень высоких, благодарю за сей комплимент и могу сказать, что автор пишет истинную правду.
Хочу лишь внести несколько УТОЧНЕНИЙ!!!
1) Если кто-то считает, что для заработка в 100 000+ не нужно ничего делать - тот сильно ошибается. И об этом я не говорю))
2) Я говорю, что это реально для любого соискателя, пришедшего в компанию, но зависит от него самого и от его желания. Мы никого не пинаем)
3) С моего собесодования не уходит половина людей в перерыв.
4) Домашнее задание дается до "Аукциона". Каждый решает сам для себя, принимать в нем участие или нет))
5) Я не продаю свои тренинги или курсы. Я уточняю, что базовые знания по продажам, которые мы даем с самого начала, если их получать самостоятельно будут стоить 50 - 80 тыс. руб. Это не имеет никакого отношения к внутренним процессам компании.
6) У нас нет подсадных "чуваков". Я помню набор, в котором отдали 30 000 за мое личное кураторство. Тот "чел" - по сей день член моей команды и никуда не делся, а успешно трудится. Можно убедиться самостоятельно, прийдя к нам))
7) ПРо слабовольных людей - это вообще мощно)) Хочу заметить, раз ты, автор, говоришь про прозвон (тоже врешь в деталях, ну ладно) - это означает, что ты был на втором собеседовании, а значит сделал Домашнее задание в полном объеме)) Слабовольный, видимо...
8) нет тренингов, которые оплачивают сотрудники компании.
Автор!!! Я благодарю тебя за сей отзыв, ибо он показывает, что тебе не все равно, что ты не попал в нашу компанию. Скорее всего ты его написал, испытывая негативные эмоции после нашего отказа. Это твое право.
Я тебя хочу попросить, будь точнее, когда пытаешься излагать факты. Иначе это вранье, а не отзыв. А это уже плохой поступок, а не помощь тем, кто может быть успешным)))
Если у Вас по этому всему возникнут вопросы - можно звонить мне лично:
89531624942. Михаил (Юрьевич)))