Отзыв о компании ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 00:56 08.04.2013
Другие названия: 100% дочерняя компания ЗАО "МЦ НТТ"
Сайт:  ntt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Карелия, Кемерово, Коми, Кострома, Краснодар, Курган, Саранск, Чебоксары, Челябинск, Череповец
Телефоны: + (499) 550-0000

Дата начала работы: 1996
Дата увольнения: 2012

если вы не имеете никакого опыта работы и ничего не умеете, то вам сюда, поработайте годик (младший персонал там в общем то хороший и квалифицированный он вас чему-нибудь, да научит), сделайте запись в трудовую книжку, главное - не задерживайтесь надолго

Отношение к специалистам в принципе описано во многих отзывах, ничего нового не добавлю - этой компании специалисты не нужны, зарплаты копеечные, социальный пакет в принципе есть (а что не оплачивать то больничный по копеечным зарплатам, так что если вы планируете не работать, а болеть или сидеть годами в декрете, то вам тоже сюда, тут все строго по КЗОТу, на ДМС только не рассчитывайте, он не для вашего излечения покупается, а токмо лишь для отмывания денег между родственными структурами, по этому полису экстренной госпитализации вам если и окажут помощь, то такую, что потом всю оставшуюся жизнь будете жалеть, что не пошли по ОМС т.е. за свои деньги). При непрерывном сокращении работающего персонала, количество начальников разного уровня (т.е. людей, которые ничего в принципе не делают, а только *опами стулья протирают) растет в геометрической прогрессии. Пока увольнялась обошла 3 огромных управленческих здания,набитых людьми, как муравейники("плодит начальников держава,не оставляя лишних мест..."), в то время как многие технические объекты перешли в разряд "необслуживаемых", хотя ни количественный, ни "какчественный" состав оборудования на них не изменился . Для того, чтобы им(руководителям разных уровней) было чем заняться на своих рабочих местах непрерывно изобретаются новые виды отчетной документации, так что немногочисленным оставшимся работникам ремонтировать оборудование связи в общем то некогда они должны заполнять абсолютно бесполезные таблицы - начальство развлекать, а то ведь заскучает ненароком. Да, настоящий цирк это инвентаризация (которая на заре моей карьеры проводилась раз в несколько лет с пересчетом общего количества оборудования), теперь это настоящий японский кроссворд, потому как в последние годы ежегодно выпускалось некое количество инвентарных номеров на стикерах (объем пачки с большую советскую энциклопедию, причем почему то каждый раз новых), которое нужно было натянуть на некоторое(естественно не соответствующее) количество оборудования, и представьте у моих непосредственных руководителей это получалось, воздаю им дань уважения(как я уже упоминала в низу работают настоящие профессионалы(без шуток),способные выполнить любое поручение вышестоящих руководителей).

# Владимир2014-01-12 14:44:23
Все верно.
# владимир2013-09-26 00:05:28
руководитепи компании похоже не читают наши отзывы-профсоюз молчит по известным причинам-посадить их бы всех на нашу нищенскую зарплату.хотя наша компания имеет млрд доходы и являются спонсорами различных мероприятий-да вот только забыли о тех кто эти доходы и приносит.