Отзыв о компании ELEVEL
Добавлен: 00:09 11.03.2016
Другие названия: элевел
Сайт:  elevel.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа

Описание деятельности:  Электро установочные изделия

Никнейм: Элвис Пресли (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Наверняка есть

Это не отрицательный отзыв, а взгляд изнутри.

Прочитал другие отзывы о компании. Эмоционально, обиженно, но доля правды в этих отзывах есть. Каждый отдел сам по себе. Никакой взаимосвязи и выручки нет. Возникли проблемы по работе? Так и решай их сам, что ты бежишь отдел поставок? Бесполезно им доказывать, что заказ на дифф.автомат в три недели не реален. Никто не будет его ждать, когда он в наличии у конкурентов, а цена на него в компании выше, чем у других поставщиков. Им на это плевать. И ты сидишь и лопатишь базу, чем бы его заменить. Проблемы с договором, надо проверить?
Пиши заявку и отправляй с поклоном в юридический отдел.
А там, создав важность другой работы, отложат твой договор на неделю. - Клиент готов сделать заказ по договору на 500 тысяч, кричишь ты. А в ответ, -ну посмотри типовые договоры переставь там, перепиши и допиши. Ты бегаешь, звонишь, шлешь, посылаешь, системный блок перегревается и..... Абзац! Вырубился, и включаться не хочет! Не переживай. Как и в любой компании, здесь тоже есть айтишники. Которые тоже готовы получить от тебя по электронной почте письмо, что твой системный блок испустил дух. Проблемы то твои. Иди, клянчи у соседей доступ в почту, чтобы отправить заявку.
О чудо! Нашелся добрый человек, который помог отправить тебе заявку. Не спеши радоваться. Письмо получено, но не обработано. У айтишников времени мноооого, а память короткая. Звони им каждый час и напоминай о проблеме. Только не забудь сказать, что заявку ты им уже отправил как три часа назад. Три часа минуло, комп кряхтя, запустился и ты снова полез в базу, чтобы посмотреть счета, приход денег и.т.д.
Новая бяка! База зависла. Висит родимая 5 минут, 15 минут, но тут ты не суетись. Писать и звонить никому не надо. Она у всех висит. Скоро заработает. Думаешь, чайку попить пока она висит? Нет! Начальство требует писанину. С кем встречался, как зовут, что хочет, когда купит. Грызя кончик ручки, и наморщив лоб, ты стараешься сочинить сказку. Без сказки нельзя. Правда мало кого интересует. Напишешь правду? Считай, что ты неудачник. Неудачников не любят. И ты пишешь, что это крупная контора, возьмут в у компании кабель: 10 километров, 800 автоматов и столько же УЗО, что в планах заказать у нас сборку щитов АВР на 160 ампер. А в реале? Кабель надо ждать, автоматы и узо, надо ждать(в наличии их по 50 штук в наличии). Цены выше чем у конкурентов. Дать скидку может? Хорошую скидку надо получить, а клиент у нас впервые. Разве в этом ты виноват? Поэтому пиши, что всё хорошо. Написал? Проверь, может база, заработала? Нет?! Сходи в курилку, если куришь. Только не болтай лишнего. Там тоже мало кого интересуют твои проблемы и запары. Говори о природе и о погоде. Читаешь и думаешь, что же там за люди? Не поверишь, но есть и нормальные. Приглядись к ним, пообщайся.
Ты их сам увидишь, если захочешь. Они помогли тебе по работе, без всякой писанины и офисной бюрократии? Скажи и спасибо, угости кофе с круассаном.
Покурил? Пойдем базу смотреть. Работает? Ну вот. Начинаем лопатить счета.
И тут раздается телефонный звонок: «–Семеныч, ты? Я тут вам счет оплатил, забрать могу?» Ага, радостно кричишь ты! Сейчас гляну! Опа, счет есть оплаты не видно. Не задача. Что делать?! Не суетись. Позвони девочкам в бухгалтерию. Пусть посмотрят и проведут оплату. Не забудь сказать им СПАСИБО. Радуешься? Не спеши. Счет оплачен, проведен, но не собран на складе. Не маши шашкой, не требуй от склада в ультимативной форме сборки твоего счёта. Там тоже РАБОТАЮТ люди и не важно, что они кладовщики, а ты крутой манагер. Вспомни цитату из фильма: «Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше». Если отгрузка с Электродной, то не ленись, спустись и выясни, когда ребята соберут. Соберут сегодня? Отлично! Выручили. СПАСИБО. Могут только завтра? С утра? Отлично. Угости при возможности пивом.
«-Степаныч! Сегодня не можем отгрузить! Только завтра!». Не забудь дать Степанычу какой-нибудь сувенир от компании или предложи скидку на следующий заказ…
Продолжение следует.