Отзыв о компании TRANSLATIONLAB
Сфера деятельности:  Услуги

Эл. почта: anton_lukin@lenta.ru
Телефоны: http://www.job.ru/company/998780-TranslationLab

Описание деятельности:  переводческие услуги

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Нет.

Нашла вакансию переводчика на известном сайте по поиску работы. Откликнулась, после чего пришло ответное письмо со следующим содержанием: "Уважаемый кандидат! Мы получили Ваш отклик и благодарим Вас за интерес!
Для начала, у нас есть заказ объемом в 32 страницы печатного текста. Это статьи для журнала (6 штук). Вы можете самостоятельно выбрать количество статей в качестве первого заказа.
Оплата 250-300 рублей за страницу. Срок сдачи 24 марта.
Также Вам необходимо оплатить страховой взнос в размере 600 рублей. Необходимость данного взноса объясняется тем, что сотрудник принимает заказ с определенной датой сдачи работы, не выполняет в срок и ставит, тем самым, под угрозу репутацию нашей фирмы перед заказчиком. Нам приходится передавать заказ в срочном порядке другому переводчику и за срочность, в качестве бонуса, мы выплачиваем ему взнос, внесенный нечестным сотрудником. При условии, что Вы своевременно выполняете заказ, мы выплачиваем Вам заработанные деньги и возвращаем страховой взнос. В дальнейшем работаем без предоплаты.
Страховой взнос необходимо внести на электронный Киви кошелек. Сделать это вы можете через любой терминал в вашем городе
Просим также указать язык, с которым Вы работаете и удобный для Вас способ получать выплаты с необходимыми реквизитами.
Ждем от вас подтверждения о получении и готовности приступить к работе. Дальнейшие инструкции и тестовое задание вам пришлют после вашего ответа." Предполагая что это возможно развод, решила для собственного успокоения что не упускаю из-за недоверия людям вакансию которая меня вполне устраивает (уж очень хотелось попробовать устроиться по специальности) заплатить эти 600р., что я и сделала после перевода небольшого присланного мне проверочного текста и очередного напоминания про взнос. ("Тест редактора устроил. Ждем взнос. После оплаты укажите точное время и способ пополнения кошелька для того, чтобы его идентифицировать.
Оплату взноса производить на Киви кошелек: №........" - и далее - "Идентификация прошла успешно. Заказ будет сформирован в течение нескольких дней.
Срок сдачи - 10 дней после его получения." это было последним полученным от данной компании письмом. Вакансия на сайте все еще открыта. Может про меня просто забыли.......

# Алексей2013-12-20 01:55:56
Да уважаемые, компании как таковой нет... развод чистой воды. Срубают деньгу по 600 рублей/160 грн. с людей которые хотят работать. После предоплаты, на все вопросы.. тишина. Думайте дважды, перед тем как попадаться на удочку мошенников!
# Екатерина2013-10-03 13:11:40
Спасибо большое за информацию! Начала переводить тест, но что-то мне показалось подозрительным, и я решила часть текста прогуглить. И вот, нашла отзывы.
# Даша2013-07-09 22:41:22
И я наткнулась на них, но оплатить, слава Богу, не успела. Спасибо!
# оля2013-07-06 02:56:46
Я тоже натолкнулась на этого работодателя!спасибо, что написали