Отзыв о компании крамос
Другие названия: ЗАО Крамос АЛ
Сайт:  kramos.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 495 228 17 76

Описание деятельности:  производство и реализация металлической опалубки стен и перекрытий для монолитного домостроения; разработка опорных и формообразующих алюминиевых систем для решения разнообразных инженерных задач; предоставление в аренду опалубки монолитного строительства и стоек для нее; проектирование и монтаж систем вентилируемых фасадов; производство светопрозрачных конструкций; продажа системных профилей из алюминия

Никнейм: Игорь Инкогнитов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Коллектив, в котором работал -был небольшой, но приятный - никто никого не подсиживал, не ругались.
Я думаю, что все трудности на фирме - временные (по крайней мере хочется так думать) и связаны с рядом экономических и политических событий вокруг России - это санкции, Украина, Крым, Сирия...

При устройстве зарплату получил только через 2 месяца после прихода туда, в дальнейшем платили очень нестабильно, и получал отдельно в офисе по договору. Зарплату обещали одну, но в процессе устройства на работу урезали на сумму НДС и округлили в меньшую сторону. Деятельность компании идет по проложенным тропам и не предвидится ни новых технологий ни модернизаций... Всякая личная инициатива убивается, а свой опыт и наработки не разрешается применять на практике. В отделе коммерции договора с заказчиками, для уменьшения стоимости договора заключаются без форс-мажора... ну вы понимаете, что это значит... Там есть старые работники типа главного инженера - Николаева ВВ, все что он скажет - так и делают, - его опыт работы в приоритете... Переубеждать его бесполезно, но когда на объектах возникают ошибки из-за его решений, он всю вину перекладывает на вас. Я чувствовал, что теряю свою квалификацию при работе (могли бы чертежников набрать и командовать ими). Начальство слышит только себя, и в твои проблемы не вникает. Все оформлены на 1 час в день, это в месяц копейки... Зарплаты у всех серые до черноты, - в конвертах, и при увольнении все что должны были получить в конвертах - теряется... а если учесть что задолженность по зарплате по 3-4 месяца, -никогда никто не получает все что причитается. Это такая политика организации. В 2014-15 годах началась текучка кадров во всех подразделениях - и в монтажных бригадах и на производстве - на объекте монтажники не свои а чужие, думаю с ними тоже не расплатились.. свои разбежались после увольнения заместителя генерального. Проектировщики получают з/п только с авансов новых договоров и когда работы нет все сосут лапу. Слава богу что я ушел из этой компании, и если вы решили устроиться туда - хорошенько поищите другую, пусть даже и с меньшей зарплатой.