Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 14:29 06.04.2013
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Никнейм: Айтишник из Гута-Страхование (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Белая зп! На карту денежка приходит всегда вовремя с смс.
Нет проблем с оформлением, не морочат голову, просто берут на работу, все по ТК реально! Метро рядом. Отдел кадров молодцы, претензий нет, но не понятно почему они меня не собеседовали, а сразу передали специалистам...

Т.к. там недавно случился переезд, суматоха с движением рабочих мест постоянна.
В целом в компании по оргструктуре полнейшая ЖОПА!!! Начальство не понятно откуда пришло, таких самодуров свет не видовал. Некоторые сами ни в чем не участвуют, только трутся вокруг сотрудников и тупые вопросы задают, что сильно отвлекает от работы. Схема работы со стороны начальства основана на угрозах, а не на рабочем процессе как таковом. Самая большая печаль в том, что начальству ничего не нужно, нет целей, нет желания. Основная идея - прикрыть жопу. А если жопа прикрыта, то можно ничего не делать. В итоге растет демагогия. Основная цель сотрудников - уйти от ответственности. И что самое страшное, этого не то что никто не стесняется, это уже боевая норма!!! Никакого энтузиазма проснуться в таком болоте не может. Только если вы не стальной мужик с Урала с железными яйцами, который хочет подарить им порядок и рабочий процесс с результатами, за все то говно, которое они готовы вылить на вас, чтобы ничего не делать.
Отдельно для тех кто устраивается в айти:
там четкое разделение на черную и грязную однотипную работу, и на работу для саморазвития. это два разных отдела. Т.е. если вы идете на тех поддержку, никакого доступа к интересному у вас не будет, только картриджи менять и в кладовке убираться, и скорее всего анальные игры с начальством.
но если вам "повезло" и вы попали в "интересный" отдел, то там не будет чернухи, много времени на саморазвитие, будет доступ к интересному, но если хотите что то реализовать, то утопичной демагогии не избежать....
Коллектив средних лет, молодежи почти нет.
Интереса работать в такой компании ровным счетом никакого!!! Оч напоминает госслужбу, где можно тупо отсидеться))))

# Сергей2014-03-03 12:29:43
Профессионализма в отзыве, по-моему, маловато. Однако, устройство административной системы коллега понял правильно. Учитесь прикрываться медным тазиком. Ещё в 1-ю мировую лётчики на сковородках летали:)
# Уральская Сталь2013-10-30 23:13:25
Вопль пришедшего в IT от безысходности? :) IT это очень большая отросль, чо уж там. Есть программеры, есть сетевики, есть админы, есть и тех. поддержка. Работу свою любить надо, даже во время переезда, тогда она станет интересной.
# макс2013-04-24 00:26:16
Даже мягко сказано и про жопу, и про говно, которое рекой льется со всех сторон.Только это не про айтишников. Отзыв "стального мужика" точно не из Гуты. В Гуте об IT вообще никто не помнит,они тихии. В каждом бизнесе свои любимые виноватые во всем- от погоды до раположения планет: бухгалтерия,менеджеры,юристы,банкиры..Все плохие - это основное правило.
# Стальной Мужык2013-04-12 11:27:38
Работа, по своей сути, вся - однотипна. Меняешь ли ты картриджи, или пишешь код и рисуешь формы. Кто умеет писать код - пишет код, кто нет - меняет картриджи. Как говорится: "Не можешь работать головой - работай руками" ;) Отдельно хотелось бы сказать про то, что "начальству ничего не нужно кроме как прикрыть свою жопу" - это больше похоже на высказывание обиженного мальчика (девочки) и совершенно не отражает суть вещей. Внедряются новые IT-решения, дорабатываются имеющиеся, и работа идёт полным ходом. Ввиду того, что в любой компании во всех бедах всегда виновато IT подразделение, желание руководства максимально регламентировать взаимоотношения с бизнесом дабы не быть крайними по любому эксцессу - вполне закономерно.
# Мужик с Урала2013-04-11 14:39:22
Поразительно поверхностный и однобокий отзыв.
Особенно понравилось вот это место: "...там четкое разделение на черную и грязную однотипную работу, и на работу для саморазвития. это два разных отдела...". Очень интересно мне стало, кто же это "работу для саморазвития" выполняет. Если речь идет разнице в работе программистов и техподдержки, то иначе и быть не может, это изначально _совершенно_ разная работа. Кесарю, как говорится, кесарево, но богу - богово.