Отзыв о компании Мое дело
Сайт:  moedelo.org
Эл. почта: info@moedelo.org
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Пенза, Тамбов, Челябинск
Телефоны: +7 (495) 921 23 42 ; 8 800 200 77 27

Описание деятельности:  Сервис для ведения бухгалтерии онлайн.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Компания создавалась двумя классными специалистами, которые и сами любили то, что делали, и команду подобрали крутую. Особенно IT-отдел. Да, увольняли тех, кто не хотел работать. Зато и айфоны дарили за выполнение плана, и в Турцию на отдых отправляли. Отличный старт для начинающих менеджеров, особо талантливые вырастали за год-полтора на 2-3 ступени до руководителей отделов с соответствующей зарплатой.
Видела тут отзыв о 23-летнем руководителе колл-центра. Укор возрастом - это от зависти. Я работала с ней и видела, как оперативно решались сложнейшие вопросы, какой гибкой была "голова" на старт-апе, как верила в компанию и продукт и зажигала остальных. Не всегда возраст - это опыт. Чаще - это груз неудач, который не дает двигаться вперед.
Впоследствии компания сильно изменилась. Глобальная ошибка руководства - допуск к управлению человеческими ресурсами Мещеряковой. Смена топов в Москве погубило МД. Жаль, идея была замечательная.

Молодая компания не могла позволить себе содержать балласт в виде ленивых и неэффективных менеджеров.