Отзыв о компании ООО "СК "ЭРГО Жизнь"
Добавлен: 11:58 02.03.2016
Другие названия: ЭРГО
Сайт:  ergolife.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Страховая компания ERGO Жизнь входит в состав крупнейшей немецкой Страховой Группы ERGO. Компания образована в 2005 году и осуществляет свою деятельность в области страхования жизни и страхования от несчастных случаев.

Никнейм: Олег Марченко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2015

Дамы и господа, уважаемые анонимы и просто «правдоборцы»!
В большинстве из Вас я вижу обманутых в своих надеждах соискателей на вакантную должность «менеджера по продажам» (и подобных по наименованию), которые (верю!) искренне надеялись на предоставление комфортного рабочего места с массажным креслом и пуфиком под ляжечки; и, несомненно, Вы пришли в ожидании подготовленных к Вашему появлению в «ЭРГО» и выстроившихся в очередь клиентов с табличками «Хочу застраховать жизнь свою и своего соседа». И работаете Вы, такой масляный весь, - полис справа подписал, полис слева. И денюжка в карманчик уже положена. И ляжечки с пуфика так и не снимались. Короче, мёдом всё подмазано – никак не иначе.
Ну кАнечнА, именно так обычно и работают страховые агенты (специалисты по продажам, менеджеры по работе с клиентами и тд) – не так ли?
Господа и дамы, - совет и некоторые наблюдения: для Вас – абсолютно бесплатно!
Совет: рассчитывайте свои силы – раз, навыки и знания – два, личностные характеристики – три. Если у Вас не хватает сил на то, чтобы преодолеть этап отбора в страховую компанию, который может подразумевать под собой оценка Ваших способностей собраться, поработать с предоставляемой компанией анкетой (даже если это не интересно), подождать рекрутёра или менеджера, показав, насколько Вы выдержаны и собраны, что несомненно важно для страхового специалиста. Вам даже могут устроить стрессовое интервью и не обязательно при этом будут Вас предупреждать – ибо людям нужно понимать, стоит ли тратить в отношении Вас усилия в дальнейшем, если для Вас трудности, возникающие в течение одного часа могут стать проблемой всей жизни.
Если у Вас нет элементарных навыков и знаний (не в страховании, а по жизни) – не стоит эгоистично принижать достоинство других людей, о которых Вы ничего не знаете. Одно то, что люди, встречающие Вас, не один гот трудятся в компании с более чем 150-летней истории взаимоотношений с клиентом, и этих людей признают их коллеги, - даёт им право диктовать условия игры. В конце концов именно они знают кто им нужен, кто сможет принести необходимую прибыль – цель деятельности любой организации. Так вот, включите мозги, господа-товарищи – Вас грамотно и элементарно отсеяли на этапе собеседования; и скажите за это спасибо – иначе пришлось бы заниматься нелюбимым и неинтересным делом. А те 5 человек из 100 обязательно принесут пользу как компании, так и социуму (вполне возможно, они помогут кому-то из вас или ваших родных в тяжёлых жизненных обстоятельствах). Радуйтесь полученному опыту и идите своей дорогой, не растрачивайтесь на пустые разговоры в пустом пространстве интернета. Займитесь собственной профориентацией и идите в «массы» - приносите пользу на выбранном именно Вами поприще…
Ну и поймите, что если Ваши личные характеристики не позволяют Вам стать полноценным сотрудником компании «ЭРГО», это вина не только и не столько компании «ЭРГО» и её сотрудников, а скорее Ваша: ну почитайте перед собеседованием, что из себя представляет профессия в срезе, ознакомьтесь с условиями работы (Inet Вам в помощь), - всякому грамотному человеку сразу становится понятно, что данная профессия предполагает не «овощное», а активное состояние, где на 100% необходимо:
• искать своего клиента;
• совершать холодные звонки;
• общаться со своим клиентом (чаще на его территории);
• любить продажи «по-умолчанию».
Вы сами не доработали, подготавливаясь к собеседованию, а теперь пытаетесь обвинить других в своей недоработке.
Важное замечание по всем этим «обличающим» компанию «ЭРГО» записулькам: практически все они направлены не на работу компании в профильном поле страхования, а именно на работу отдела подбора персонала, который «имеет право» действовать на своё усмотрение для формирования успешной команды – привыкайте, люди, к кризису! И вышеуказанный факт может говорить только об одном – «ЭРГО», как страховая компания – супер-успешна и по вопросам страхования претензий не имеет  !!!
PS: 2 месяца назад я не знал об «ЭРГО», но думал о возможность переквалифицироваться в специалиста по страховому делу. Именно в это время со мною и связались «неадекватные» HR-ы компании «ЭРГО». Я искренне рад, что они со мною связались. Да, мне пришлось подождать на красном диванчике 25 лишних минут; да – мне пришлось потратить своё время (цельных 10 минут – ужасссс) на заполнение анкеты, несмотря на профессионально составленное резюме, отправленное заранее; да, рекрутер общался не долго и не отвечал на вопросы касательно работы, откладывая мою возможность получения информации на цикл обучения претендентов. Но – сегодня я рад, что прошёл это обучение в группе из 20 человек и оказался в числе тех 4-х, которые остались работать в компании; сегодня я рад тому, что оказался в замечательном, лояльно относящемуся ко мне (новичку страхового рынка) коллективе с добрыми и отзывчивыми людьми; и сегодня я на 300% уверен в том, что в течение года я стану экспертом рынка страховых услуг, потому что знания, необходимые для успешной страховой деятельности предоставляются в избытке и с искренним желанием помочь – только сделай соответствующий запрос: притворись губкой и «впитывай»!!!
Люди, которые уже работают в «ЭРГО», любят свою компанию – это видно. А ещё они влюблены в сою работу – может этого не хватает Вам?!.
ИТОГО, господа и дамы: не будьте злыми, ищите свой путь и идите своей дорогой смело и без претензий!
Здоровья Вам, долгих лет жизни и страхового полиса, защищающего жизнь и здоровья Вас и Ваших близких!!!
С уважением,
Олег Олегович Марченко
Специалист по страхованию,
Страховая группа «ЭРГО»
+7(926)7814911

Каждый человек ищет "СВОЁ" место работы.
Похоже на то, что я его нашёл!!!