Отзыв о компании ООО "Бриз Лайн"
Добавлен: 11:17 02.03.2016
Другие названия: Breeze Line
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  breeze.ru

Описание деятельности:  Туроператор. Продажа морских круизов.

Никнейм: дядя Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Февраль 2016

Не буду называться, но и скрываться от "бывалых" тоже. Все честно изложу как мне увидилось. По описанию далее "бывалые" поймут кто я. Отработал я в этой чудненькой компании три года. Числился в Администрации. Честно признаюсь, что когда думал идти или нет сюда мне не хватало того, что я тут опишу. ООО "КК "Бриз Лайн" карманная шарашка М.В. Радионовского (бывший картограф, в 90-х работал в каком-то НИИ картографии, потом вместе с женой решил круизы продавать), на любую должность в администрации идти не советую.Люди конечно молодцы и добились многого с своем секторе продаж, но сегмент морских круизов очень дорог для простого обывателя, потому в кризис готовьтесь к сокращению, если вы не имеете пять лет стажа работы с Радионовским.
1. Собеседование проходит в два этапа если вы идите на ключевую для этой конторки должность. Первое собеседование проводит Орехов Ю.С. (отставник - кадровик, что-то вроде пионер-вожатого для менеджtрского состава (типо следит за дресс-кодом, типо гоняет молодежь, типо типо... скорее напоминает секретаря комсомола с седой головой для администрации, который засиделся на своем кресле, сам ни хрена не делает, целыми днями только курит и в игрушки играет на пару с сис. админом Сережой, хоз. работу скидывает на других, начинает шевелиться и создавать ИБД (имитацию бурной деятельности) когда Радионовский приезжает из вояжа по Лондону (там часто бывает, так как жена и дети там, обожает как Орехов перед ним прыгает цыганочкой, меняет ему летние шины, очевидно ощущая себя князьком, поднимая ЧСВ) ).
Второе собеседование с САМИМ Радионовским, он помпезно разглядывает анкету, снимает академично как профессор очки, ходит по кабинету, спрашивает если другие предложения, обещает "золотые горы", и карьерный рост если вы себя оправдаете как спец. (но расти некуда, а "золотые горы" в круизном бизнесе могут быть только если Россия не стреляет по Сирии, и не запрещают въезд куда-то, создавая проблемы с визами, так что ничего из обещанного на собеседовании вы не дождетесь).
2. Если вы прошли все этапы собеседования, приступили к работе - вы знакомитесь с заместителем Генерального директора Ильей Милитицким (работает с 1998 в бризе, знает о круизах много, но загружен всем тем чем должен заниматься в любой нормальной конторе сам Генеральный, однако решений никаких сам не принимает без указки Радионовского - связи с ним только по скайпу) и менеджерским составом, ошибки которого вам и придется решать если вы в администрации.
3. Вы начинаете вникать в круизный бизнес, начинаете понимать вообще как устроен бизнес туризма, но спустя примерно пол года приходите к унынию от осознания, что расти вам некуда, обещанные премии (раз в квартал) платят через пень колоду, а самому Радионовскому интересно только чтобы вы пахали на него как раб на галерах за не большую зар. плату. Со времен вы смиряетесь с неутешительной мыслью, что дядя Юра Орехов не зря играет в игрушки и создает от безвыходности ИБД, принаравливаетесь раскидывать текущую работу и большую часть рабочего времени либо курить либо заниматься хренью в сети. В начале в 2013 работы было много, но со временем все сошло и началось насиживание жопочасов с пониманием, что искать нужно другую работу. В итоге нашел другую работу. Время проведенной с Бризом было веселое, местами нудно и унылое, но в целом если вам нужно что-то пересидеть - пойдет...
Из плюсов: можно временно отсидеться пока не найдете что-то получше, рядом с метро, Радионовский действительно адекватен как руководитель, но решения принимает долго, любит играть в строго начальника, разыгрывать "комбинации" чтобы лишить вас премии, когда прекрасно понимает, что в общем бедлане вашей вины нет, в целом как руководитель на твердую четверку для нормального спец-а.
И по поводу секретарш, и цирков. Если у кого-то жена на передок слабая, то виноват не тот кто в бризе с кем флиртует, а тот кто жену удовлетворить не может) Из ярких воспоминаний редкие командировки по городам России (благодаря Бризу собственными глазами увидел насколько много прекрасных городов в бескрайней нашей Родине, Волгоград, Орел, Читы, Забайкалье - сплошное удовольствие ездить от Бриза в коммандировки если вы любите путешествовать)

Волатильность принятия решений руководства. Абсолютная бесперспективность карьерного и финансового роста. Бизнес чисто "карманный"! По сути шарашка с искренними желаниями Радионовского пыжиться и казаться "ведущим морским туроперетором". Радионовский человек хоть и адекватный, но манера управления бизнесом по скайпу создает впечатление, что он ему интересен только когда приносит доход, в кризис при падении продаж сократит большую часть штата, с грубым нарушением ТК, Договоры с работникам заключаются только на год (ПРОТИВОРЕЧИЕ ТК РФ, многие уходят без судов, так как найти другую работу проще чем долго и нервно судиться), и если вы не отработали пять лет в компании (таких человека три, при численности штата на 2016 г - 10,5 "калек", не считая руководства), то готовьтесь искать работу, либо сократит на пол ставки и когда вы найдете другую более оплачиваемую работу будет давить на "человеческие" отношения, и попросит остаться если вы ему нужны для закрытия текущих задач, либо скажет, что нужно подождать и вот вот ваш уровень з/п снова поднимется (на прежний уровень до сокращения ставки!). Не попадут в кризис под сокращение или уменьшение оплаты труда и останутся только те кто сидел с Радионовским еще в маленькой каморке на Вернадке и видели как он сам факсы отправлял в Принсес. Все остальные в его сознании уходящие, приходящие. Даже если вы сделали для его бизнеса что-то стоящее и показали себя нормальным специалистом вы не нужны не Радионовскому, раз не подарили ему пять собственной жизни.

# григорий я. ваш бессмертный начальник)))2017-12-10 17:28:36
дружище в основном все верно, но тебе явно, чрезвычайно, срочно необходимо поддтянуть грамматику! иначе так и будешь работать в никому не известной администрации “бризов”