Отзыв о компании ALTHAUS CONSULTING
Добавлен: 14:24 23.02.2016
Другие названия: Альтхаус консалтинг, Альтхаус аудит, Альтхаус бизнес процессы
Сайт:  althausgroup.ru
Телефоны: 7 (499) 678-22-98

Описание деятельности:  ALTHAUS Consulting независимая инвестиционно - консалтинговая компания, оказывающая полный спектр консалтинговых услуг как для существующего бизнеса, так и для инвестиционных проектов.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Милое молодое руководство с мягким характером создает дружескую атмосферу. Современные откровенные девушки, разгуливающие по офису подобно павам по Атриуму, создают легкую, непринужденную обстановку райской сказки...
А если серьезно.. данный "бутик" и некоторые индивидуумы, порой даже занимающие партнерские позиции, живут по принципу " Сам себя не похвалишь - никто не похвалит".. Видимо, рассчитан подход на привлечение студентов и выпускников на позицию "Бесплатный стажер".. Компания сравнивает себя на своем сайте с инвест.банками.. Смешно и жалко - сбрендили совсем те, кто это придумал.. Партнер же Департамента сопровождения инвест.проектов Попов Александр уже 3-ий год указывает в своем описании на сайте, что проходит обучение по программам АССА и CIA - за 3 года уже можно было бы хоть что-то сдать. Тем более университетская программа в ФА, которую указывает "Партнер" в своем описании, присваивает всем выпускниками при окончании уже 4 бумаги АССА автоматом. Дело за малым!.. Хотя CFA в инвест-сфере было бы логичнее..

Собеседования проводят люди, которые не в теме. Вопросы смешные и примитивные, некомпетентные. Видно, что собрали народ исключительно по своим родным и знакомым, а не по деловым признакам... какие то все молодые, и непонятные. Ex-HR-менеджер резко переквалифицировалась в инвест-аналитика без образования "ТОП-5" ВУЗа, какое требуют даже от стажеров, не говоря уже об аналитиках.. Окончив 3 года назад совсем даже не московский ВУЗ, после 3 лет работы HR-ом освоила-таки мгновенно "на практике" инвест-анализ, M&A, Due Diligence, финансовое моделирование без первоначальной крепкой базы знаний и уж точно утратив, если они и были, какие-либо знания за 3 года работы HR. При этом заявляют о себе как о компании, в которую устраиваются исключительно благодаря своим высоким способностям - только забыли уточнить, благодаря способностям в чем. В общем, работают по-настоящему там только люди "со стороны". С нереально высокими умственными способностями, коих они ищут, скорее кандидаты пойдут в БИГ4! Одним словом довольно отрицательное впечатление об этих "Рогах и копытах". P.S. Работаю сейчас в другой, сродни этой инвест-компании, коих много.. Руководство существенно старше, опытнее, есть профессора экономических наук, люди, связанные с Минфином и держащие руку на пульсе по части проектов.. И то у нас все понимают, что мы далеко не IB(!) :)) Но проекты интересные + сложные помогают расти и проф.развиваться. Конечно, и у нас есть "свои", но это не настолько сильно заметно - если это HR-значит растет в направлении HR, если аналитик - значит развивается в инвест.анализе.. За 3 года уж можно было понять, к чему душа лежит больше - к HR или к анализу. Нам-то что - пусть становится аналитиком. Но не заявляйте о себе тогда, что у Вас "все сами устраиваются". Человеку со стороны никогда такой преференции никто не делает - карьерный рост зависит только от знаний и образования в серьезных компаниях!