Отзыв о компании BUTIK.RU
Сайт:  butik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: 8 495 981-42-02; 8 800 100-12-02

Описание деятельности:  Одежда из франции,италии

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Рядом с метро, приятный офис. Т.к. был на собеседовании, то положительного другого просто не знаю.

Сотрудник HR довольно милая, очень старается преподнести компанию в выгодном свете.

Напишу своё личное мнение, никого не агитирую и не отговариваю.

До собеседования прочитал отзывы, как обычно, люди изливают негатив куда охотнее, чем положительные впечатления. Писали о серой зп, плохом коллективе. Но решил сходить, посмотреть лично, вдруг плюсы перевесят минусы.

Несмотря на указание в вакансии "по ТК РФ", зарплата таки да - серая. То есть официально пропишут 30 тыс, остальное - на руки, и это при директорской вакансии. Уже такой вариант настораживает и подразумевает определенные качества руководства и его отношение к сотрудникам.

Менеджер по персоналу разговаривала довольно вежливо и приятно, многого сказать не могла, что естественно, т.к. не владеет нюансами профессии.

Из разговора сложилось впечатление, что компании необходимо улучшить свои позиции на рынке, но руководство само не знает, что хочет (Цитата: "да мы и без директора хорошо работаем уже несколько месяцев" вкупе с "никто вам ничего объяснять не будет, должны сами разобраться и предоставить руководству стратегию"). В целом такой подход не пугает, но при серой зарплате сотрудник абсолютно не защищён от неадекватности директора, если таковая имеет место быть.

Соответственно соц.пакета тоже нет.

В общем в разговоре проглядывалась установка "если вы наш сотрудник, вы нам должны отрабатывать на 150%, а мы уж оценим, нравится нам ваша работа или нет и подумаем, платить вам или нет". Этим грешат многие компании, но от крупной фирмы, позиционирующей себя в "топе 5 интернет магазинов России" ожидал более профессионального подхода к управлению персоналом.