Отзыв о компании Стальинвест
Добавлен: 15:58 20.02.2016
Другие названия: ЗАО "Стальинвест"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  steelinvest.ru
Эл. почта: info@steelinvest.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Тула, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495) 9677796

Описание деятельности:  Производство и поставка полнокомплектных зданий. Производство сэндвич-панелей, профнастила, минеральной ваты, металлоконструкций

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

- Достаточно комфортное рабочее место, хорошее оборудование, большие столы и кресла.
- Если вообще не шарите в 1С, то тут бесплатно научат
- Руководство IT достаточно компетентное
- Раз в год дополнительно выплачивают премию особо отличившимся сотрудникам, дают значек и делают запись в трудовую книжку (ну запись никакая не делается, это просто объявляется для важности события)
- сложные и интересные задачи

Недостатки:
- По состоянию на начало 2016 года контора в очень сложной финансовой ситуации.
- Зарплата на половину "серая", не платят пол года. Те кто уволился, так зарплату и не дождались. Я проработал в этой компании почти 10 лет и так же очутился в числе обманутых. Хотя говорят, что когда содрудники начали массово увольняться из-за долгих задержек зарплаты, от "серой" части руководство отказалось. Короче говоря, я бы не советовал устариваться в эту компанию на "серую" зарплату.
- Никаких корпоративов и прочих teambuilding'ов тут не бывает и даже проработав много лет в компании я даже не знал в лицо коллег из других офисов, с которыми плотно работал. На новый год, в лучшем случае, дадют календарик и бутылку советсткого шампенского.

Ну и по мелочи:
- Грязная территория завода в Домодедово, от парковки до офиса придется идти между лужами по земле развороченной фурами
- Этажем ниже офиса работают слесаря и сварщики, поэтому бывает задымление и различные запахи
- Прямо под окном проезжают паровозы. Дым от них попадает прямо в офис через открытое окно
- Нет ДМС
- Нет столовой

В итоге:
Если вы начинающий IT специалист, и хотите развиваться как 1С программист, то, в принципе, можно рассматривать эту контору, как первый вариант. Главное не соглашаться на "серую" зарплату и вовремя потом уйти.
Понятно, что любая компания может обмануть, но эта точно обманет, при случае. Поэтому только на "белую" зп.