Отзыв о компании ПИК Посуда
Добавлен: 01:27 05.04.2013
Другие названия: Фирма ПИК
Сайт:  firma-pik.ru

Описание деятельности:  Торговля посудой и сопутствующими товарами

Никнейм: Глеб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Действительно, недалеко от м.Динамо : 10 минут хотьбы. Разрешается опаздывать на 15 мин, т.е. приходить не позже 9:15. К перекурам относятся лояльно. Вот, пожалуй и все положительные стороны.

С чего начать? Начнем с явных нарушений законодательства . При приеме на работу: вы подписываете только один экземпляр договора , он остается у директора, второй вы не получаете на руки ( первое нарушение). Далее : вы очень сильно удивитесь, когда в этом договоре увидите размер официальной заработной платы, о которой Вам никто не сказал на собеседовании . Ведь на собеседовании вам будут обещать достойную з.п. ,часть которой является официальная. Но при этом вам не скажут , что это очень маленькая часть. Меньше, в Москве наверное не бывает (и не боятся ведь!) ( второе нарушение). Кстати, если вы вдруг заболеете, то именно исходя из этой смешной официальной з.п. вам и начислят больничные. Наверное, так директор борется с болезнями и всякими там вирусами . Затем Вам предложат подписать кучу документов, среди которых есть один занятный документ : документ о не обсуждении своей з.п. и премий. В случае разглашения размера з.п. директор имеет право забрать у сотрудника эту зарплату за месяц ( третье нарушение).
Теперь про работу: в компании вас встретит озлобленный и недовольный коллектив. Причину озлобленности вы поймете уже через неделю работы здесь , побывав на первом совещании ( летучке ) в 10 утра, на втором совещании за этот день и на паре отчетов о проделанной работе за этот самый день перед начальником и затем директором . Здесь скучать не приходится. Всегда найдется время для отчетов и совещаний. И добьет вас окончательно получение з.п.: мало того, что с задержками, так еще не вся сумма, на которую вы рассчитывали.
Про безумные очереди, чтобы попасть к директору на непонятный отчет , обязательные переработки и доходящую до маразма экономию на всем, включая туалетную бумагу повторяться не буду, хочу повести итог:
по сравнению с работой в западных и нормальных российских компаний работа в Пике экзотична, до сумасшествия экзотична , но она имеет место быть, пока мы с вами работаем здесь. Ведь, странно компания невелика : человек 25-30 в ней работают . Если вычесть директора и родственников , остается человек 25. Причем недовольны все. Взять бы всем , да и уволиться сразу . Ведь хуже, как мне кажется не бывает , надо сильно постараться и найти подобную компанию.
Но так , наверное не произойдет , и все равно будут попадаться дураки или дуры и вестись на удочку директора ПИКа.
Потом все таки увольняться и писать подобные отзывы.
Хочу дать только один совет: не будьте дураком или дурой.

# Аноним2013-04-05 16:07:40
Все верно!
# МАРГО2013-04-05 02:11:35
Я работала в этой конторе в 2011, полтора месяца и читая отзыв Глеба понимаю что за несколько лет все стало только хуже! Без изменения остался директор-самодур Слепов, осталась черная зарплата, больная обстановка в коллективе, обман касательно размеров ЗП и регулярные не выплаты и долги. Получается что там никогда хорошо не было и 200% не будет. а вот совещаний по несколько раз в день у нас не было. Это видимо очередное гениальное нововведение Слепова. а на отчеты после рабочего дня он и тогда оставлял и я помню как несколько раз от туда даже после 22 часов ушла при том что он знал что у меня маленький ребенок дома.
Что правда то правда - не будьте дурами и дураками, не слушайте байки Слепова и ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь туда на работу особенно в отдел продаж или закупок. Там самый АД!!! Слепов относится к людям, которые ему деньги зарабатывают как к грязи и не ценит ничего и никого (!!!)
# Аноним2013-04-05 02:00:42
в точку!!! пора судить этого мерзавца! Может тогда он заплатит наконец по счетам, а то "дурочкой" прикидывается!