Отзыв о компании VIP Сервис
Добавлен: 22:30 04.04.2013
Другие названия: VIP Corporate Lufhanza City Centre
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  бронирование жд и авиа билетов, гостиниц, трансферов и VIP залов

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Ничего положительного в этой конторе нет

Работала в структуре, которая недавно "влилась" в vip сервис, а раньше называлась евроконтакт люфтганза сити центр.
Руководит отделом Каролина Судгаймер. Еще на собеседовании Судгаймер сказала: тебе будет трудно, ты будешь всех ненавидеть и будешь все время плакать, но это нужно для твоей же пользы!!Если Вам дороги Ваше здоровье, как физическое, так и психологическое - Вам не место в этой компании!
В коллективе царят злоба и ненависть, которую насаждает, развивает и поддерживает в своих сотрудниках Судгаймер и ее помощница-правая рука Мария Колесниченко. Давно работающие откровенно помыкают новичками, заваливают их самой дурацкой и неблагодарной работой (целый день высылать расписание, обмен кем-то выписанного билета), а если ты просишь помощи могут оскорбить, высмеять или просто наорать, с полного одобрения руководства.К слову сказать, старых сотрудников очень мало, все разбежались.
Пошел обедать с кем-то из коллег - тебя злобно отчитывают и в следующий раз будут строго следить, чтобы ты с теми же людьми обедать не ходил. Обед длится полчаса! Задержался - грозный окрик: ты что все заявки обработала? тебе работы мало, сейчас еще дадим! Брать день или пол-дня за свой счет - нельзя, только в счет отпуска. Опаздывать и задерживаться категорически воспрещается!
Каждые пять минут следует вопрос: чем ты сейчас занимаешься ?При том, что ты не филонишь, а сидишь на работе не поднимая головы с 10 до 20:00!
Компьютеры старые и очень медленные, но меняют их только тем, кто нравится начальству.
Вся почта отдела приходит к Вам в ящик и 70% своего рабочего времени Вы тратите на разбор писем, кторые к Вам и Вашим заявкам никакого отношения не имеют, а только засоряют Вашу почту, Вы теряетесь и не можете понять, ответил Вам клиент или нет.Это изобретение лично каролины судгаймер! Зачем это нужно - чтобы следить за коллегами и коллеги следили за тобой.
В помещении всего одно окно, кондиционера нет. Окно открывают ровно на пять минут и после 15:00 становится невыносимо душно и жарко, голова болит постоянно, каждый день.
Мария Колесниченко, это отдельная тема! Девочка, которая выглядит и ведет себя как мальчик, во всех смыслах (ярко выраженная лесбиянка). И все было бы хорошо, но вот беда, она умудряется открыто флиртовать с коллегой (девушкой) и оказывать ей всяческие протекции. Отдает ей лучших клиентов, меняет компьютер на нормально работающий и т. д.
Вас могут пересадить за другой стол без объяснения причин, могут отобрать Ваших клиентов и перевести в аутплант абсолютно молча. Любой вопрос с Вашей стороны и каролина судгаймер выльет на Вас такой поток брани и оскорблений, что Вы потеряете дар речи надолго. Каролина Судгаймер будет класть к себе в карман Ваши бонусы, а если Вы спросите, почему она это делает - она скажет, что она здесь начальник и это она решает кому бонусы платить, а кому нет.Зарплата здесь серая и выплачивается 25 и15 числа каждого месяца, а значит увольняясь, Вы должны понимать, что рассчитывать Вас будут по "белой" части зарплаты, равно как и при расчете больничных.
Каждый день Судгаймер и Колесниченко проводят собрания, они мне очень напоминали пятиминутки злобы и ненависти из оруэловского "1984":
наша коллега на работе читает стихи в интернете, когда заявок мало - давайте над ней посмеемся!
он не забронировал клиенту место вчера, потому что клиент его об этом не просил, а сегодня когда клиент "проснулся"
и попросил забронировать, его удивила высокая цена билета и клиент спрашивает, почему мы не забронировали перелет вчера хоть он об этом и не просил, ведь наш коллега сам должен был догадаться и забронировать - давайте все вместе его отчитаем и лишим бонусов, пусть в следующий раз бронирует сразу!
Каждая Ваша малейшая ошибка будет выноситься на всеобщее обсуждение, осмеяние и порицание!
Обеды в душной, насквозь пропахшей едой столовке или на грязной замызганной кухне, где Вы будете слушать какую-то муть от сидящих рядом.
ДМС нет и не будет!
P.S. Меня уволили задним числом, не доплатив мне 11000 рублей.

# Додо2015-03-07 15:49:33
Полностью поддерживаю данный отзыв и согласен с ним, работал в этой компании в 2013-2014гг, обстановка недружелюбная, напряженная. Постоянные истеричные крики на все помещение, где работает много людей, отделенных только перегородками, не дает сосредоточится на работе. Поэтому ошибки в работе не удивительны, за малейшей оплошностью следует истерика от вышестоящего, спокойно решать рабочие вопросы там не принято ни у кого. Более того, это корпоративный стандарт рабочего поведения.
# Darth Venis2015-02-20 03:56:21
Мда...когда работал в Евроконтакте в 2008-2009 все было еще не так страшно, да и Кузнецова, (еще до ухода в декрет) производила впечатление очень даже позитивное, как начальник. Судгаймер...ну да, были уже тогда у ней фюрерские замашки, ну, думал, ладно, власть людей портит, да к тому же во многих вопросах она-таки была права. А Колесниченко, ну совершенно нормальная девченка была, ну стриженая да припанкованная, так это даже доставляло. Теперь читаю этот весь ужас, и прихожу к выводу, что это именно ВИП-Сервис на них так дурно повлиял, бо гнилое место это было изначально, еще когда в 2007 туда приходил на собеседование - пафосу вагон, а на деле...теперь и евроконтакт туда же, в УГ скатился. Так что таки да, лучше держаться подальше от этой конторы!
# Ирина2014-10-18 17:25:47
Похоже на какой то сумасшедший дом.... Наверное руководители тайно наблюдаются у психиатра. Лечитьих надо и изолировать от нормальных людей))).
# Наталья2014-07-15 10:13:12
Спасибо за отзыв. Хотела работать в этой компании. Теперь очень подумаю.
# Наталья2014-07-15 10:07:49
Даа, похоже нормальных работодателей становиться все меньше и меньше. А как, интересно, в Ростовском офисе ?! Я имею ввиду Ростов -на -Дону. Нет ни одного отзыва. Хотя, говорят, рыба гниет с головы.
# Марина2014-06-10 21:49:05
Чистая правда!!!!!!! Такая же как Каролина, директор департамента Никитина Юлия и непосредственно Кузнецова Анна. Подставят, завалят и уволят не заплатив. Везде своих шпионов пропихивают чтобы им все докладывали.
# Олег2014-05-23 15:04:58
Написана правда! Скотское отношение к сотрудникам, руководители порой сами не знают чего хотят но пафоса море :)
# Людмила.2014-04-08 14:17:44
Пригласили на собеседование. Не пойду. Благодарю за отзыв.
# Роман2014-04-04 00:47:09
Всем привет. Работал менеджером по бронированию авиабилетов много лет и знаю всю эту кухню, так как проработал в довольно большом количестве агентств г. Москвы. Видел всякое и, прочитав отзыв выше, а также кучу о других компаниях как в сфере туризма, так и др., у меня возникает вопрос:- Мои хорошие зачем вы позволяете так с собой обращаться? Ведь чаще всего можно и нужно защитить себя и не дать в обиду, ведь как только начальство и коллектив почувствует слабость сотрудника они тут же начинают вытирать об тебя ноги, это уже проверено на собственном опыте, это конечно не призыв быть стервой, подставлять, подсиживать, обижать людей, но существуют некие человеческие рамки (красная черта), за которые никому не дозволено заходить и даже начальству. Зачем работать в так называемых компаниях, где заведомо понятно ещё на этапе собеседования, что зарплату \при увольнении вы не получите, так как выдаётся она в конвертах, ну и просто часто срабатывает некое внутреннее чувство и нужно прислушаться. Также удивляет почему все сотрудники терпят хамское отношение начальства, ужасный распорядок дня, ит.д. Неужели у всех такая тяжёлая ситуация, но ведь именно от нас самих зависит как к нам относятся. Вместо того, чтобы сплотиться, в коллективе разлад, подсиживание, задолизательство, желание выслужиться перед самодурным и как правило некомпетентным начальством(оно и культивирует все эти диструктивные процессы в коллективе), желание любым путём не потерять место, при этом попирая любые человеческие рамки. Давая им повод нашей слабохарактерностью, грызнёй друг с другом в коллективе, тем самым мы даём им больше возможности обращаться с нами как с бессловесным овощем и они чувствуют эту безнаказанность и набирают обороты. Нельзя быть зомбированным овощем. Каждый человек это прежде всего личность, но к сожалению в большинстве компаний всех сфер эту личность и индивидуальность пытаются подавить, поэтому и проводят 2х,3х 5ти 10 ти ступенчатые собеседования(унизительные собеседования), чтобы выявить насколько ты овощь и насколько гибко ты будешь выполнять все поручения за минимум оклада при отвратительном к тебе отношении. Я понимаю, что это система, но всё зависит только от нашей воли и желания (либо быть тряпкой и терпеть, либо поставить на место обнаглевшее руководство), но сделать одному это невозможно (один в поле не воин) и просто будешь белой вороной, поэтому я и писал выше, что нужна сплочённость, а не грызня друг с другом в коллективе. К сожалению должен констатировать , что безнаказанность эту чувствует руководство во всех сферах, не только в туризме. Зайдите в любую сферу и почитайте, волос дыбом встаёт что творится. Ещё несколько лет назад, как мне кажется, было немного лучше, сейчас к сожалению ситуация только ухудшается, скоро не останется нормальных месть работы и вовсе.
# Ирина2013-12-16 22:32:55
Полностью согласна!
# солнце2013-09-27 17:02:34
известная эта контора 10лет было отдано ей, верой и правдой отработано,а как кризис грянул захотели растереть и выкинуть,но пришлось упереться и заставить их мне все оплатить по полной програме.А Каролина пришла такой тихоней, ходила тише воды ниже травы,тихоня,но потом стала подлизывать кому надо и дело пошло,и крылья выросли и понеслось,немецкие корни взяли свое,даже и подумать не могли тогда