Отзыв о компании Ип Кулага
Добавлен: 01:28 16.02.2016
Другие названия: Сеть магазинов "Чудо - Юдо"

Регионы работы: Оренбург

Описание деятельности:  продажа детских товаров

Никнейм: Виолетта (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

плюс только в одном - что я смогла сбежать из этого ада.....

Хочу рассказать вам о работе в магазине «Чудо-Юдо». «Посчастливилось» поработать мне в этой шарашкиной конторе некоторое время. Если говорить в общем, то простой персонал для руководства оценивается как расходный материал. Директора Чудо-Юдо – супружеская пара, семья Кулага. Но они мало как воздействуют на рабочий процесс, им, в общем-то плевать, кто там и как работает; главное – чтобы бабло приносило. Но их можно понять, они все-таки коммерсанты. Заправляет там всем их родственница Вера Будера – девушка достаточно примитивная, но очень самомнительная и высокомерная. Поделюсь некоторыми моментами, которые я ощутила на себе:
Об обязанностях. Самые популярные должности в Чудо-Юдо – это продавцы и кассиры. Примерно половину своего рабочего времени вы будете обязаны не продавать и обслуживать, а намывать полки, бегать по торговому залу с ведром в резиновых перчатках и порошком, производя на покупателей дикое впечатление. А если вы проявите характер (ну об этом чуть ниже), то вас тут же оштрафуют за невыполнение суточного задания. Представьте ситуацию со стороны: люди выбирают игрушки или одежду, а ты вынуждена намывать полки, и если они попросят о консультации, ты спускаешься со стула (ну или поднимаешь глаза), снимаешь резиновые перчатки и идешь консультировать. Согласитесь, это не совсем деликатно и эстетично. В современном магазине. В 21 веке. Отмечу еще, что не на всех магазинах есть горячая вода, зачастую ты вынуждена мыть эти полки в холодной воде: когда за окном зима, а в зале температура доходит до +15, это не совсем приятно делать. Но если ты откажешься от выполнения задания, – штраф.
Еще перед новым годом всем сотрудникам отменили выходные за две недели! А ведь у людей семьи, у них тоже должен быть праздник, но нашему руководству ПЛЕВАТЬ! Главное – заработать побольше денежек для руководства, чтобы ему летом было куда поехать! И даже после этого многих людям не дали премии ни копейки! Представляете?! Люди лишились праздника пыряя на дядечку а на них наплевали!

О зарплате. Если вы зайдете на любой сайт о работе, вы увидите, что зарплату в Чудо-Юдо предлагают около 17000. Это ЛОЖЬ. В трудовом договоре у вас идет ПОЧАСОВАЯ оплата 47,5руб. в час. И плюс 6000 руб. – бонусы. Но дело в том, что эти бонусы в трудовом договоре НЕ учитываются, – то есть у работодателя есть такая хитрая уловка-манипуляция: захочу – дам; не захочу – не дам. И никак вы не сможете доказать, если, например, покажете свое «я» и получите около 8000 руб, что эти деньги – 6000 руб. – вообще существуют. Расчетный листок на руки НЕ ДАЮТ никогда!
Об отношении. В каждом магазине есть администраторы. Отбирают их по принципу: чем подлее, нахальнее и наглее – тем лучше. Их воспитывают так, чтобы они подслушивали, подглядывали, как бы кто кому ничего лишнего не сказал, не улыбнулся. Стоят за углом и смотрят за тобой, сложив руки за спиной. Им бы нацистами служить, да вот незадача – фашизм вроде как уже побежден советской армией 70 лет назад. Разговаривают с тобой на «отъ**ись», иногда просто могут уйти когда ты с ними разговариваешь. Отношение просто как к скоту. Хотя сами весь день бездельничают – ходят парами из угла в угол весь день, обсуждают персонал, кто с кем живет, кто как выглядит. А иногда просто в наглую стоят и болтают по личному телефону минут 15. Вышеупомянутая Вера Будера таких администраторов ценит – ведь они приносят информацию, прыгают перед ней и улыбаются в 32 зуба.
О коллективе. Я не буду говорить в какой я попала магазин, но коллектива хуже чем там я не видела никогда. Все девочки забитые, поникшие, всего боятся, не проронят ни слова против, стучат друг на друга, каждый сам за себя. Просто КОШМАР!
Так что, уважаемые соискатели работы, подумайте пятьсот раз, прежде чем идти в эту шарашкину конторку во главе с зажравшимися от власти упырями.
Что-то много я написала, увлеклась, надеюсь мое мнение поможет кому-нибудь )))