Отзыв о компании ОООАдамант
Добавлен: 22:22 12.02.2016
Другие названия: ООО"А-Софт"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  adamant-gold.ru

Описание деятельности:  Оптовая продажа ювелирных изделий

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

На мой взгляд их нет

Ювелирная сбытовая компания - в простонародье известна как Адамант, у них много юр. лиц, филиалы выделили в отдельную фирму ООО ЮСК.
Я абсолютно согласна с предыдущим отзывом! Когда проводят собеседование, такие песни поются, заслушаешься!!! Но по факту оказывается несколько иначе. Оказывается, существуют стандарты компании, но где они, одной Елизаровой известно. Зарплата - все оч красиво на словах, оклад, хороший бонус при выполнении плана, но КРI ставят такие, что из 5 реально выполнить только 1-2, не более, соответственно, 100% бонус ты не увидишь. Так ещё и задерживают твои кровно заработанные... Хам и мракобес Вавилов объясняет задержки перекредитованием компании, из чего можно сделать вывод, что не так все хорошо в чудной компании Адамант.
Если вас приглашают на должность регионального торгового представителя, будьте готовы, что вам поставят геолокацию, по которой будут отслеживать ваши передвижения. По условиям трудового договора, вы должны будете ежедневно посещать торговые точки клиентов. Кол-во посещений не прописано, но вам будут бесконечно выносить мозг, что нужно посетить не менее 10ТТ, и только тогда у вас будут продажи, но по опыту работы в ювелирке, я знаю, что бесконечное перемещение по ТТ клиентов не принесёт плоды, т. к. хозяин точек не сидит там, продавцы никакие вопросы не решат и заказ на товар тебе не сделают.
Совершенно замечательным образом рассчитывается ГСМ. Существует распоряжение Минтранса РФ, в котором белым по черному все прописано, все коэффициенты, даны подробные примеры расчёта, но нет, для Адаманта это не является основой расчёта.... За основу расчёта берётся информация с любого сайта дилера по продажам вашей марки автомобиля, где указан расход новой машины, который, как показывает практика, намного отличается от фактического. Отправив по эл почте Елизаровой (именно она ведает финансами компании ЮСК) распоряжение Минтранса и попросив рассчитать ГСМ правильно, мною был услышан ответ: Я не собираюсь тратить на эту ерунду своё время!
отдельная песня про доступ в программу разным категориям служащих))) у товароведа (!!!) самый широкий функционал в программе!!! Не у директора, а у товароведа:)) менеджер по продажам вообще ничего не может делать, даже отчеты толком не сформирует и накладную на своего клиента не проведёт. Аналитические отчёты, в целях безопасности коммерческой информации, нельзя ни распечатать, ни сохранить... С одной стороны это оправданно, но ведь подписано соглашение о неразглашении коммерческой тайны, так дайте возможность поработать с аналитикой!
Про выездную торговлю - в целях сокращения затрат в компании новая фишка - рекомендовано на ВТ снимать квартиру, а не гостиницу.... Естественно, без охраны - это же доп затраты. И если ты умудрился отправить товар Спецсвязью, то тебе порекомендуют прокатиться в плацкарте)))) и на ВТ ты должен ездить на своей машине, а не в поездах [censored] честь поприсутствовать на собрании с собственником Адаманта - Грачом Саркисовичем Авакяном. Его речь началась со слов Вы все плохо работаете!!! Я вам всем увеличу планы! Вы не умеете работать! Я был в Новосибе 3 года назад, прошёлся по торговым центрам, почему не работаете с клиентами, почему у них нет наших изделий? И все в таком духе - вы дармоеды, я вам плачу деньги, а вы ни хрена не работаете, при всём при этом, абсолютно не обладает информацией как зовут твоего сотрудника, из какого он города, сколько времени он работает, а филиалов по стране всего 3 штуки! Читала как-то отзыв про отношение к сотрудникам не армянской национальности в компании Адамант, что относятся как к биоматериалу, это правда. На всех руководящих должностях друг, брат, сват с фамилией, заканчивающейся на -ян, причём многие из этих руководителей абсолютно не компетентны.
Хочу ещё добавить, что за неполный год в филиале, где я работала, сменилось 6 менеджеров (3 в Самаре, уволился менеджер в Казани и 2 в Уфе) и 2 директора филиала, сейчас взяли уже 3-го. Некоторые сотрудники уходили просто в никуда из-за условий работы, описанных мною и в предыдущем отзыве. Наводит на размышления, не так ли?
Резюмирую, если вам дорого ваше время и нервы, не тратьте ни то, ни другое на работу в Адаманте! Не клюйте на сладкие обещания!