Отзыв о компании Энергетическое строительство
Добавлен: 12:04 08.02.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Камчатка, Пермь, Уфа
Телефоны: 495 287 17 27

Описание деятельности:  Ремонт и строительство подстанции в Москве и московской области .

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Февраль 2016

сотрудники

Начинал с камчатки – начальником строительного участка, а завершил Руководителем проектов!!! Так, что тот кто может суетиться, работать, общаться с людьми (как с руководством так и с работягами) и самое главное не плакаться, вполне может построить карьеру в данной организации, но при всем этом есть много НОООО, вы, вероятней всего, себя будете чувствовать стадным животным, станете очень нервным, будете плохо спать, начнете курить и злоупотреблять спиртным, морально и физически истощенным, вечно ждущим свою зарплату, - которую могут задержать на пару месяцев или лишить премии, отупеете от мракобесия и бюрократии. Вы будете под микроскопом у самого Патрона, запомните, попав в эту контору, вы становитесь не просто животным, а существом подобным одноклеточному организму---над которым можно проделывать безнаказанно опыты.
Шеф – На вид 35-40 лет, обычный молодой человек, джинсы рубаха, на лице легкая (трехдневная) небритость гения (что по моему мнению не красит руководство), среднего роста и телосложения – встреться в коридоре и не скажешь что «Генерал» - внешность сотрудника КГБ. Самый темный для меня человек в конторе. Обидчив (может обидеться на входящее письмо и после этого может уволить РП в этот же день). Великолепная способность смотреть на подчиненных так, как питон в мультике Маугли, смотрит на бандерлогов (не забывайте вы для него насекомое). Тихим и ровным голосом уничтожает на месте. Может задать вопрос тебе и сам на него ответить, и смысл этого ответа будет гласить, что вы уважаемый сотрудник «Гав..». Совещания проходят при гробовой тишине, говорить в оправдание ничего нельзя, свою точку зрения говорить нельзя, ничего нельзя. Меня эти совещания забавляли, так сказать шла подпитка энергией от Шефа (очень интересно на замов смотреть), похоже все на театр с одним актером. Ко всему этому забавству, я на все совещания заходил с заявлением по собственному (на всякий случай) - уверенней себя чувствовал.
Сильный управленец в денежных сферах, сильный психолог, повторюсь - обидчив, технически не подкован, человек настроения.
Дед – самый позитивный руководитель высшего звена, всегда выслушает, подскажет, если в его силах поможет. Знает всех БОБРОВ энергетики Москвы. Уйдет он, контора превратиться в конторку, а впоследствии загнется. Берегите Деда, спасибо ему за все и дай Бог ему здоровья.
Серый кардинал - волевой и грамотный руководитель. Подчиненные в туалет и на перекур ходят по часам. От него зависит и качество персонала принимаемого на работу и зарплата работникам. При устройстве на работу обещает много, но это много впоследствии на треть может сократиться. Мне обещали к зп доплату за съем квартиры (пол цены). По приезду в Столицу я нашел квартиру за 35т.р и коммуналка 5т.р. и того разумею, что Кардинал 20 будет доплачивать, но увы мы не шмогли, так как не можем и все. (есть исключения из правил, некоторым платят, перевелся один крендель с Новороссийска и шоколадно у парня все с этими вопросами). Второй кидок получился с обучением от конторы – обещал Кардинал и не выполнил. В общем, с Кардиналом работать, договориться и решить вопросы можно, так же надо не забывать Должность и требования Шефа ставят Кардинала в неловкое положение, которое в сою очередь обязывает ВРАТЬ.
ОК – это единственный отдел, который работает в режиме «Алярм». Понятное дело утром прими, вечером уволь. Две трети спецов нашей огромной страны успело поработать в конторе. Хорошие работники (Кира, Таня, Таля, Ксеня, Лена Ивановна) Вам желаю здоровья и терпенья.
Отдел организации труда и заработной платы – развалит контору изнутри, гнать поганой метлой.
Проектировщики – своя кухня своя специфика, руководитель грамотный и опытный, своих в обиду не дает. Проектируют в основном коровники - так исторически сложилось ну не получается у них проектировать хорошие ПС. Под эгидой «Энергетического Строительства» в период кризиса в стране и Конторе, реализуют подковерные проекты (левак), Шеф похоже подозревает, но не пойман не вор!!!. Самый большой отдел – порядка 70 человек. Кстати в этот отдел можно идти работать зп будет всегда хоть и левая - на левую жить, а основную копить.
ОМТО – в большей части профи, руководитель хитер – должность обязывает, но и с ним общий язык найти можно.
ПТО – в основной части профи, делают как всегда все – в большей части своей бесполезную и никому ненужную работу. Один из не многих коллективов который может собраться и устроить себе праздник (водки попить, день варенья отметить).
Охрана труда – практически весь коллектив профи.
Стройконтроль – бездельники создающие вид, что работают. Приносят только вред производству работ. Ничего не решают, только наносят урон, подставляют РП, прорабов и мастеров, что самое интересное не боятся ничего, в один прекрасный день лишенный премии (по записке стройконтроля) какой-нибудь работник, вечерком стукнет кирпичиком писателя по буйной головушке.
Группа по согласованию и получению разрешительной документации – единственный коллектив, который не подвергался репрессиям. Руководитель – скромняга парен, суетлив, переживающий и близко принимающий к сердцу все внешние нападки контролирующих органов гор. Москвы. В подчинении у него три цветка. Делают свою работу (естественно кто везет на том, и едут) и чужую. Девчонки красоты, не унывать Вам, а тебе парень стойкости (в хорошем смысле этого слова).
Главмех – человек с тараканами, а кто в наше время без них. С ним и его помощником можно решить все. Водители все без исключения профи.
Слаботочники и релейщики – сплошь профи.
Помимо всего этого в конторе работают родственники Высшего эшелона руководства, и надо не забывать, что будь ты хоть семь пядей во лбу – ты будешь подвержен увольнению, а не родня. Семейный подряд влечет за собой образование плодородной почвы для бездельников, занимающих место более умных и способных Homosapiens.
Всем кто решил работать в «ЭС» - удачи.
Всем кто уволился или был подвержен увольнению – скорейшего трудоустройства.
Всем кто работает – делать свою работу качественно (в зеркало смотреться, что бы стыдно не было), стойкости и терпимости.