Отзыв о компании ООО фирма Балтий
Добавлен: 22:45 04.02.2016

Описание деятельности:  ооо фирма балтий занимается усилением фундамента в историческом сооружение на софийской набережной,а так же постоянно проводят набор работников строительных специальностей для того чтобы их кинуть.Схема заключается в следующим заключая договор подряда на 3 месяца,работника увольняют через 1-2 месяца не выплатив им то что прописано в договоре. Внимание соискателей кто решился заключить с этой фирмой договор,будьте очень внимательны в своем выборе!!!А также хотелось обратить внимание заказчика кто нанял эту фирму что работы производятся не качественно без саблюдения снипов и гостов

Никнейм: Евгения Шибавеа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не успела оценить.

Откликнулась на вакансию "Московского филиала УКС ПС". Пригласили на собеседование, Юлия (8-903-107-34-61).
Единственная информация, которую я нашла, это то, что это дочерняя фирма ООО "Балтий". Позвали на Покровку, 31 стр.1. Табличка гласила: ООО "Балтий".
Ещё по телефону Юлия попросила взять ВСЕ документы, т.е. паспорт, ИНН, пенсионное... Я была В ШОКЕ!!! Но, надеялась, что худшие опасения не оправдаются. Всё-таки не шарашкина контора, действительно занимаются строительными работами.
Но нет... Сразу же Юлия попросила у меня все документы, чтобы откопировать и дала мне анкету, где нужно было подробно заполнить личные данные, предыдущие места работы, кто может дать рекомендации и т.п. Не проведя даже никакой предварительной беседы! Может, мы вообще не подходим друг другу! На мой вопрос, чем это обосновано, Юлия отвечала, что такие правила, ей надо показать всё это гендиректору, и что она тоже предоставляла все эти документы при трудоустройстве. Вот и все "аргументы". Я сказала своё "нет", предложила показать все оригиналы и так. Но она не соглашалась. На этом, собственно, я встала и ушла.
Но меня мучают вопросы! Узнала, что таких случаев сейчас много, что скорее всего переведут тебя без твоего ведома в НПФ. Раньше, кстати, бывало, что при поиске работы тебя просили заполнить заявление на перевод пенсии в определенный НПФ, мол, такое "условие" (на самом же деле, это и была самоцель). Но тут! Даже без ведома! Это же подделка документов! Незаконно!
Да и интересно стало, это вся фирма так промышляет дополнительно (что, мне кажется абсурдно) или кадровик пользуется своим положением, подрабатывает ещё и агентом НПФ.
В общем, будьте осторожны. И отдавайте свои документы только при оформлении трудового договора.

# Аноним2020-02-02 19:46:15
Гендиректор Семкин выживший из ума самодур.