Отзыв о компании "Обувь 21-го века"
Добавлен: 14:45 03.02.2016
Другие названия: ООО"Доктор и Алекс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  Продажа молодёжной обуви и аксессуаров

Никнейм: Аноним Анонимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

...

Дорогие соискатели работы в магазине "обувь 21 века"!!!
Никогда и ни за что не идите туда работать, а особенно м. Войковская.
А вот почему:
1. Эта компания почти вся «черная». Как минимум потому что у них несколько ООО и что они тщательно это скрывают от любых инстанций. Например - у них официально только полсклада, на время проверки половину закрыли и мол, мы ничего не знаем, так всегда и было. Но это не самое важное, конечно.
2. Каждый месяц проводится инвентаризация, а учитывая, что обувь там в среднем стоит +-7000, а какая та сволочь постоянно ворует (не удивлюсь, если кто-то из старых сотрудников, в принципе догадки есть) - все это выплачивать именно Вам!!! А многоуважаемого ревизора Керима вообще не беспокоит ваше финансовое положение-раскидывает суммы как хочет. С меня при увольнении вычли больше половины зарплаты!!! А с остальных в разы меньше.Вы становитесь материально-ответственными с 10-ого рабочего дня, если что.
3. Не очень понятно когда выплата зп. В отделе кадров говорят что два раза в месяц (сейчас уже не вспомню, вроде - 10 и 25). Сотрудники говорят, что каждый третий вторник. На карту (которую выдают спустя месяц стажировки, которая нигде не учитывается, естественно) вроде приходит 1-ого числа, но опять же у кого это уточнить неясно, и конечно с бухгалтерии никто Вам не позвонит и не скажет, мол приходите заберите карту. А Денис, который занимается выплатой наличных, может придти на работу, а может нет. Как повезет. Также не выплачивают зп, если не сдали склад (инвентаризация), минус в кассе или еще какие-то «веселости». В иной раз отмазываются тем, что у них что-то где-то не прошло по зп. И совершенно не прикольно каждый день бегать, как какой-то попрошайка и спрашивать "а есть зарплата? а когда будет?". И никогда вышестоящие не придут сами и не скажут - "Эй, пойдем я вам зп дам". Так что организации в этом плане никакой.
4. Директору этой компании на Вас плевать. Может выйти в зал и наорать на Вас матом при покупателях, если вы немного тупите (на первых порах, в любом случае тупишь слегка). Если покупатель попросил обувь со склада, а ее там нет (украли; еще не привезли со склада; просто не нашли) - сразу вычет из зп всего коллектива.
5. Склад. Это просто ужас. Он в подвале здания кстати. Ни одной камеры, везде пыль, тараканы, мусор, никто этим заниматься не хочет. Я сомневаюсь, что директор его вообще видел в последние лет десять. А еще, по идее, кроме персонала магазина, там больше никто находится не должен, или в присутствии персонала. Так что это забавно, когда идешь по складу и встречаешь электрика, бухлалтера, охранника, ревизора. При расспросах, что они тут делают, говорят, что по делам. Очень интересно каким...
6. «Место для отдыха», если его можно так назвать... Стол, сделанный из какого-то куска фанеры прибитого к стене, стул, похожий на хрен знает что, куча тараканов, непонятная вонь. И самое важное - это все, как проходной двор. Хочется сесть, поесть, расслабиться... Но не выходит из-за того, что постоянно кто-то ходит, хлопает дверьми, орет матом или же бухает (да, и такой случай был).
7. Еще раз напомню, кроме директора, всем на Вас плевать( может кроме Маши из отдела кадров). Не важно на кого вы пришли - админ, продавец - гонять вас будут как девочку/мальчика на побегушках. И каждый из вышестоящих(или якобы вышестоящих, наподобие водителя, охранника) будет гнуть свою линию, что это именно он больше всех торопится и ему больше всех надо, и никого не беспокоит, что у Вас, кроме его забот еще и свои есть, не считая дел, накиданных такими же индивидами.
Есть и еще множество минусов, нюансов, но все уже и не упомнить.
Я не спорю, что есть места и хуже, а может кому-то и нравится там работать, дело вкуса, конечно.
Есть еще вариант попытаться полностью все изменить тут, но подобный титанический труд никто не оценит, потому что всем плевать. Но рыба гниет с головы, как говорится...
Но мой совет - ищите другое место работы.Спасибо, если прочитали до конца.