Отзыв о компании ЗАО АО "Юнимед"
Добавлен: 02:52 31.03.2013
Другие названия: продажа лаб. оборудования и расходных материалов
Сайт:  unimedao.ru

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Работа для интеллектуалов не сильно озабоченных деньгами по жизни: толкай идеи, продавай их менеджменту, реализуй и будешь ходить уважаемым "генералом", ездящим на скромном фольтсвагене. Компания растет ежегодно на 15 - 25 %, переменная часть продавцов плюс 15 - 50 %. Последнюю платят, конечно, не за красивые глаза и не за тупое шаблонное выполнение жестких обязанностей с полурасслабленными мозгами, не за " от звонка до звонка" , а за реальные результаты. Больничный, отгул, отпуск - без проблем, хоть работай на дому, но результат " вынь да положь".

Не согласен с предыдущими комментариями "обиженных людей-однодневок". " Желчь " так и прет из них. Ребята просто не готовы работать с постоянно включенной головой. А выключив голову остается только " ковырять в носу". Да и любое слепое следование инструкциям всегда ведет предприятие к краху, тем более в России. Если люди не дотягивают интеллектом до собеседников, они тут же считают последних "малограмотными дебилами из глубинки". А уважать как профессионала человека , не способного четко объяснить, с какой конкретной целью нужно повторять в юнимеде шаблонный набор действий, которые он делал много лет в других фирмах, извините! И компания не должна извиняться, если сотруднику за весь его предыдущий стаж работы руководители не задавали подобных вопросов. И ТК здесь ни причем. Впрочем, в юнимеде все легально: договора, белая зарплата и премия. Даже увольняют с 2-5 окладами. Последняя задержка зарплаты была на 3 дня в марте 2011 года. Обеды - проблема в юнимеде в отличие от других возникает потому, что. многие компании вообще не заморачиваются на этой теме..

# Аноним2013-11-13 21:27:49
Ура! Признание - все-таки написание отзывов это не "ковыряние в носу". "Ребята" - производное от "ребенок, дети", иногда "молодые люди мужского пола", а к прекрасному полу еще употребляют - "девки"! Ну да, ладно, согласимся, что в ваших координатах мы ребята-молодцы! А вы очевидно "старый, престарый ..., ммм, оракул", хранитель великого заклинания. Но уж больно вы косноязычны. Поэтому вам не понять, что времени на отзыв-трактат необходимо не более трех минут. Ринотиллексомания (rhinotillexomania) (син. ковыря́ние в носу́) — человеческая привычка извлекать из ноздрей "посторонние частицы" и засохшую носовую слизь пальцем, не рассматривается отклонением от нормы, а является физиологически оправданной процедурой, т.к. организму необходимо поддерживать полость носа в чистоте, ибо попадание в нос "посторонних частиц" раздражают чувствительные рецепторы и вызывают чихательный рефлекс, а так много вокруг нас, вы же понимаете, "посторонних и не нужных патологических частиц". Да, "не благодарен хлеб писательский". Император Александр 1й, в свое время, тоже не узнал себя в образе "повара" в известной басне классика. А деньги, миленький мой, еще как пахнут, например, деньги, побывавшие в кармане ассенизатора. Destructio и Constructio это две стороны одного явления - устаревшее разрушается, приходящее создается.Книжки читать нужно. И кстати "отзыв" - это оценка, мнение о чем либо, а "трактат" - это "подвергнутый рассмотрению". Так что вам не следует огорчаться, что о вас имеют мнение и подвергают рассмотрению. Вы огорчитесь, когда вас предадут забвению! За сочувствие "писательскому труду отдельное спасибо"!
# Аноним2013-05-13 15:42:33
Судя по тому, сколько "ребята" (в особенности Служащий) времени потратили на свои отзывы-"трактаты", можно сделать вывод, либо они из тех, кто иногда устает просто "ковырять вносу", либо этакое писательство и есть их "хлеб" (спрашивать о заказчиках "помоев" бесполезно - "деньги не пахнут"). Жаль, что вся их жизненная энергия расходуется ими так деструктивно :(
# Кассандра2013-04-03 22:59:56
Супер отзыв!!! Мы долго смеялись!!! Интеллектуал не озабоченный деньгами - это кто!? Бомж, в прошлом человек из науки?! Сумашедший с интеллектуальным бредом?! Или Крез, но в вашей фирме таких нет?! Каждый из вас озабочен деньгами, да еще как! Квартирные вопросы, ремонты, вторые-третьи-четвертые дети и внуки, Анды, Альпы...
Все перечисленные положительные стороны прямо противоречат всем правилам менеджмента! Вы где учились товарищ?!
А обращение "ребята" чего стоит? Какие люди вам ребята? Мы с вам в одном плацкарте не ездили. Что за фамильярность?! Вот так вы к сотрудникам и относитесь, ни во что не ставите, не уважаете, не слышите, не понимаете, не видите и т.д. Где же тут интеллектуальность-интелегентность-порядочность?! Одни слова!!!
И вообще, некрасиво топ-менеджменту под анонима косить и посты писать за якобы простых сотрудников. Читаешь пост и слышиш ШШШШШ..., ЛЛЛЛЛ..... ЗЗЗЗЗЗ.... и еще пару шипящих и звонких согласных. Право недостойно товарищи!
Так что потенциальные работники юнимеда не рассматривайте предложения этой компании, вас предупреждали.
# Служащий2013-04-03 22:34:20
Аноним, ну «вы блин даете» – так жжете про родную компанию, на весь мир вываливаете, какой вы разг….й! Не стыдно?
А вы в курсе, что «интеллектуал» — это человек с развитым интеллектом и аналитическим мышлением, представитель интеллектуального труда, является творческим субъектом, постоянно мыслящий по поводу истины и морали, производящий и развивающий идеи, определяющий нормы и культурные ценности. А торговля дело грязное, вам ли не знать это. Так вы лично, какие культурные ценности развиваете? Да вы фарисей, каких поискать.
«Интеллектуал, не сильно озабоченный деньгами по жизни, толкающий идеи и продающий их менеджменту», работающий при этом в торговой организации, продающей товар, это ФИРМЕННЫЙ ЮРОДИВЫЙ, ходящий ЭТАКИМ ФИРМЕННЫМ ГЕНЕРАЛОМ с погонами из фантиков, по жизни ефрейтор (хотя вы не служили, вам не понять), ковыряющий при этом в носу и болтающий ножкой со стола.
Молодцы, что не мешаете сильно продажам. Они, продажи, ежегодно растут на 15-25% без вашей помощи, вопреки вашим потугам, рынок вырос как раз на 25%. А работали бы, жестко выполняя все требования рынка, отключили бы свои «шизоидные генераторы идей», полурасслабили бы свои «параноидные фабрики идей» до тупого вспахивания полей до седьмого пота, то и на все 40% выросли бы, а может и больше. Переменная часть 15-50%!? И вы с некрасивыми глазами, тупо не выполняющие обязанности, не работающие от звонка до звонка прогульщики, ковыряющиеся в своих «реальных результатах», чему радуетесь!? В нормальных успешных фирмах, торгующих медоборудованием в России, переменная часть должна быть не менее (!!!) 100%, потому и з.п. небольшие, а ездят все на Ауди-А6 (или около того), а не ФВ, на котором только пассат.
Вы просто, кроме бесплодных мудрствований, ни на что неспособные разг…..и. «Хоть работай на дому» - это сильно для продаж, работая на дому, можно «вынуть и положить хозяину» только один результат, «который ниже пояса», чем ваш начальник регулярно и удовлетворяется.
Конечно, вы имеете право ни с кем не соглашаться, очевидно, вы «восхищенный человек-многодневка с пожизненным наймом». А кстати, сакральная энергия желчи – это преобразование внутреннего состояния. Нет ничего удивительного в желании людей, вляпавшихся в вашу конторку, очиститься от нее после. Вы-то как раз своими постами поливаете фирму совсем другими отходами.
«С постоянно включенной головой» работают неумехи, бездари, им же так много мыслей нужно передумать, а до ума жестко не могут довести ни одно дело, обязанность, инструкцию. А к краху Ваше предприятие приведут анархисты, такие как вы. Вы, наверное, последователи Нестора Махно, но закончил он совсем скучно. «Чтобы возникла анархия, достаточно всего лишь одного водителя, который не соблюдает жесткие правила» (Чак Паланик).
Есть примеры! Ознакомтесь:
«— Можно ли было избежать победы большевиков в 1917 году?
— Можно было. Однако для этого надо было расстрелять одного человека.
— Ленина?
— Нет, Керенского».
(Пояснение к цитате: Ответы Александра Керенского на вопросы корреспондента по поводу очередной годовщины Октябрьской революции).
«Судьба умеет иногда хорошо шутить» (Александр Керенский).
Вы ошибаетесь, когда люди не дотягивают интеллектом до собеседников, они считают последних "заумью". А «не способные понять, с какой конкретной целью нужно повторять шаблонный набор действий», который во всем мире привел все успешные фирмы к процветанию - это, извините, профессиональная непригодность! И чтобы руководители задавали подобные вопросы, они, руководители, должны хотя бы понимать, что к чему, а то Вы так со своим креативом до попрания основ докатитесь. И весь этот пафос звучит из компании, работающей на откатах. Видно нет у Вас профессиональных руководителей.
Увольняете с 5-ю окладами!? Вот это да! Гоните такого HRM, который это сделал, вас нагло обманули.
Всем читателям: «Есть на рынке такая примета! Если в компании бесплатные обеды, бутылка шампанского на новый год и горшок на 8е марта, то не ходите! Кроме геморроя нечего не заработаете»! Пользуйтесь!