Отзыв о компании ООО ПК "Прима линия"
Добавлен: 22:40 28.03.2013

Регионы работы: Новосибирск

Никнейм: Глафира (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Никаких!!!

Руководители данной компашечки - самодуры Любаша (училка в прошлом) и Игорь Юрьевич (солдафоша в прошлом, а ныне главный модный специалист). Текучка - 150%!!! Причем привлекают на работу только хороших знакомых, их детей, сестер, братьев! Обещают золотые горы, но после недели "выноса мозга" - И.Ю. несбывшийся психолог, любящий поучительные беседы - бегут оттуда, не получив денег за бездарно потраченное время! И если вам обещают простор менеджерской мысли и кисельные берега - не верьте! Бегите! Любочка любит (при рабочем дне с 9 до 18), чтобы после 18 ч. никто не спешил домой, а посидел до 19-30-20-00!!! А что у всех семьи и дети - наплевать глубоко!!! Зарплату задерживают на 2 месяца, порой до работы (находится в жопе мира) доехать не на что!!! Если в Новосибирске, крупном городе, модой заправляют учитель и солдат - то что ждать? Это и есть мини-модель нашего общества!

# хххх2014-04-13 20:36:51
А я работала в одноименном салоне продавцом, и еженедельная смена продавцов и администраторов наверно покруче, чем в оптовом отделе! Какие могут быть зарплаты при выручке 10-20 тыс., и то не каждый день, нулевые дни - норма! Заставляют зазывать друзей, родственников, друзей наших друзей и т.д., создавать списки, кто придет сегодня, кто завтра и отчитыватся по ним. Сначала оговаривается одна зарплата, но никто не сообщает, что 100 тыс в месяц выручка салона, откуда же может быть достойная зарплпта? И не потому что торговать не хочем и не можем, а народ просто не иднт, а те, кто приходит с насильно подаренным от компании сертификатом на 1 тыс. руб., оставляют его, потому что взять нечего! Уж закройте вы этот салон, не смешите людей! Спасибо за внимание!
# Светлана2014-02-01 18:36:15
Я клиент-оптовик этой компании. Работаю с ними более 7-8 лет, точно не помню уже. Начинала с прекрасных моделей и тканей итальянской фирмы Миролио, с которой работала Прима Линия. Отличные были модели, которые сохранились у моих подруг до сих пор. А начинали это все, - тот солдафон и та училка. Я бы сроду не пошла на этот сайт писать, но клиенты между собой информацией также делятся. Про указанных тут людей все неоднозначно: Таня со склада, о которой тут писали, мегера та еще, может заставить ждать достатоо долго клиента с живыми деньгами, кторый пришел в офис и не выдать товар со склада. Про Новицкую...это слишком. Наскольако мне известно, новицкая работает и с клиентами как менеджер по продажам и как снабженец. Да, баба она шумная, но зарплату она вам зарабатывает и еще два-три продавца. Мой менеджер работает со смной и в вечернее время и в выходные дни и вообще, когда мне надо. То, что Новицкая приносит товар без денег, дак я бы и сама такого сотрудника поискала: материал без денег запускаете в пошив, накручиваете и продаете, потом деньги возвращаете. Другое дело, если вы долги не можете вернуть, куда уходит прибыль. Конечно это хорошо, что все тут понаписали, по крайней мере высказались. Руководителям есть над чем подумать. Да, забыла, Ире Чуриловой действительно РЕСПЕКТ. А чего там вывозит Настя... ну не знаю.
# Бывшая сотрудница2013-11-05 22:46:27
100% комментарий Любови Николаевны,а не Чуриловой Ирины!!! Те, кто знает Ирину, понимают, что это совершенно не ее стиль речи, да и нет у нее времени ФИЗИЧЕСКИ лазить по сайтам и писать комменты) А все остальные отзывы- чистая правда!!! Мне обижаться не на что, я получила колоссальный опыт, работая на этом предприятии, но ушла во многом по тем причинам, о которых пишет Глафира. Конечно, никакая Глафира никогда не работала в компании, но понятие НИК в интернете объяснять никому, думаю, не стоит))) Всем удачи!
# Бывшая сотрудница2013-11-05 06:37:44
Прочитала отзывы, напишу свой. В Прима линии есть два человека, на которых можно положиться, только они знают истинную картину внутри фирмы (не считая руководства) - Это Ирина Чурилова и Невская Анастасия. Только они самые адекватные, не врут поставщикам, швеям, покупателям, просто честно делают свою работу. Я недолго проработала в данной организации, но меня поразило то, что в отпуск отпускают на 3 недели, а по документам оформляют 4, все праздника всегда рабочие, кроме 8 марта, ну, на новогодние праздники дают 4 дня в январе и пару дней в декабре. Любовь Николаевна, а-уууу, очнитесь! Трудовая инспекция, а-уууу!!!!! Не будет фирма держать на двух людях! Ира и Настя это фундамент, они всех успокоят и внушат оптимизм, но ведь есть ещё и Марина Новицкая - вот кто лёгким движением опускает фирму на дно, привозя сырьё "без денег", а в итоге долги тянутся с 2011 года! Утихомирьте это Марину! Она врёт в лицо всем, и сотрудникам. и руководству, и клиентам, и поставщикам!!!!! Ей лечится надо! У неё нездоровый взгляд, всё хапать и орать всегда, обижаться как ребёнок и молчать, хотя когда она молчит тогда и можно спокойно работать, а не находится под перекрёстным огнём её вранья!
Любовь Николаевна, цените тех, кто с Вами сейчас, кто не подвёл Вас за все эти годы. Не нужно на работу принимать подруг, нужно ПРОФЕССИОНАЛЫ! Вы готовы новым менеджерам платить бОльшие оклады и проценты, забыв остальным хоть раз в год повысить заработную плату хоть на 5 тысяч, взвалив на них всё, что только можно.
Хочу дать простой совет, не нужно громадного ассортимента, нужно качество. Качество пошива есть, а ткани - распродажа, ну ведь сами на сайте пишете: "Основной принцип идеального силуэта — это простой покрой, великолепный пошив и прекрасная ткань", так соответствуйте. Сократите количество моделей, но сделайте эксклюзив, опираясь на золотых швей и хорошие ткани!
Любовь Николаевна, удачи Вам! Цените девочек - Иру, Настю, Татьяну со склада и высококлассных швей! Возьмите на работу отличных менеджеров и замотивируйте их, не нужно бить по рукам, когда они своим свежим взглядом предлагают идеи развития Прима линии.
С уважением ко всем сотрудникам! :)
# Елена2013-08-23 00:22:09
Ирина Александровна! вы хороший человек, и очень не приятно, что Любовь Николаевна накропала этот текст и от вашего имени его вставила! Вы как порядочный человек сами знаете ситуацию в компании, и бегут не только менеджеры, уже на второй десяток счет идет, а и швеи, конструкторы, дизайнеры, технологи! Да, официально никто не заставляет задерживаться, но как же все скрипят зубами, и вы в том числе, и ждут, когда же Любовь уедет, а та до 17 часов обедает в ресторанчике, а потом работоспособность нападает, а все уже домой хотят! Их семьи ждут! 100% комментарий не Ирины Александровны, уж я ее знаю, она порядочный человек!
# Чурилова Ирина2013-08-01 11:11:53
Работаю в компании с 2006 года по сегодняшний день. Мне не стыдно называть своё настоящее имя, потому что не собираюсь писать неправду. Знаю всех кто работал и работает в компании. ГЛАФИРЫ не было НИКОГДА! Если "ГЛАФИРА" любит "писать правду" почему бы не назвать настоящее имя?
Я работаю зам. директора по производству (начинала в этой компании конструктором) и не являюсь директору ни дочерью, ни сестрой. При трудоустройстве мы даже не были знакомы.
Текучка существует всегда и везде, на предприятиях любой отрасли. Мы не исключение. Основной костяк (примерно 80%) сформирован и продолжает работать на протяжении многих лет : швеи, конструктора, раскройщики, упаковщицы. Есть те, кто уходил, но вернулся. (Думаю "ГЛАФИРА" их знает). На самом деле текучка только в отделе продаж. Думаю, что это связано с квалификацией приходящих людей: если ты опытный менеджер - то продавай имеющийся товар,а не ищи отговорок. ВСЕ уволившиеся были рассчитаны в течении месяца, в том числе были выданы отпускные.
Директора Игоря Юрьевича мы видим 3 раза в год: Новый год, 8 марта и его день Рождения. В День рождения не можем его не поздравить, потому что сами на все праздники от руководства получаем дорогие подарки (последний-мультиварка).
Да, скажу честно, задерживаться на работе иногда приходится. Никто не заставляет. От этого зависит мой план и зар. плата (%), а также зар.плата подчинённых мне людей. В интересах менеджеров также приходится иногда задерживаться ожидая клиента.
ЗАРПЛАТА за отработанный месяц выдаётся в порядке очереди в течении следующего месяца. Пешком на работу из-за нехватки денег никто не ходит, разве что для укрепления своего здоровья.
Производством может управлять кто угодно (по образованию), а моду диктует потребитель. Например, таким крупным предприятием как СИНАР руководит бывший сотрудник завода им.Чкалова. У "училки и солдата" иногда получается лучше, чем у человека с высшим швейным образованием.
# Ксения2013-07-28 02:48:24
Я тоже имела неосторожность некоторое время работать в этой компании. Сорвалась с достойной работы, это уже задним числом поняла. А когда звали сюда, то золотые горы обещали, когда уходила - то даже не расчитали! Я такого идиотизма нигде не встречала! Что зарплату по несколько месяцев не платят, это правда, и уволившихся не расчитывают - тоже правда!.