Отзыв о компании Микояновский Мясокомбинат
Добавлен: 15:25 28.03.2013

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

недалеко от метро.
много адекватных коллег
ИТ-отдел с грамотными сотрудниками (если иногда пинать)

Работал(а) более 2 лет в одном из отделов финансово-экономической службы. Завод возглавляет зам ген директора - Строна С. Р. - женщина, может и грамотная, но в людях разбирается меньше, чем в цифрах. Отсюда и проблемы. Правой рукой Строны является начальник ФЭО. Всем, кто ее первый раз увидит, покажется, что она добрая, общительная и вообще милая женщина. на самом деле, это карьерист, акула с большими зубами. она не ценит сотрудников, постоянно на них срывается и требует отдачи на 120%. взамен вы получите только мизерную плату. на просьбу увеличить она ответит, что решает не она, но она что-нибудь придумает. на этом все и закончится. верить ей не стоит. на самом деле именно она является руководителем завода. от того, что она скажет и как доложит, зависит судьба отдела и людей. ей "по зубам" любой начальник завода. она способна "пробить" любое решение. Строна делает все, что только захочет Котова. Кстати, она этим время от времени бравирует в личной беседе. она в свое время "съела" нескольких руководителей, в том числе весьма авторитетных и с большим опытом. Не думайте, что если вы начальник и в хороших с ней отношениях, то все ок. стоит вам "оступиться" (купить, например, материалы дороже и лучше, чем обычно), и вас могут уволить за один день. Строна (не без помощи Котовой) так поменяла около 10 руководителей самого высокого ранга (Сбыт, Снабжение, Логистика, ИТ, Финансовый департамент). Наверное, единственным начальником старой гвардии остался только зам по производству Рыбалкин С.Н. Человек безусловно уважаемый подчиненными и коллегами. Хотя не удивлюсь, что и его могу снять. Снижение затрат всеми возможными способами - идея фикс для Котовой. не зря все говорят, что "от нее завод постоянно трясет". желание урезать траты по заводу доходят порой до идиотизма. не важно, в какой отдел вы попадете и кто у вас начальник. получите вы новое оборудование или материалы, зависит только от нее. она способна вымотать нервы любому сотруднику из любого отдела. при этом она всегда отстоит свои интересы. В ее собственной службе, за исключением 2-3 сотрудников, очень молодой персонал. все потому, что люди не выдерживают с ней работать больше 2 лет.
Ей активно помогает начальник финансового отдела О. Чурсина, от которой люди бегут. Получить отпуск на 2 недели - проблема, на 3 - mission impossible. Быть в отпуске с выключенным телефоном - Смертный грех. об этом вы узнаете по выходу из отпуска во всех красках.
В итоге, если вы молодой специалист или студент, то вы получите определенный опыт и знания. взамен вы получите маленькую зарплату (не надейтесь, что выпускнику дадут более 20 000) и убитые нервы. на моих глазах срывались даже парни с нормальной психикой. Если вы уже с опытом, то лучше сразу проходить мимо. Какого-то карьерного роста там нет. Роста или индексации зарплаты тоже не дождешься. В общем, если не горит, поищите что-нибудь получше.

# Обманувшаяся2015-09-21 16:43:00
Грубое неадекватное руководство. Кидают с зп. В трудовом договоре - меньше половины зп ( копеечный оклад). Врут, хамят, требуют работать за 3-их. Унижают. Полностью отсутствует менеджмент, стиль руководства не просто авторитарный, скорее - концлагерный. Экономят на людях и их зп, чтобы сделать себе карьеру и премии.
# Бывший сотрудник2014-02-14 12:31:26
Не знаю как там сейчас, а до 2007 года все было конечно получше, но Чурсина (привет, вечнонеудовлетворенная всем, если ты это читаешь) была такой же как и описывают. Сидит все начальником отдела, профессионализма там ни на грамм, только выезжала за счет молодежи. Закройте это позорище наконец.
# потерпевший2013-12-02 01:38:24
собрался писать один мат на уме попробую здержатся как я рад что наконец уволился из этого ада в 2008 кризис толкнул в это г-но люди кто собирается туда на работу невздумайте это край смесь тюрьмы и армии поверте был там и там начальство просто мрази колектив люди в основном без образования и професии которым некуда пойти при общении видно дебилы но не все что их держит на такой работе непонятно бесплатная больница без врачей их басейн сталовая которая оказалась платной выщитывают даже если не ходишь автобус от метро не ведитесь на это за всё это придется платить вас будут обманывать с зарплатой а про здоровье ваще молчу с 2008 по 2010 пол жизни потерял поверте работал на многих предприятиях Москвы но такого невидел нигде про продукцию писать даже не буду если бы вы видели кто и как её делает и из чего то даром не взяли есть другие мпк надеюсь там всё по другому всем удачи и добра
# Марго2013-11-29 13:36:53
Работала там с 2003 по 2008, работать нравилось, люди хорошие начальник был тоже, не то что в других цехах! зп конечно низкая за 6 лет так ни разу и не повысили,коллектив хороший, дружный!! потом пришло другое руководство Сидоряка сменили и все пошло под откос(как жаль что просрази такое производство! Могу для себя выделить только Данилину и Рыбалкина! Эти люди пример для производства!
# Александр2013-10-14 17:10:53
В принципе, все правильно. НО в каком месте Котова приятная женщина????? Малограмотная деревенская бабенка с вечно грязной головой и не в меру разъевшейся фигурой...
Не согласен с антологией с Чурсиной. Обе стервы - это да, но Чурсина стерва с мозгами, причем неплохими. А Котова обладает более, чем скромным интеллектом....
По поводу Строны, так она тренер по плаванию, который в свое время тренировала дочку владельца Климову. Вот, собственно говоря, и ее карьерный путь в руководители завода. Она умеет одно - удачно себя презентовать. На этом ее таланты, собственно говоря, и заканчиваются. С нее спрос невелик.
Жалко, конечно, людей. Хотя нормальные после 2008 года там не задерживаются... И Николая Яковлевича жалко... Ему, бедному, лапшу на уши вешают все напропалую, а ему приходится верить...
# нигодяй2013-09-02 22:31:31
с2008 по2010 работал на этом мпк что на ул подбельского люди расходный матерьял зарплата 0 колектив по отдельности за забором комбината неплохие люди желею испорченое здоровье
# Бывший сотрудник2013-08-12 17:41:53
Отвратительное предприятие-колхоз"сивое дышло". Все кто работал в нормальных коллективах и компаниях и ,случайно, попал туда -либо сами уходят,либо их выживают , потому что основной принцип :" мы с компьютером то не очень..." Куча бумаги-вернее тонны,15 подписей согласования и продукция ,не выдерживающая конкуренции ни по качеству, ни по цене... А там все меняют и меняют людей , видимо так верхушке проще воровать... А на комментарий уважаемого Александра ,про зарплату маленькую и хорошую-хочу ответить. Зарплата либо маленькая ,либо хорошая... Так вот там она маленькая!
# Александр2013-07-31 16:18:29
А я работал в отделе продаж,когда не было ни "СТРОН" всяких и Котова была нормальным человеком.Люди-руководители которые поднимали Микоян,которые с маленьких продаж достигли результата Первого Мясокомбината Страны были увоволены,так как новая молодая команда руководителей присела на уши собственнику и он всех разогнал и взял этих молодых вместе со СТРОНОЙ, и компания покатилась вниз,потом опять всех разогнал оставил только СТРОНУ,хотел вернуть всех ТОП Менеджеров,но они уже были все при делах.
Так было классно работать на этом заводе в отделе продаж,продажи росли,корпаротивный дух рос,Зп была маленькая,но ХОРОШАЯ. Недаром говорят есть полоса белая и черная не только для людей но и для предприятий.Всем УДАЧИ
# Сотрудник2013-07-19 10:48:02
Сам работаю на этом предприятии много лет., и полностью поддерживаю все выше написанное.
От себя скажу... зарплаты мизерные, коллектив нервный... все трясутся от решений Котовой.
Как найду что-то лучше, со скоростью молнии сбегу.
Не советую устраиваться сюда на работу.
# Бывший сотрудник2013-06-12 22:47:22
Очень смелый человек, который решил всё это написать.
Вижу что со времени моего увольнения ничего не изменилось))