Отзыв о компании экономстрой
Добавлен: 04:28 24.10.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ekonomstroy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  сеть мини рынков стройматериалов и хоз товаров

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2000

Неплохой коллектив, нет дикой муштры, как в других сетевых компаниях. Зарплата вовремя. Учредители вполне вменяемые люди (Генеральный директор - он тоже соучредитель(имеет выделенный основными учредителями кусок за исполнение функций Генерального), - это отдельная песня)

И беда и счастье компании в её Генеральном директоре. Человек, который за очень длительное время так и не смог наладить нормальный документооборот, правильно разграничить ответственность сотрудников, дать чёткие должностные инструкции. Постоянно сваливающий свои недоработки на некомпетентность сотрудников. Самовлюблённый,больно реагирующий на слово - "нет" баламут, обожающий лесть(женскую). Умная и ласковая без комплексов способна втереть ему в мозг, что угодно. А он будет считать, что это он такой гениальный и сам до всего додумался. Постоянно подозревает всех в воровстве. Любит тихонько войти, что б его никто не видел и послушать о чём говорят. Циник. Абсолютно не стесняющийся иметь, так сказать - интим не отходя от стола своего кабинета. Для него существуют только два мнения - его и неправильное.
Мне посчастливилось смотреть на всё это, как бы со стороны. Моя фигура не ключевая на фирме.
С одной стороны всё держится на его энергии (трудно найти человека который более двенадцати лет подряд, ежедневно заставляет себя утром встать, и чётко контролировать коллектив пяти магазинов), а с другой стороны, он не даёт людям реализоваться. Если у тебя есть своё мнение -засунь его подальше. Поведение царя-хочу казню, хочу милую. Полная безнаказанность, в течении длительного времени, породила в нем ощущение вседозволенности. Отношение к людям, как к расходному материалу. Очень любит гнобить народ чужими руками. Генеральный должен выглядеть добрым дядей (снаружи для народа), прийти и всех спасти от злого директора подразделения. Все в восторге, Генеральный светиться от счастья. Для этого набирает директоров подразделений, всяких выходцев из ментов из Тьму-Таракани или тех кто сам никто, но всю жизнь уши большие имеет, добросовестно стучит и любит поорать на коллектив.
А жаль, что всё так. На фирме есть достойные люди. Но их порядочность не позволяет им опуститься до такой низости. Таких людей в Экономстрое всё меньше и меньше. Они либо сами уходят, когда надоедает на этот театр одного актёра смотреть, либо он их убирает , как не соответствующих его пониманию о жизни.
Короче рыба гниёт с головы. И чтобы не сгнила вся, гнильё отрубать надо. Или Генеральный не может быть расходным материалом ? Интересно, когда основные учредители об этом задумаются?
========
Отзыв писал ночью на эмоциях. С нашего магазина уволили очередного директора. Нормальный мужик. Первый из директоров магазина, ( а сменилось их при мне немало) с которым реально было приятно работать. Любой вопрос решался спокойно и быстро. Никогда не орал, но и не надо было коллектив как-то сам к нему уважением проникся и старались не подводить. Косяки конечно были и наказания за них тоже, но всё по делу. Коллектив как-то сплачиваться вокруг него стал, а тут , как серпом по ... Жаль. Народ уж подумал, что в Экономстрое действительно позитивные перемены и на работу шли с хорошим настроением. Видать не угодно генеральному, чтоб в коллективе дружба была. Надо чтоб все друг за другом следили и стучали, чтоб директора боялись и по струнке ходили. А иначе до генерального инфа доходить не будет. Есть у нас парочка стукачей, их никто не увольняет, хоть и толку с них никакого. Сейчас в коллективе паника. Многие уходить хотят. Представили нового директора. .Скользкий с народом и услужливый шефу. Такой наверно долго работать будет. Короче ничего хорошего ждать не приходиться. Наведут шорох поставят всех раком, как каждой осенью когда выручки прекращаются, стукачество опять будет в фаворе и на работу , как на каторгу..... Добро пожаловать в Экономстрой.

# Игорь безумно рад вашему мнению, всем спасибо,учту.2014-05-30 02:54:36
В комментариях поясню,что админ у нас, полная жесть, и хотелось бы верить , надеяться, что она однажды она,сольет ваши аdi-адреса.До встречи по месту проживания,либо прозябания,каждому- свое.
# Надежда2014-04-09 20:41:33
Я практически самый бывалый работник "Экономстроя". Уволилась чуть более года назад и хочу подтвердить всё. что написано выше......Пока в "Экономстрое" у руля Смирнов А.В., а Проскурина Маша ему хорошо подмахивает - нормальным людям там делать нечего.....
# Анатолий, ведущий менеджер магаза2013-07-09 17:14:15
Все ЧИСТОЙ КРИСТАЛЬНОЙ ВОДЫ ПРАВДА !!! Слава господи есть такие сайты помогающие выбрать работодателя ))))))))))))))))
# Александр Правдивый 2013-07-09 17:10:21
В данный момент работаю по ул . Инициативной в этой компании . Отзыв считаю правдивым и хочу добавить своё . Есть там "Ткач" такой который просиживает время и денежные средства компании ПРОСТО ТАК !!! Гоните его , так как он не приносит прибыли компании , его грандиозные проекты по развитию ЭТО полный ПШИК !!! А потенциальным работникам компании добрый совет НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ в эту кампашку , ЗП черная ,% маленький .
# Аноним2013-07-02 16:48:08
Квася,ты случаем не с магазина на Инициативной улице?
# все в точку сказано2013-04-16 00:37:41
все в точку сказано
# Квася2013-03-30 17:29:58
Предыдущий отзыв на комментарий Эдика Визажиста
# Квася2013-03-30 17:27:02
Не пизди все нормально в Экономстрое ,если работать не хочется то твои проблемы ,в сезон от 40000 до 60000 получаю, ну и вкалывать приходиться ,а кто тя сладкого держать будет там, ты не в парикмахерскую устраиваться пришел визажистом , по поводу обеда терпимо иногда просто не когда, а по телефону во время работы не хер болтать.
# Эдик2013-03-03 21:59:24
Да всё верно сказанно!
сам там два дня поработал и ушёл от долбаёбства и самодурства которое там твориться, сам продавец, колектив продавцов отличный всегда и везде а начальство говно. Поясню: в сфере торговли я 10 лет, и это второй на моём жизненном пути случай, когда продавец отдела не должен (запрещенно!), сидеть 10 часов (кроме обеда, который 20 минут), и подносить трубку мобильного телефона к своему уху на несколько секунд, так как за это штраф на сегодняшний день составляет (03.03.2013г. = 700 руб) Итого 9 - 12 продавцов будут за месяц ограбленны и ущемленны в своих правах человека! Прав как известно в ЭкономЁбаномСтрое нет ниукого кроме начальства! (12чел.х 700 руб. = 8400 руб. выручка в карман "папику"!

Конечно можно долго писдаболить тут кто плохой кто хороший. Главное заработать на начальный капитал и открыть своё дело, но только надо крепко подумать собраться с мыслями что тебе ближе в жизни, семечками торговать или грузовики в аренду сдавать. И как только ты решил для себя кто ты на этом свете, то начинай работать над собой.

Ебстественно находясь с 9:00-19:00 в "ЭкономЁбСтрое", человек - РАБ, не бзни не пёрни, пока ты на папу работаешь, тем более на такое ГОВНО как в Томилино ул. Гаршина,13.

Так что ребята, доносы доносами, не тратьте время тут и начинайте заниматься своим делом, и завтра этого "папика" за пояс заткнёте!

Товар говно говном кстати, спасибо что правдиво назван магазин "ЭкономСтрой"!
Сэкономил сам виноват!

Всем удачи и не влипать в такое говно подобное "ОБИ" "ИКЕЯ" "ЭкономСтрой" и т.п. работа для студентов максимум на 1,5 года если человек идиот он по 10 лет буд на одного и того же папу работать, радуясь подачке каждый месяц, лишь бы не сдохнуть как говориться!