Отзыв о компании ООО "Управляющая компания "Кредо"
Добавлен: 13:38 24.03.2013
Другие названия: ООО "Жемчужина"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Проектирование, Строительство, Ремонт, Реконструкция, Дизайн помещений.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Очень интересные объекты. Возможность приобретения новых профессиональных навыков.

Сама компания, и лично руководитель Борисова Ася Львовна тесно связаны с УД Президента РФ. Отсюда - интересные и дорогие объекты, и соответствующие этому понты, которые перед вами будут яростно демонстрировать с первых минут. Поскольку фирма возглавляется женщиной, и на всех ключевых постах у нее тоже женщины расставлены ( никто , кстати, профильной специальности не имеет по делу), то и понты будут выглядеть примерно так: "Вы давайте пашите - а я вам такую работу подкину - закачаетесь! А, если нет - то за можай загоним с помощью адмресурса!"( это в основном к подрядчикам относится). Плюс, соответственно, полный неадекват, истерики, унижения сотрудников, звонки до полуночи и пр. прелести вумен-стайл. Заранее готовьтесь к невыплате серой части зарплаты при увольнении, а серая часть у нее, соответственно, больше белой. В качестве наказания (или недовольства чем) к безответным сотрудникам (коих 99%) применяется выдача пустого конверта в день зарплаты (либо полупустого). Питерский офис представляет собой сборище бесполезного планктона. Сама Ася Львовна лично контролирует чуть не покупку бумаги. Посему никто в фирме никаких решений принять не может (да и не умеет, поскольку "матчастью" того, чем фирма занимается опять-таки владеют единицы - это сменный состав). Как результат: когда директрисы в офисе нет, не работает НИКТО. В автоматическом режиме можно разве что корреспонденцию по почте туда отправить.
В московском филиале - профильных спецов по строительству поболее, но полномочиями они не обладают. Контроль и управление идет по телефону и наездами теток из Питера раз в неделю. Отсюда на объектах в Москве - полная разруха. За выполненные работы не расчитались ни с кем. Подрядчики кинуты все до единого.
Работает фирма, как генподрядчик по проектированию, строительству и реконструкции объектов УД Пр. РФ. В реальности - прокладка, не имеющая собственных сил (если не принимать в расчет десяток гастарбайтеров, подметающих вокруг офиса и на объектах). Все работы ведут субподрядчики.
Подрядчикам готовиться: к постоянным попыткам сделать подрядчика своим дочерним предприятием (на вроде - собирайте всех специалистов и в гостиницу Плаза на совещание к Асе Львовне в пятницу к пяти вечера - это к проектировщикам), к постоянным угрозам адмресурсом ("Вы не знаете, с кем связались"(с)Зам.директора по проектированию, "Мы их (подрядчиков) так обложим, что работать больше не смогут"(с) Сама пани директор, и т.п.), к неприемке работ под всеми лепыми и нелепыми предлогами, к неоплате за выполненные работы, к заключению договоров через какие-то однодневки-помойки, если что - к недопускам на объект (поскольку "охрана-рублевка-дачи-администрации-президента-кремлевский-полк"), к тому, что окончательного расчета за выполненные работы не будет в 100 случаях из 100.
Ну и на закуску любителям экстрима на работе. Директор и присные любят в телефонных разговорах обсуждать кого-то из специалистов, или замов, находясь в это время с ним, и включив громкую связь. Фильтруйте каждое слово по буквам.
Весь рабочий процесс построен на письменных запросах. Устно никого ни о чем по делу спрашивать не надо (отвечать тоже) - все-все-все по почте. Иначе не работает ничего. От своих слов откажутся все. Ну, об этом сама Борисова А.Л. предупреждает новеньких открыто.
Помните: сначала вас обласкают, потом начнется нервотрепка, потом (если поддадитесь, и начнете крутиться в надежде вырасти в ее глазах) - унижения на планерках при всех, потом - если продолжите "расти" - публичные оскорбления.
В качестве тренировки духа, желающие - дерзайте!

# наталья2015-12-24 14:23:17
Отзывы не объективны компания надежная и профессиональная а руководитель менеджер от бога хотя и женщина и была бы ей грош цена если-бы она не держала полный контроль над фирмой вообще тем кто критикует работу компании могу сказать грубо ,, пиздеть не мешками ворочать,, а компании желаю удачи и процветания
# Наталья2015-08-04 21:51:00
Абсолютно объективная оценка компании и руководителя. Жалкая попытка Дмитрия вильнуть, по многолетней привычке, хвостом перед хозяйкой, коей обязан своим материальным благополучием, проистекающим не от образования, таланта, трудолюбия, способности принимать решения и нести ответственность, а проистекающим только из "преданности" хозяйке, той,преданности, которая до "первого милиционера", т.е. пока есть бабки. За них этот парень и поунижается, и подставит, и клоуна изобразит, и праведный гнев. В запасе у него за столько лет работы в Кредо обширный арсенал всевозможных масок. Уже и сам не помнит, скорее всего, кто же он на самом деле - "клоун или человек". А к автору у меня только одна претензия - ни слова о легендарных кредовских откатах. В городе о них ходят легенды. Вы что лично не сталкивались с их требованием? Очень интересно. Неужели все врут? Уж слишком много "врущих")))))))
# Виталий2014-01-20 20:06:49
Работал в Кредо, полностью согласен
# Алексей2013-12-21 01:45:46
Работаю как Субподрядчик КРЕДО несколько лет. В общих чертах согласен с автором отзыва, по поводу работы офиса компании. При этом не могу назвать организацию с подобными объемами работ и количеством офисного планктона, где работа шла-бы эффективнее. В каждом отделе Кредо, достаточно адекватных людей с которыми можно работать. Сам работал в офисе подобной компании в прошлом и уволился когда количество сотрудников перевалило за первую сотню по тем-же причинам. Сам не был "кинут" ни разу, по причине личного согласования цены работ с Асей Львовной. Действительно, несколько "субщиков" после работы с КРЕДО остались без "штанов", но по моему мнению только из-за глупости собственного руководства (непонятного желания "прогнуться" в ущерб собственным интересам), а также неквалифицированному подходу к производству работ на серьезных объектах. Существуют требования по производству и сдаче работ на объектах (исполнительная документация, работа с Заказчиком, технадзором и т.д.), к которым иные субподрядчики просто не привыкли, имея опыт обычных коммерческих объектов. Работая с Кредо любому подрядчику необходим ПТО, сметный и проектный отдел. Если их нет, а есть только желание "хапка" на постройке квартир или прочей недвижимости для ребят постоянно показываемых на первом канале, подрядчик скорее всего будет "кинут".
# Сергей2013-12-10 11:03:12
Все правда ! Настоящее имя компании "СМЕРТЬ ПОДРЯДЧИКУ".
# Дима2013-11-20 10:45:30
Всё правильно, со мной за работу не рассчитались, по неизвестным мне причинам, кинули, еле еле спас свой бизнес от разорения. Упаси Вас Бог от Кредо и Аси Львовны.
# Ftyeduff2013-09-03 14:27:04
Хааа 100%) респект автору ничего не упустил, действительно каждое слово чтстая поавда! Особенно бесит прикрытее жоп за счет друг друга, причем даже внутри самого кредо
# Аноним работал(а) в компании2013-08-17 15:31:10
Подпишусь под каждым словом. Работать в этой компании равно "садомазохизму".
# сергей2013-07-24 17:51:46
все написанное-100% правда.сидит на подсосе УДП
# Александр2013-06-04 01:17:30
Работал с данной компанией. Один совет всем. Лучше сидеть без работы чем быть на субподряде у данной особы.
# Дмитрий2013-04-23 12:43:02
Автор данного описания - яростный "работник", который по всей видимости и является тем самым "сменным составом". Судя по всему в Петербургском офисе данный господин попросту не был (во всяком случае я его не помню). Как он может судить о работе офиса непонятно. За два года ни разу не испытывал ни унижений, ни лишения зарплаты. Зарплаты лишаются единицы, то есть не 99%, а около 3-5%. По поводу работы подрядчиков тоже могу как технический специалист судить довольно адекватно - выполненная работа оплачивается соответственно. Если организация не может подать выполненную работу должным образом, то это ее недоработка. А уж о качестве выполняемых работ вообще промолчу. Сплошные недочеты и переделки. Добросовестные подрядчики получают всю оплату в установленные сроки. Обсуждение коллег - без комментариев. Видимо гражданин относится к категории граждан, которые тебе улыбаются, а потом плюют в спину:) Я без присутствия коллег попросту их не обсуждаю ни с кем, а если получается такая ситуация, то я говорю только то, что могу сказать лично. Короче говоря, я никому свое мнение не навязываю, просто считаю, что столь категоричная оценка работы организации, в которой проработал несколько месяцев, а потом был уволен, необъективна. Золотых мест работы не бывает, а кто об этом рассказывает - лжет и лицемерит. Везде есть свои плюсы и свои минусы. В части зарплаты вообще промолчу, хотелось бы узнать сколько получал пишущий и сколько он отработал, а также что он за этот период сделал. Не думаю что выполненная работа соответствует даже выплаченной части.
# Тата2013-04-19 14:26:15
Блестяще!!!! Работали с КРЕДО... 100% правда. Еле ушли от них.... как вспомню, так вздрогну!!!!...
# аноним бывший внутри компании2013-04-11 21:24:13
100% правда. Жаль людей. Туда идут люди доверяющие внешнему пафосу, надеющимся на работу по привлекательным проектам. Ничего кроме "подержаться за тело" не получат. За подержаться приходится очень дорого заплатить: потерянным временем, измотанными нервами, унижением, не выплаченной зпл. Сотрудников внутри - одним словом жаль, тем кто остался из старой обоймы - просто некуда пойти, настолько затравлены, что не верят в себя. Кто вышел - тот "герой", остались в них силы поверить в себя. Но самое интересное, что масса людей туда возвращается, это просто от безнадеги. Эти коллеги не могут уже себя найти - деградация. Подрядчики работают в минус, а тем кому повезло в "о". Про пустой конверт - истинная правда. Это верх изощрения, и она имеет место быть ежемесячно. Если сотрудник уходит и по собственной воле, то отделы компании очень быстро и невежливо находят все "грехи", которые на тебя повесят, так что уйдешь униженным и без денег, это за то, что ты посмел голову поднять и найти в себе элементарную человеческую гордость, ведь они, оставшиеся не смогли.... так что плати за чувство собственного достоинства. Верить и доверять некому нельзя - тебя вежливо выслушают коллеги, а потом первые сдадут, им же нужно медали заработать. Остерегайтесь добреньких и в первую очередь ОК - все начинается с них.