Отзыв о компании ООО Управляющая компания "Диттрих и Майер"
Добавлен: 16:20 22.03.2013
Другие названия: ООО "Диттрих и Майер", ООО "Гизбо"
Сайт:  ditmar.ru
Эл. почта: info@ditmar.ru
Телефоны: 8 (495) 789-41-58

Описание деятельности:  ООО "Гизбо" - туризм

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

НЕТ

Владимир Петрович Мирсонов жуткий самодур, задачи меняются каждый день, все зависит от его настроения, постоянные проблемы с выплатой ЗП, пытаются прокатить на чистом энтузиазме работников - на полном серьезе предложили работать за идею, то есть безвозмездно одному из отделов компании.
Шарашкина контора. Совершенно не выполняют обязательства перед работниками, с уволившимися сотрудниками поступают безобразно.Всячески провоцируют коллектив на доносы, расследуют темные заговоры против руководства при том что максимум на них работает человек 20, не увольняют не эффективных работников, даже если при этом они портят "успеваемость" всего коллектива. Постоянно пытаются установить полную слежку за сотрудниками. Очень жадные товарищи - мы ЗП вам выплатить не можем в фирме денег нет, а вот съездить отдохнуть в Египет или Вьетнам мы денежки всегда себе найдем (и даже фото в соц. сеть выложим).
Это при том, что они должны своим бывшим сотрудникам N-ую сумму денег.
Очень не советую всем связываться с ними.
Самые отрицательные стороны: ЗП в конверте и не полностью, трудоустроиться по "белому" не возможно, никаких перспектив роста.

# Василию Голобокову2015-06-01 16:42:10
Врать-то не надо про "белую" зарплату. У Диттрих и Майер вся выручка за 2013 год - 1,6 млн. Если поделить на 12 месяцев - 130 тыс.рублей в месяц. Это даже одному человеку на зарплату не хватит (если посмотреть, какие оклады по вакансиям ДиМ предлагает). Так что вся зарплата - в конвертах.
# Василию и Шведке2015-01-15 22:13:16
Прогиб засчитан. В следующем месяце получите 50% от полагающейся зарплаты
# Игорь2014-10-07 07:04:16
"Мы приняли это как должное, не забывая о том, что работаем все же над стартапом, и продолжили работать на перспективу и за идею."
Ну вот и получили то что заслужили. Без лоха и жизнь плоха. Работать за идею можно, только если это твой личный стартап. Или если ты в доле. А работать за идею на "дядин" стартап это такой бред. Если вы сами себя не уважаете, то уж от господина Мирсонова можете и не ждать.
# Просто чел2014-09-23 03:38:00
Вот сижу тихим вечером, просматриваю вакансии на hh и отправляю резюме, тут приходит мне письмо от Этого выше упомянутого Владимира Мирсонова или как его там... Короче говоря этот как выше ребята писали "самодур" а я бы сказал даже придурок!! Пишет мне письмо с вопросом, Цитата; "сколько взяток вы дали за свое образование в МГУ? или вообще это было по блату?")))) и тут мне стало смешно и от части обидно за такой @банутый вопрос, так как на все сессии во время обучения я не потратил ни одного евро либо $. все сдавал сам...!!!! и тут я решил загуглить его имя и название шарашки. проржав 5 минут после того как обнаружил все отзывы, решил дополнить этот раздел своей историей... Всем удачи и меньше таких придурков на своем пути! ;)
# Василий2014-02-07 20:18:48
Однажды вечером я страдал *ерней перед монитором, не знал чем заняться, что еще почитать и посмотреть. Вспомнилось вдруг про Gizbo, Dittrich & Mayer и Мирсонова Владимира Петровича. Погуглил, наткнулся на эти отзывы, почитал, подумал и решил оставить свой отзыв.

Я не стану шифроваться и представлюсь. Меня зовут Василий, я дизайнер gizbo.ru.

Возможно, если бы я писал свой отзыв сразу после увольнения, то он был бы похож на предыдущие, написанные моими коллегами. Но прошло уже два года, случились некоторые события сразу после увольнения и сейчас, картина произошедшего нарисовалась совершенно другая.

Нас не заставляли работать за ЗП в конверте, мы не работали сверхурочно бесплатно и мы не получали гроши. Объем оплаты у каждого был вполне достойный. Задержки были, но они есть везде, даже в белой американской компании в которой я работал позже. У нас всегда были чай, кофе, печеньки, фрукты и свеже-выжатые соки в достаточном объеме. В офисе была чистота, уют и все необходимое для комфортной работы.

Владимир Петрович устраивал потрясающие корпоративы, обеды и конечно же тимбилдинг на Истре, который не возможно забыть. А какой у нас был новый год? ))). Он заботился о нашем настроении, здоровье, регулировал конфликты возникающие изредка между сотрудниками. У него всегда было отличное настроение которым он заряжал всех вокруг.

Так продолжалось до декабря 2011г. когда бюджет проекта закончился. То что было дальше, можно характеризовать как агония. Когда мечты разбиваются это тяжело, но еще тяжелее если с мечтой улетели все деньги. Как бы мы поступили, будь на месте Владимира Петровича? ХЗ! Тем не менее, за день до увольнения, Владимир Петрович отдал все что у него было на зарплаты. Все получили по 60% и этого было достаточно на некоторое время, пока велись поиски новой работы. Он мог нас запросто выгнать и сказать что знать не знает кто мы такие. Он поступил с нами по человечески.

В общем, отношение Владимира Петровича к своим сотрудникам могу характеризовать как – заботливый, внимательный, честный и справедливый. Уверен, если бы Gizbo взлетел, все было бы хорошо.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Владимиру и Маргарите здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе и новых покоренных вершин. Я благодарен вам за то, что вы изменили мою жизнь, сделали ее лучше. Благодаря вашей инициативе и поддержке я переехал в Москву, адаптировался и теперь могу дальше развиваться самостоятельно. Ваше отношение ко мне было исключительно доброжелательным, внимательным, заботливым и в некотором роде дружеским.

Спасибо!
Василий Голобоков
# Шведка2014-02-06 18:26:51
Могу однозначно сказать - это очень четкие ребята. Шизофреники они или нет - не знаю, но вот подход у них к отбору персонала точно "супер". Откликалась интереса ради на их вакансию на HH.ru. Они там внедрили тест Толкачева-Бердянского системно-векторной психологии. Чтобы отпугнуть совсем уж тупых назвали его "Тест на честность". Откликнуться нельзя, пока не ответишь на весь тест. 5 баллов за это им. Тем самым они отсекают 99,9% "неадекватов", ленящихся не то чтобы ответить, а элементарно сосчитать количество вопросов: их, кстати, 80, а не 72, как написал тут некий "сергей", который даже свое имя не знает, как писать. Я думаю, они получают именно тут результат, который хотят: тупой "сергей" не отнял их время и не записался на интервью, потому что не стал отвечать на 80 вопросов, так как умеет считать только до 72.

Еще нашла на другом сайте отзыв о них очень и очень даже со всех сторон приятный. Почитав все это, точно поняла, что хочу как минимум сходить к ним на собеседование - надеюсь пригласят.
# сергей2014-01-20 23:01:35
Спасибо,ребята за предупреждения!Судя по анкете (72 вопроса!)которая прилагается в инете при отсылке своего резюме,то понтов там не меренно!А где понты, там мало дела и, соответственно, денег (для работников)!
# Повстанец2013-09-21 05:13:28
По-моему он просто очередной пациент а не управленец. Вообще в Москве очень много ПНД-пациентов, педофилов и прочих извращенцев и неадекватных личностей. Хотя и в провинциях их хватает. Наверное больна нация в целом.
# Лесник2013-04-01 03:54:57
Не идите туда работать. Владимир Мирсонов аферист.
# Алиса Селезнева2013-04-01 03:49:22
Владимир Мирсонов и мой опыт работы в стартапе! В октябре 2011 я увидела замачивое предложение о работе над интересным проектом. Я связалась с потенциальным работодателем и договорилась о собеседовании.

Первая встреча с будущим руководителем тогда произвела на меня очень благоприятное впечатление – собеседование проводилось в офисе «немецкой» компании Диттрих и Майер, которая располагалась в весьма неплохом бизнес-центре. Там же я потом и работала.
Если кратко, то стартап, над которым мне предстояло трудиться, по-сути своей был весьма интересным и необычным туриcтическим проектом. Меня привлекли новизна идеи, зарплатные обещания нестандартный подход в общении потенциального шефа – Владимира Мирсонова. С первых секунд этот человек заразил меня идеей о перспективах, ради которых я была готова начать работу в тот же день и в тот же час. Поэтому к своим обязанностям я приступила на следующий день! Мне очень понравился коллектив сотрудников, таких же молодых и целеустремленных, как и я ребят. Все было замечательно: в первый месяц работы чувствовалась невероятная забота руководителя о своих сотрудниках. Всем офисом мы ходили на обеды, встречались в выходные, ходили в кино после работы, отмечали дни рождения. Все длилось до тех пор, пока в ноябре Владимир Мирсонов не начал беседовать со многими из моих коллег, в том числе и со мной на тему слежки и доносов…

Он обратился ко мне с деликатной просьбой – уделять внимание тому, чем занимаются мои коллеги, общаться с ними на неформальные темы, иногда отвлекать от основной работы, провоцировать на откровенные разговоры о нем самом. Так же я получила указание следить за своим руководителем, слушать с кем и о чем он говорит по телефону. Меня попросили доносить на тех, кто мог неблагоприятно высказываться в адрес Владимира Мирсонова, а так же о его идеях относительно продвижения и развития проекта. В принципе, я могу понять человеческое недоверие, комплексы и страхи (особенно на начальном этапе работы), но было сложно понять, почему после всех мотивационных манипуляций нас все таки начали настраивать друг против друга: уже через неделю в коллективе стало невозможно находиться. В воздухе перманентно висело напряжение и раздражение: каждый боялся что-либо не то сказать, не туда посмотреть, или показать на лице неправильную эмоцию, которая могла бы быть воспринята как недовольство кем-либо или чем-либо. Мирсонов хотел слышать ужасные истории об интригах и провокациях внутри коллектива… которых не было!!!

В декабре почти все сотрудники прошли испытательный срок, мы все ожидали подписание трудовых договоров, повышение зарплат и окончательное оформление в штат. Первое массовое негодование произошло в конце декабря, когда нам выплатили лишь половину того, что мы получали во время испытательного срока. Ожидания о повышении зп. не оправдались, но мы с этим смирились и особо не расстроились, так как Владимир с этузиазмом обещал все выплатить вместе со следующей зарплатой в январе 2012 г. Правда это были лишь рассказы, так как и этих денег не увидели: в следующем месяце мы получили снова половину, и снова в конвертах. В этот раз этузиазма и обещаний не последовало – нам предложили на полном серьезе работать бесплатно (!), мотивация была следующаяя: у компании закончились деньги, но они должны появиться, если мы проявим усердие и терпение. Мы приняли это как должное, не забывая о том, что работаем все же над стартапом, и продолжили работать на перспективу и за идею. Через неделю после этого разговора наш замечательный руководитель уехал отдыхать на две недели во Вътенам, а еще через неделю после своего возвращения он сказал, что мы все уволены. В один день. В один час. Денег мы так и не увидели, естесственно...

Выводы о порядочности человека делайте сами. Лично я вспоминаю этот период как потерю собственного времени. Желаю Владимиру Мирсонову решить проблемы со здоровьем и не браться за то, что он не умеет делать, научится уважать людей, с которыми приходится общаться бок о бок, а также побольше терпения и «усердия», как когда-то он пожелал нам.