Отзыв о компании Магазин женской одежды OGGI
Другие названия: "ФЭШН-групп" (906) 5125222
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  (906) 5125222
Эл. почта: Магазин женской одежды OGGI
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Карелия, Кемерово, Мурманск, Нижний Новгород, Ярославль
Телефоны: (906) 5125222

Описание деятельности:  Просят поработать один день до официального трудоустройства, якбы посмотреть в работе, но на деле им толко и надо использовать бесплатную раб силу, полное кидалово. От сотрудников удалось узнть что это происходит постоянно, и еще все кто там работаю просто рабы, норма часов в месяц 180 час. на деле у ребят выходит по 220 час мин. При этом они неоформлены должным образом и з/п очень низкая для нашего города Ярославлья.

Никнейм: Отдел персонала (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Уважаемая Юлия!
В Вашем отзыве содержится некорректная информация. В связи с этим, считаем необходимым его прокомментировать:
1.Стажировка.
Все кандидаты на вакансию «продавец-консультант» в обязательном порядке проходят стажировку 3 дня по 4 часа. Данная процедура преследует две цели:
а) сам кандидат принимает решение, подходит ли ему данная работа, может ли он целый день работать в зале, позволяет ли ему его здоровье, готов ли он к интенсивной и качественной работе.
б) магазин принимает решение кто из претендентов по своим компетенциям и опыту сможет эффективно работать и будет соответствовать корпоративным стандартам Компании.
2.Заработная плата (все суммы указываются после вычета налогов, т.е. то, что сотрудник получает на руки).
Доход продавца-консультанта зависит от магазина, в котором он работает.
И по факту, доход составляет 14000-15000руб (на руки) + премия. Премия, в этом Вы правы, выплачивается в случае выполнения плана.
На сайтах по поиску работы в тексте вакансии содержится вся информация по з.п., стажировке, условиям работы.
Юлия, рекомендуем Вам перед собеседованием на любую вакансию внимательно читать условия работы.
3.Компания OGGI оформляет всех своих сотрудников в соответствии с ТК РФ, все доходы сотрудников официальные, отпуск и больничный оплачивается, з.п. выплачивает два раза в месяц без задержек, предоставляются все социальные гарантии. В связи с этим, конкурс на открытые вакансии в нашу Компанию достаточно высокий. Поэтому для некоторых линейных специалистов отдел персонала проводит массовые собеседования (в собеседовании участвуют сразу несколько соискателей). Продавцы-консультанты входят в их число. На этом собеседовании у Вас проверяют документы (чтобы мы могли Вас оформить в соответствии с ТК РФ), знакомят с условиями работы, дают направление на стажировку. Основное собеседование соискатель проходит с директором магазина в период стажировки.
К сожалению, массовое собеседование не позволяет уделить много времени соискателю. Однако, как показывает практика, этого вполне достаточно для первого этапа. Индивидуальные собеседования длительностью от 40 минут до 1,5 часов проводятся для узкоспециализированных специалистов и сотрудников офиса.

Юлия, надеемся, что нам удалось ответить на все Ваши вопросы и сомнения, которые Вы изложили в своем отзыве.
Всех же кто готов к эффективной и качественной работе в крупной стабильной компании ждем на собеседовании в нашем центральном офисе. Со своей стороны гарантируем выполнение всех обязательств по ТК РФ, обучение, карьерный рост и, конечно же, много интересной работы!
С уважением,
ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА OGGI.

# мапи2013-12-03 23:52:06
А насчёт девушки которая пришла с юристом,я только её поддержу!молодец!правильно сделала!интересно что вы адвокату отвечали?что это " так положено???"
# апирт-2013-12-03 23:45:16
Уважаемый отдел персонала!по вашему 3 дня отработать бесплатно неоформленным это полное соблюдение тк?!)) Откройте тот самый тк и почитайте что оформление в штат по закону положено с первого дня работы!!!Не стыдно вам воообще тут писать такое,отдел персонала,аа???!!!
# Аня2013-07-24 11:14:18
Ко мне на стажировку приходили девицы с чёрными ногтями.Раз замечание. Два.Но даже на 3-й день ногти не стёрла.Результат-отказ. Так она привела своего адвоката и всех родственников жаловаться,что её использовали бесплатно. Были и такие кандидаты,которых мы брали после 2 часов работы с руками и ногами.
# елка2012-03-27 05:37:39
уважааемая юлия, стажировка в магазине не 4 часа, как следует из ваших слов, а все 8 часов, причем на ногах.и смотрят там, кто сдастся, а кто нет. я домой приходила после вашего оджи, ноги вверх поднимала и так спала.по поводу зарпаты-да, неплохо платили, но и пользовались рабочей силой-тоже неплохо.обещали кассиром поставить, пока нужен был человек на кассе, а потом послали.я работала и за кассира и за продавца, а зарплату получала только за продавца.
# Виктория2011-09-14 14:34:13
А как вы набираете менеджеров магазинов??????
Менеджеры одни родственники, кумовья и подружки! подругому пробиться нельзя! ум и старание в этой компании не ценниться!
я говорю сейчас про Украину город Днепропетровск. про все города говорить не буду! но судя по форуму то же самое происходит и в России! нет порядка!
про собеседования это бред! нет крыши не чего и лезть!! про карьерный рост в этой компании можно забыть!!!!