Отзыв о компании Имэкс
Добавлен: 19:57 20.03.2013
Другие названия: IMEX

Регионы работы: Киев, Алчевск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Кривой Рог, Львов, Ровно, Тернополь, Херсон

Описание деятельности:  Продажа дверей

Никнейм: Любовь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Апрель 2011

Веселый коллектив. Забавные игры для раскрепощения и уверенности в себе.
После работы в данной компании, учишься не попадаться на обманы работодателей, заранее проверять информацию о фирмах.
Некоторые самые наглые и без совести, которые могут без любых сомнений дурить людей, становятся великими директорами, открывают свои офисы и становятся важными и при деньгах.

Текучка кадров невероятная. А все потому что твоя зарплата - это % от установки дверей. 100 гривен за дверь было на тот момент. Ну и каждый вечер 20 гривен можно было получить, вроде как компенсация за проезд. Но чтоб получить приходилось танцевать перед начальником. В прямом смысле этого слова. В прочем, весело, но не серьезно.

Сама фирма кидает в газеты кучу объявлений по всевозможным вакансиям (фасовщик, грузчик,секретарь и т.д.), но все попадают на должность продавца-консультанта, которому дают заламинированую бумажку с рисунками дверей, которые вроде-как с Днепропетровска, но если смотреть документы(чем я занялась после увольнения, нашла в Интернете недовольных клиентов, которые скинули копии) двери из Китая. В Украине вроде собраны просто. НУ так вот. С этой бумажкой и кучей бумажек, которые они называют визитками (рекламка с твоим именем) стоишь в метро или на рынке, орешь про выставку дверей, кидаешься этими бумажками в людей и любыми способами пытаешься убедить человека дать тебе адрес и номер телефон для бесплатного выезда мастера-замерщика. Этот мастер, это такой же работник, который так же стоял и кидался бумажками, но уже набрал себе команду и стал бригадиром. (да здравствует пирамида). Эти чудо-мастера сразу реагируют на адрес и уже напрямую человеку напаривают двери со скидкой, которые получаются весьма дорогими ибо сначала они не учитывают детали установки. Весело. На каждом новом этапе карьерного роста в компании, узнаешь много нового и нового об этому чудо лохотроне. Но все кричат о своей успешности и о том как вырастут и станут богатыми.... и о том как уже хорошо зарабатывают. Проблема в том, что когда подрастаешь до инструктора (3 человека в команде) то уже тогда тебе объясняют, что нужно людей, которых стажируешь покормить, чтобы они думали что с деньгами у работников проблем нет, хотя все ходят голы и босы. Корчить из себя большого друга, чтобы человек ходил не на ужасную работу, а к тебе....твоему гуру-инструктору. Тогда человек не сорвется.
Вообщем свидетели Иеговы в дверном бизнесе, так сказать. Своя больная религия Джуса, свои ритуалы и свои способы привести новых людей.
Школа жизни забавная, но не стоит потраченного времени.
Хотя, если кому-то нравится переубеждать людей, впаривать им что-то ну и если совесть потерялась в глубинах сознания, тогда милости прошу. попробуйте. Может скоро и о вашем новом офисе здесь напишут.