Отзыв о компании МВШЭ (Московская (Высшая) Школа Экономики
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  mos-econ.ru
Телефоны: +7 (495) 911-17-96

Описание деятельности:  Образовательная деятельность

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

НЕТ

ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Собеседование (для приема на работу) проводят не индивидуально, а с группой человек 10. Все красиво рассказывают о том, что у них все по ТК и белая зарплата. Причем у претендентов на вакансию ничего не спрашивают о их опыте работы и пр. Рассказывают, что в первый месяц проходит обучение, за которое платится стипендия 20тыс.руб. Причем записаться на обучение предлагают всем приехавшим. После этого обучающиеся проходят аттестацию, и их зачисляют на должность администратора. Через два месяца работы опять аттестация и перевод на должность старшего менеджера. Только во время обучения ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ИХ ОРГАНИЗАЦИЮ, в общем финансовая пирамида, сетевой маркетинг. Эта схема была нарисована на доске аудитории, куда по ошибке завели претендентов на вакансию, потом перевели в др. аудиторию. На вопрос откуда образовалось столько вакансий, сотрудник, проводивший собеседование, проговорился, что одна из администраторов подорвала у них здоровье, и теперь увольняется.

# Елена2015-07-31 10:07:00
Какой- то бред вы написали. Я была на собеседовании. Действительно, сначала с нами говорили в большой аудитории, так как в целом рассказывали о специфике работы. Потом с резюме в руках мы по одному заходили к кадровику и вот тут он "выжимал" из меня всю информацию о моем опыте. Потом мне сказали, что позвонят из отдела кадров, если я им подойду. Скажу сразу, что меня не устроил график работы, мне нужно вечером обязательно быть дома, а у них предлагался скользящий график, да еще в офисе по другому адресу, поэтому я даже резюме не стала оставлять.
# Светлана 2015-05-30 14:38:16
Была на собеседовании. Всё слово в слово
# Ольга2015-03-18 17:42:15
Не понятно, откуда автору известно что на обучении просят вкладывать деньги если сам он был только на собеседовании
# Елена2015-03-04 14:03:52
Спасибо за отзыв. Думала, ехать к ним, или нет. Сейчас точно знаю, что не стоит.
# Аноним2014-12-23 18:00:54
Все в точности как и написано, полный бред....
# Наталья2014-11-20 23:40:51
а вообще тогда совсем непонятно: чему же они обучают на высшем уровне (все-таки "высшая школа экономики" же) и что администрируют?) друг друга обучают и сами своих учеников администрируют? а экономика при чем?
# Виктория2014-11-19 16:09:31
Спасибо за отзыв, со стороны кажутся белыми и пушистыми. Не буду им звонить.
# Мумок2014-03-14 19:19:31
Спасибо! Собиралась им позвонить! Не буду!
# Аноним2013-05-03 02:56:59
Спасибо, за отзыв, не давно была у них на собеседовании. Сомневаюсь. А вы ходили сами на обучение?