Отзыв о компании ЗАО МФК Джамилько
Добавлен: 03:18 22.10.2009
Другие названия: Джамилько
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля одеждой, обувью и аксессуарами категории "люкс".

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2008

Поверьте мне их нет. За три года буквально прожитых на работе, не появилось ни хороших друзей, не впечатлений.

1. компания: когда-то гигант люкса был на очень хорошем уровне, но почему то компания не ценила и не ценит до сих пор, профессионалов, приверженных своему делу. В итоге в офисе остались единицы компетентных людей, остальные знакомые знакомых, проводящие свой досуг в одноклассниках. Условия мягко скажем несоответствующие не только законам как писаным так и не писаным, но и просто объявляемым при приеме на работу. Офис работает как будто против магазинов, бесконечные проверки по любым вопросам с целью выведения некомпетентного персонала.
2. зарплата: все очень красиво на словах и грустно в кошельке. непонятно как там люди работают много лет и на первый момент кажется что они получают бешеные деньги. На деле, все дорогущие шмотки куплены на внутренних распродажах за три копейки в кредит (компания вычитает по копейке из трех зарплат). Отпуска оплачиваются либо кредитом либо мужьями, поскольку отпускные (и больничные кстати тоже) оплачиваются только из белой части зп! это примерно около 3-4 тысяч рублей за неделю отпуска. причем после отпуска тебе не оплачивают часть бонусов поскольку ты отдыхала а другие видите ли работали. в итоге ты после отпуска получаешь в два-три раза урезанную зарплату. с больничными туго. если ты вдруг заболел, тебе скорее всего будут звонить из магазина пять раз в день. но не для того, чтобы справиться о здоровье, а для того, чтобы когда ты разраженный от звонков, будящих тебя, говоришь "спасибо, мне уже лучше", тебе настаивают выйти на работу.
Черная зарплата содержит часть оклада и бонусы за продажи. В идеале можно неплохо заработать, но это только видимость, поскольку в джамилько очень острая конкурентная борьба за клиентов. причем тебе будут доставаться шизоидные типы. все випы давно разобраны и четко контролируются. в итоге ты получаешь копейки, поскольку сама виновата план не делаешь, а работаешь как папа карло.
по поводу дисциплины тоже отдельная история... нельзя стоять например, то есть в отсутствие клиентов ты должен перебирать трикотаж, поправлять вешалки и тп...это понятно когда траффик серьезный, но при три траффике джамилько 10 человек в день, работа консультанта доходит до абсурда. Вы например сможете разместить семнадцать вешалок на стандартном вешале с одинаковыми промежутками? а там вот только линейкой не измеряют. за любое нарушение объяснительная записка (опаздание с перерыва на 1 минуту, приход на работу за три минуты до начала смены (потомучто все приходят за пятнадцать и курят около входа до начала этой смены), выходить на улицу кстати в некоторых магазинах запрещено даже в обеденные перерывы.
3. коллектив. на первый взгляд неплохие ребята, кое-где немного пафосные, но это влияние люкса....на деле, в каждом магазине есть стукачи, которые "дружат" со всеми и исследуют настроение масс. Большинство об этом знает, поэтому все отношения довольно прохладные. Тебя будут обсуждать постоянно, за спиной поливать грязью а потом улыбаться при встрече. вообще, общаться с коллегами в компании запрещено (!), поэтому если ты находишь лучик света в темном царстве, вас разводят по разным сменам или магазинам. Даже, управляющий состав и офисы только делают вид что дружат а потом "обсуждают" эту дружбу с другими, и так по кругу. На зоне хоть понятия, а тут ни чести, ни совести.
за клиентов грызутся, "воруют" отложки.

можно говорить очень долго.....в общем привет тебе джамилько и держитесь от нее подальше, человеческое достоинство бесценно.

после увольнения вышла на улицу и впервые поняла что наконец-то жизнь прекрасна...

# Кирилл2015-10-21 20:42:00
Компания Jamilco обманщикии
Приглашают на собеседование проходят все его без исключения ,после надо отработать 4 ознакомительных часа и полный рабочий день.. Отработал 2 дня продал товару на 100.000 рублей. После мне должны были позвонить и сказать принимают меня на работу или нет, если берут когда приехать оформляться.Ну мне не кто не позвонил ,хотя они четко сказали что на собеседование что эти 2 дня оплачиваются.Через день я позвонил им ,на что мне сказали что со мной свяжется менеджер и скажет когда и во сколько приехать оформляться. Прошел еще день. Позвонил на что мне сказали что мне должен кто там позвонить, ожидать. Прошла неделя.Итог проработал 2 дня им бесплатно + сделал выручку магазину в 100.000.