Отзыв о компании Джинсовая симфония
Добавлен: 14:08 03.10.2009
Другие названия: Jeans Symphony
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  jscom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Компания «Jeans Symphony» основана в 1995 году. Сегодня компания развивает четыре сети магазинов: JS Casual, Pierre Cardin Menswear, Camaieu, MUSTANG.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2004

Прочитал отзовы о компании.Почему-то есть только отрицательные.Любят у нас критиковать.А как удаётся компании развиваться на протяжении 10 лет это не в счёт что ли?Да есть и негативные моменты, как и везде.Есть несовершенное руководство,есть перегибы,и с дисциплиной не всегда нормально но в целом компания стабильная.Магазины оформлены на уровне мировых стандартов и даже некотырые лучше, чем в других странах,ну а люди всякие работают, наши российские и не только.И надо учесть то, что в компании нет управляющего компанией.Работу коллектива организует один гендиректор и его заместители.И действительно более 100 магазинов по России - это показатель согласитесь.Да и иностранные бренды не доверят свои модели кому попало в дистрибьютерство.Всегда есть над чем работать для усовершенствования производительности.В компании иногда система "кнут и пряник" работает в большую сторону "кнута", мол наш народ без этого не будет работать нормально.А вот с поощрениями слабовато.Премии получают в основном те, кто занимается конечной розничной реализацией товара, а в остальных подразделениях люди работают без стимула и перпективы, поэтому и сбои в работе.Не хорошего настроения и тем более какого-то интузиазма.Но самое слабое место в компании отсутствие корпоративности.Отделы работают сами за себя.Стараются перевести проблемы компании на других, превалить ответственность за невыполнение задачи на другой отдел.Нет коллективных настроений и усилий в решении поставленных задач и это упущение руководства.Плохо когда в компании есть любимчики и аутсадеры.Всегда можно найти козла отпущения но проблема при этом останется и будет мешать работе.Думаю, что если руководство компании будет прислушиваться к таким мнениям как моё, то хуже для компании не будет.Джисовая симфония известная компания и способна ровно существовать в современном рыночном мире.Надо только больше уделять внимания людям которые работают в компании и в конечном счёте делают компанию такой, какая она есть сегодня и будет в будующем.

# Карина2012-05-02 17:30:10
если за 10 лет компания не удосужилась собрать мало-мальски приличный коллектив то этот никак не положительная черта. Магазины могут держаться и развиваться засчет текучки, которая в этой компании переходит все границы, поэтому и этот ваш довод не убедительный. одни обманутые дурачки увольняются, так приходят другие. это безобразие,а не компания. а то что вам не нравится критика так это чьи проблемы? Вся критика более чем оправдана. у себя бы на родине бизнес открывали и своих соотечественников кидали с зарплатами.
# Р.Т.2012-05-02 17:23:07
Кого интересует, как оформлены магазины и по каким стандартам, когда людям платят копейки и вытирают об этих людей ноги? Если Вы считаете, что это нормально, удачи Вам.
# Зарема2011-10-13 23:40:45
Опять какой то свой армяшка заступился ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ