Отзыв о компании ЧАО "Комсомольское рудоуправление"
Добавлен: 14:07 19.03.2013
Другие названия: ЧАО "Комсомольское Р/У"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Донецк

Описание деятельности:  Добыча известняка для металлургических компаний.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 1999

Белая зарплата, без задержки, соц.пакет.

По-видимому, внешне компания выглядит очень солидно. Бесконечные коррупционные схемы вроде "выведения цеха в аутсоурсинг", беспощадное и, в большинстве, необоснованное сокращение производственного персонала на фоне раздутия штата менеджеров, "оптимизация персонала" - урезание и сокращение фонда зар. платы с одновременным созданием нескольких директорских должностей с окладами в 10-20 раз превышающими оклады производственников. Явная некомпетентность некоторых вышеупомянутых директоров. Внедрение западных стандартов по охране труда, оплате труда приводит к обрастанию производства бумагами, в итоге все делается формально и приводит к неучастию руководителей в производственном процессе. Жестокая экономия ресурсов, даже самых необходимых. Коррупционные схемы в закупках и сбыте.
Промывание мозга по поводу успешности и светлого будущего при помощи газет и производственных собраний. Политическая агитация на производстве. Нет капиталовложений в развитие производства, более-менее значительные средства выделяются только на аварийное "латание дыр". Администрация легко подминает профсоюз. Сокрытие от персонала реальных объемов продаж и прибыли.
Создается впечатление, что руководство компании имеет целью получить максимальную мгновенную прибыль от предприятия, не вкладывая средств и не думая о будущем. Множество решений, важных для производства, принимаются из расчета личной выгоды представителей коррумпированных структур.
Если у Вас не имеются влиятельные лица в компании, не советую пытаться строить там карьеру.
Надеюсь, информация будет кому-либо полезна. Удачи!

# йваолнояксианк2015-01-09 22:08:44
Да! Да и еще раз да! Долбаные откатчики и ж...лизы из числа руководства среднего и высшего звена , продались шайке рейдеров и прогнулись за 30 серебрянников, а работяги пашут днем и ночью на металлоломе за идеи Метинвеста. Колесников был тот еще ворюга. А вся контора как зверье в яме, ждет когда кто потеряет бдительность сразу схавает от не..й делать!
# Аноним2014-11-10 01:05:43
Работал там. Все верно сказано.
# Баба Яга2013-08-23 18:24:35
В самую точку! Полностью согласна!
# я в нутро предприятия 20 лет,так его еще не нагинали2013-06-06 01:40:15
техника старая, выжимают из нее последнее,запчасти закупают после того как проведут тендэр по поставке (примерно 40 дней), с приходом МЕНЬЕТИНВЕСТА зарплата упала дальше некуда, к людям относятса как к расходному матерьялу,
ценными работниками с головой и опытом работы не дорожат,
начальство в канторе зарплату себе подняло в 20 раз.
Зарплата за год среднего рабочего равна месячному авансу директора предприятия, делайте выводы.
# ЛЮДМИЛА2013-04-19 02:20:23
100% ПРОЦЕНТОВ ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!