Отзыв о компании Дон-Полимер
Добавлен: 15:49 18.03.2013
Сайт:  don-polymer.ru
Регионы работы: Воронеж
Телефоны: +74732438664

Описание деятельности:  производство термоусадочных материалов

Никнейм: Андрей Зенкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Работники- золотые руки :операторы, слесарь-инструментальщик. Несмотря на ужасное состояние оборудования и полное безразличие начальников к производству умудряются выпускать продукцию хоть какого-то качества. Есть, конечно, нюансы, но всё зависит от смены.

Компания забюрокрачена так, что кроме различной волокиты и толпы ничего не решающих начальников, технологов, "специалистов" по качеству, ничего и не делается. Ужасные условия труда - производство ПВХ не полезно для организма, состояние оборудования просто удручающее. Хотя есть номинальные слесари, наладчики и проч., всё работает на последнем издыхании, производство плёнки идёт фактически в ручном режиме. С Вас потребуют качество, норму, отходы выше плана - за Ваш счёт (а уложиться в норму можно, только если всё работает стабильно), текущий ремонт лучше делать самому, потому что наладчиков или придётся поискать, особенно в ночную смену, или придут и сделают так, что придётся переделывать. Всяческие ремонтные мелочи :хомуты, провода, изоленту, ключи - лучше иметь свои, так как найти на производстве, да ещё и в сжатые сроки (оборудование делает или продукцию, или брак, остановить не так просто) чревато убытками. Смеси для ПВХ тоже могут быть с нюансами. Ну и самое главное - ЗАДЕРЖКА ПО ЗАРПЛАТЕ. Я 3 месяца не могу получить оставшиеся крохи - то одного начальника нет, то другого не найдут, то бухгалтера что-то мудрят. Задерживают всем, но операторам экструзии начисляют значительно больше (так что если есть возможность пару-тройку месяцев потерпеть и хватит здоровья - вперёд!), поэтому все остальные сотрудники (и начальники) операторов искренне ненавидят (мол, за такие деньги и сами позаботитесь об оборудовании). К этому тоже будьте готовы. Общее впечатление - советский гастроном во время 90-х, то есть вроде как что-то есть и кто-то работает, но полки пустые и толку - чуть. Вообщем, я рад, что быстро прояснил для себя ситуацию и быстро оттуда ушёл.

# Felix2015-06-24 19:48:00
Отвратительная контора!!! Задержки по зарплате 2-3 месяца!!! Постоянные штрафы по любому поводу!!! То что обещали не платят- со мной до сих пор не рассчитались после увольнения!!! Одно слово-КИДАЛОВО!!!
# Анна2015-02-21 16:32:22
Абсолютно прав,кучу бездельников приходиться обрабатывать,которые к тому же не компетентны,особенно ОТКа во главе с начальницей Васютиной Г.И.противная старая дева,
# Доброжелатель2014-08-29 11:17:26
Просто шарашкина контора
# бывала2014-03-28 23:08:28
НАС таких,которые хотят и могут работать и зарабатывать огромное количество,но проблема в том, что очень часто МЫ попадаем на такие "компании" как Дон Полимер... Это просто ужас!!!!! Начальство меняется как погода в марте!!!!! и толком ни кто ни чего не знает или просто не хочет знать! людей набрали как БЕСПЛАТНУЮ рабочую силу, свои деньги отбили и "всем спасибо все свободны"!!!За своё безразличие к работникам,в ответ они хотят получить качество и норму выработки!!! и что в двойне обидно-они это получают, просто по тому что там работаю потрясающие, ответственные, умные и способные люди!!!!((((( Таким людям в правительство и жизнь бы стала в 100 раз лучше))))))
# олечка2014-03-28 22:54:02
Про безразличие начальства, это абсолютная правда!!!!!! складывается такое ощущение,что просто напросто ни кому ни чего не надо!!!!!! качество пленки отвратительное, расценки оплаты труда толком не известны ДАЖЕ НАЧАЛЬСТВУ!!!!! На любой вопрос отвечают многозначным молчанием.....И при таком отношении????? КАК МОЖНО РАБОТАТЬ????
# гость2013-10-04 18:47:06
Ой, ну прям не компания, а золото.... Работала там более года, и каждый месяц обещали что задержек по з/пл не будет, а по факту задержка 2-3 мес. условия труда ужас+ночные смены. Да, автобус возит людей из Латного, но если ты в г.Воронеже живешь то и добираться тебе пешком через лес минут 15-20. Половина сотрудников работает не официально + еще узбеки от которых воняет. З/пл там большие начисляют, а на руки поличаешь только половину и то по 2-3 т.р.если сможешь выпросить на оплату комунальных. К томуже з/пл черно-белая (официальная всего тысяч 6000). Все положительные отзывы об этой компании пишет сама госпожа Петухова А. (это типо жены директора кто то) и все об этом знаю и ни для кого это не сикрет. Так что даже не думайте туда идти. На данный момент лично я работаю в очень хорошей полностью белой компании, где новое оборудование и нет задержек по з/пл. Не бойтесь уйти от туда и вы найдете достойного работадателя. Но мой совет даже не рискуйте идти работать в Дон-Полимер это трата своего времени и своих денег. Удачи!
# Сотрудник2013-09-19 23:19:08
И еще хоче сказать, что вопросов, как добраться на рабоу нет. Есть служебный автобус, который возит людей из Латной, Семилук и с Придонского, надо во время приезжать, тогда и на автобус успееш и пешком идти не придется. И сотрудники друг друга по дороге "подбирают", видел как директор сам рабочих подвозил до остановки. Людей на работу оформляют. И з.п на 2-3 месяца не задерживают. А если с кем-то и распрощались через 2 месяца так это потому-что кто-то работать не хотел.
# Сотрудник2013-09-19 23:02:37
Такие отзывы пишут те кто не хочет работать и отвечать за качество своей работы, гонят брак и не хотят за это отвечать. Операторы на линиях получаю з.п. по 300000-40000 р. Задержки по з.п. есть но небольшие (2 недели), люди получают деньги ежемесячно. Более адекватного и понимающего руководства нигде не встречал. Здесь можно работать и зарабатывать деньги.
# сергей (Воронеж)2013-09-10 23:20:39
Я САМ ТАМ С ПАРУ МЕСЯЦЕВ РАБОТАЛ, НУ ТУТ ТОЛЬКО ОДНО МОЖНО СКАЗАТЬ, ТУДА ДАЖЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ, Т.К ТАКУЮ СКАЗКУ РАСКАЖУТ ЧТО ПОВЕРИТЕ КАК И Я В СВОЕ ВРЕМЯ((((((( ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ МИНИМУМ 2-3 МЕСЯЦА!!!! ВАС НИКАК НЕ ОФОРМЛЯЮТ!!! ПЕШКОМ ТУДА ХРЕН ДОБИРЕШЬСЯ, ПРИИДЕТЬ ИДТИ ПО ДОРОГЕ ПОКА НАХУЙ НЕ СОБЬЕТ МАШИНА, А НА БЕНЗИН ДЕНЕГ НЕТ, ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ... ОХ И РАД Я ЧТО СВАЛИЛ ОТ ТУДА)))))))))))))))))))))))))))))))) ВСЕМ УДАЧИ, И НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ ПОТРАТИТЕ МЕСЯЦ ВТОРОЙ НА РАБОТУ КАК Я(( КОТОРАЯ НЕ СТОИТ И ДНЯ, ПРОСТО ШАРАШКИНА КОНТОРА....