Отзыв о компании Образовательный Инновационный бизнес-центр
Добавлен: 13:53 18.03.2013

Никнейм: Не имеет значения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

положительного только то что находится в центре и не далеко от метро.

Приглашение пришло, но что бы записаться на собеседование - потребовалось много усилий, ибо никто не отвечает на звонки или перекидывают на другого специалиста. Но вот настал тот день, когда с надеждой поехал к ним.Придя в офис, увидел кучу людей записавшихся на собеседование и понял что тут что то не то. Ко мне вышел скромный паренек(значит собеседование пройдет гладко). Попросил он меня резюме с собой взять(а в интернете ознакомиться не судьба? или на бумаге экономим? - таких как вы много, ответил он - всех не запомнить). когда он начал рассказывать о работе - я толком ничего не понял, потому что разговор не структурирован постоянно нервничал поправлялся и в итоге я задал ему вопрос - я так понимаю вы недавно работаете в подборе персонала? Ответ меня улыбнул - а вы зато не знаете кто такой финансовый консультант(да у нас в стране столько красивых должностей, что уже не поймешь кто есть кто! менеджер по клинингу чего стоит). В итоге я встал и ушел не дожидаясь очередных глупостей.
Итого:
Набор ведется для ВСЕХ желающих
Обучение 2 недели будущих финансовых консультантов(которых я курирую по всей видимости)
Поиск сотрудников массовый и если в итоге выяснится что это пирамида/или должен что то купить у них - не удивлюсь
Уважаемый Лукашов Александр из 302 кб - научитесь структурировать речь не нервничайте так и выучите речь что бы не запинаться. Ваш ответ для меня был как обида маленького ребенка(а вы не знаете что такое финансовый консультант).

# Иван2013-06-10 19:17:20
Был на собеседовании, котора нормальная единственное оклад маловат, но премия нормальная, про нпф слышал давно и даже работал финансовым консультантом, никакая это не пирамида все в рамках закона если кому интересно откройте закон об нпф)) Впринципе все устраивает и график и остальное тоже как и Вам сказали обучение выплата 7 тысяч рублей кстати плюс)) я еще не видел компаний на своем веку которые бы за обучение платили)) а я много где работал)) впринципе работа финансовым консультантом можете рассматривать для себя как подработка полезно для тех людей которые работают с людьми консультируют или продают)) поскольку заключение договоров нпф в нашей стране происходит бесплатно вам люди деньги не будут платить, а вам будет платить нпф, впринципе здесь никто ничего не теряет, читайте законы и слушайте преподавателей кто вам че там говорит потому что полезная инфа ну и да прибудет с вами сила))
# Юрий2013-06-05 22:47:50
А народ ничего слушать не хочет, потому что его с власти начиная нае**ть пытаются
# Юрий2013-06-05 22:46:33
Евгения, продолжайте дальше верить в чудеса, и думать что все всем везде нужны за хорошие лёгкие деньги, а обмана то нет , 90-е то прошли...
# Евгения2013-04-25 15:02:41
Я вот одно не пойму, почему у нас в России народ не хочет ничего слышать и слушать, разбираться во всем и в себе в первую очередь... Вот как можно понять "что это лохотрон практически сразу, как только увидела толпу других "соискателей". От молоденьких девочек до тетенек в годах."?? Вы же не знаете, что за работа конкретно, с чего вы решили, что с ней не справятся те или иные люди? Это первое. Второе, мы уже привыкли искать везде подвох, даже там, где его нет, поэтому тут надо сначала в себе это перебороть, а потом судить о других... Не все способны... Почему "Поиск сотрудников массовый", объясняется на вводном семинаре, "и если в итоге выяснится что это пирамида/или должен что то купить у них - не удивлюсь" - люди ищут СЕБЕ хороших сотрудников, понимая, что участвовать в пирамиде или что-то покупать люди не будут, не те времена. Елена говорила про выплату стипендии, так вот я так понимаю, что это ВАМ в качестве мотивации собираются платить за то, что вы хороший потенциальный сотрудник после обучения.
# Елена2013-04-23 15:26:49
Я тоже была на этом собеседовании. В начале апреля. Поняла, что это лохотрон практически сразу, как только увидела толпу других "соискателей". От молоденьких девочек до тетенек в годах. К счастью, я была первой, не пришлось долго ждать. Собеседования в серьезных компаниях так не проводятся. Собеседование проводил Зайцев Петр Петрович. Нес какую-то чушь, на все мои вопросы я ответов не получила. Мое резюме он даже не посмотрел. В общем ни одного вопроса по существу. В чем суть работы объяснить он не смог. Сказал только, что надо пройти 2-х недельное обучение, что я получу стипендию 5 тыщ, кажется. В общем, надо было подробней все узнать по телефону, а не ездить туда. Я не поняла, почему Майя Максимова так сильно оскорбилась отзывом. Почему Вы решили, что человек, который ездит по собеседованиям бедный и никчемный? Бред какой-то. Люди в течение жизни много раз меняют работу по разным причинам. Это нормальная ситуация, когда человек "бегает по собеседованиям", а не сидит на ж...е и жалуется на жизнь. Спасибо автору отзыва, человек не поленился, оставил свое мнение, чтоб другие не тратили свое время попусту. А вообще, нужно уточнять все до собеседования, что бы не тратить свое время на таких вот пустомель.
# Ann2013-04-21 20:02:57
Все верно. Так и есть. Давно знакома с такой структорой построения "бизнеса". А те смешные, кто себя бьет тут кулаком в грудь и унижает недовольных соискателей, выдают, прежде всего, свою откровенную продажность и скудость мозгов. Вы хотя бы удосужились прочесть комментарий внимательно.
К тому же, если человек идет на собеседование, это вовсе не значит, что он неудачник (как и то, что он не богат финансово).. только вопрос выбора, смены профессиональных, жизненных ориентиров и т.д. И уж совсем себя недоразвитыми не выставляйте, господа защитники данного лохотрона.
# Юлия2013-04-18 01:03:31
Дозвонилась я с первого раза. Где-то в марте.Ответила приветливая девушка. Объяснила, что 2 недели обучения, потом будут порядка 10-15 зачетов и 1 экзамен. Если всё сдаешь успешно - то тебя берут. Но оклад там не велик( точно не помню - меньше 20 000 где-то), остальное премия. У меня зп все идет в оклад. Поэтому на меньшее не рискнула и очень смутило большое количество зачетов..
# Александр2013-04-16 19:49:29
Cпасибо за отзыв
# Майя Максимовна 2013-04-16 13:09:09
Очень поражают подобные отзывы "во всей красе"... Мне просто интересно, если Вы такой весь из себя замечательный (наверное и три высших образования есть?!), то чего Вы бегаете по собеседованиям и Вас нигде не берут??? Понятно, что каждый человек считает себя лучшим! Но вот у американцев есть хорошая пословица - "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Да тяжело признать свою никчемность, лучше поливать грязью все вокруг...и сидеть плакаться в интернете. Понятно, что каким бы великим Вы себя не считали - результат один! Оценивать-то будут ВАС другие, а не ВЫ сами себя!!! Удачи ВАМ в поисках... и совет всем остальным - не примыкайте к общей массе "стада баранов". Нормальный разумный человек изначально разберется во всем, а не станет "трубить" - все гады, все врут...и т.д.
# Ислам2013-04-16 12:33:00
Как можно делать вывод о работодателе, если вы не были на собеседовании?
Лохотрон, откуда такой вывод взялся? Я вам отвечая на вопрос:
Везде лохотрон и он заключается в том, что надо работать, и учиться работать!
Вы все крутые на словах, а на деле?
Вот и все...
# Екатерина2013-04-09 22:04:01
Лохотрон чистой воды.
# Бывалый2013-04-04 18:50:42
Полностью поддерживаю, также никто на звонки не ответил. Вскоре дозвонившись почувствовал что-то не то.
На собеседование не пошел,хотя они приглашали. Не хочу терять время.
# Анна2013-04-01 01:05:30
Все-таки есть у сорокалетних особая чуйка, получила приглашение, уж больно все гладко. Полезла в инет - спасибо за ваш комент. опасения подтвердились. Только жалко, что чуйка есть, опыт есть и даже вполне презентабельный внешний вид есть, а приглашенния только от таких.... незнаю как назвать. А для других контор я супер стар.....
# Игорь2013-03-18 19:47:40
Мне вот тоже сегодня пришло приглашение
# Татьяна2013-03-18 18:38:00
Два дня изучаю это предложение. Действительно, попахивает пирамидой.... Неоправданно высокая з.п. для таких требований к соискателям. Однако дозвонилась с первого раза! Вот теперь думаю, ехать к ним или нет?!